Yorri

Вибір стрічкової пили по металу

11 повідомлень у цій темі

Всім доброго.

/ліричне/

Замучився я трохи болгарити - пилюка, іскри... Ще під 90* градусів нічого, можна різати, а коли потрібно 45* чи 37* чи 22*, і таких трубок 20 штук то можна "чокнутись" то все підганяти з кожної сторони. Звичайно, болгаркою можна різати з точністю не менше 0.5мм (якщо гарно розмітити), та хочеться тратити менше часу на такі операції... Тому вирішив спробувати придбати стрічкову пилку по металу.

/практичне/

Надіюсь такий апарат полегшить роботу розпилу заготовок (в основному профільні труби до 50-60мм, хоча буває і 100мм треба) і точність буде не гірша. Потрібно щось просте і не дуже дороге. Бюджет ~13000грн. (правда вже не впевнений що можна щось придбати за такі гроші). Працюю я не на виробництві, а скажімо для себе. Час від часу щось майструю. З таким обладнанням справи не мав, тому важко зорієнтуватись на що в першу чергу потрібно звернути увагу при виборі: потужність, регулювання швидкості, макс/мін швидкість полотна тощо.

Пошук в інтернеті видав таке. Перелічу знайдені моделі, на які звернув увагу: Zenitech BS100, UST-125 MBS, Proma PPK-90V, FDB SG90. (Хоча сподобався JET J-349V (ціна 17000+) :-)  )

Хотілось би спитати поради людей знаючих, а ще краще які володіють схожим обладнанням.

Дякую. 

ps.(може хтось підкаже якийсь магазин в неті (в приват), де можна реально придбати, а то в нашому місті таких апаратів нуль, а обдзвонив магазинів по Україні вже штук 10 - на сайті ніби є по гарній ціна, а в реалі нуль). 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

/порозмовляю сам з собою 9_9/

А якщо трохи збільшити бюджет. Скажімо 15000.

Тоді вибір між FEMI SN105 XL та Proma PPK-115.

FEMI SN105 XL

фем.jpg

Особенности и преимущества Ленточная пила по металлу FEMI SN105 XL:

универсальность применения включает работу с пластмассами или другими мягкими материалами, медью, профильными панелями;

надежный двигатель отличает минимальное потребление электроэнергии, что сокращает статью расходов на обслуживание;

отсутствие масляной смазки привело к исключительному качеству реза, ровному и без заусениц; 

прочное основание способно выдерживать большие нагрузки;

переключатель оборудован опцией быстрой остановки, увеличивающей безопасность мастера;

регулируемая направляющая позволяет максимально точно выставить заготовку;

угол распила регулируется в пределах от 0 до 45о;

быстрая натяжка ленты сокращает простои пользователя;

массивное основание предоставляет необходимую устойчивость;

скромные габаритные размеры не требуют много места для размещения или перевозки.

Комплектация Ленточная пила по металлу FEMI SN105 XL:

- Ленточнопильный станок

- пильное полотно

- инструкция

- картонная коробка

Характеристики Ленточная пила по металлу FEMI SN105 XL:

Напряжение сети 1 фаза (220 В)

Мощность двигателя 850 Вт

Размер ленточного полотна 1335х13х0.65 мм

Скорость движения полотна, м/мин 60/80

Диапазон поворота консоли 0-45°

Максимальный размер заготовки круг 90° 105 мм

Максимальный размер заготовки прямоугольник 90° 105х93мм

Максимальный размер заготовки квадрат 90° 102х102 мм

Максимальный размер заготовки круг 45° 72 мм

Максимальный размер заготовки прямоугольник 45° 70 х 60 мм

Максимальный размер заготовки квадрат 45° 68х68 мм

Точная регулировка опускания консоли +

Плавная регулировка скорости реза +

Габаритные размеры 730х390х500 мм

Вес 17 кг

Родина бренда - Италия

 

Сподобалась можливість вертикального різу (там така досить масивна приспособа), вага. Та і виробник ніби не дешевий, хоча не стикався з таким.

 

Proma PPK-115

пром.jpg

Особенности Ленточная пила по металлу Proma PPK-115:

Возможность подключения к бытовой электросети

Ленточная пила предназначена для резки мелких заготовок из материалов различной плотности: от алюминия и его сплавов до высокопрочной стали.

Жесткая чугунная конструкция.

Резка под углом.

Максимальный рез составляет 110x150 мм.

Характеристики Ленточная пила по металлу Proma PPK-115:

Напряжение питания 230 В/50 Гц

Потребляемая мощность 370 Вт

Скорость режущего полотна 20-29-51 м/мин.

Макс. диаметр резки (90 град.) 110 мм, (45 град.) 68 мм

Вертикальная резка да

Размер ножовочного полотна 1640x13x0,6 мм

Резка под углом 0- 45 град. 90, 45 град.

Масса 65 кг

Родина бренда - Чехия

 

Теж є вертикальний різ, але не сподобалась вага. Та і столика того мені не дуже треба.

 

Ціни обох майже ідентичні.

 

 

Натрапив ще на таке: пилка WorkMan R2103 (5028грн.)+ столик окремо до неї (1510 грн.).

t_lentochnaya_pila_1_wm.jpgt_podstavka_pila_1_wm.jpg

WorkMan R2103

Напряжение питания: 220 вольт.

Мощность электродвигателя: 1100 ватт.

Размеры пильного полотна: 1140 х 12,5 мм.

Движение пильного полотна: регулируемое, до 135 метров в минуту.

Размер перепиливаемой заготовки без перестановки: 127 х 127 мм.

Вес инструмента: 6,5 кг.

Комплектация

Ленточная пила WorkMan R2103.

Пластиковый кейс.

Пильное полотно.

Инструкция.

 

Але щось той пластик мені не дуже подобається, хоч і кажуть що то з США.

 

Може хто щось скаже?9_9

Дякую.

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прома РРК-15, доводилось работать. Хорошая пила, ничего особенного.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ручна тріхи вередлива, там стоїть адаптер для нестабільної руки, тому різ не такий точний. 

Якщо робота не "на драбині", то краще стаціонарну.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня уже год Прома 115.

Все Ок.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Proma 115 c 2007 года, работает хорошо . Ведомый шкив на втулке требует периодической смазки.  Концевик внутри при подаче эмульсии бился током за что был выкинут.А так безпроблемная.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Bogdan написав:

Ручна тріхи вередлива, там стоїть адаптер для нестабільної руки, тому різ не такий точний. 

Якщо робота не "на драбині", то краще стаціонарну.

 

Та я на неї і не орієнтувався.:D Просто побачив в неті.

 

, NSX написав:

прома РРК-15, доводилось работать. Хорошая пила, ничего особенного.

 

, Vladstroy74 написав:

У меня уже год Прома 115.

Все Ок.

 

А як з точністю? Особливо цікавить скажімо різ під 45*. Бо модель просто 115 (без букви U) повертаються ніби тільки лещата і я не бачив градусної сітки. А от 115U вже ніби повертається сама пила.

 

Хоча FEMI мені трішечки більше подобаться (вага, потужність, швидкість руху полотна). Просто не знаю такого виробника.

А скажіть наскільки критичним є потужність і швидкість руху полотна?

Дякую.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня поворачивается пила.

Точность супер.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Yorri сказал:

Та я на неї і не орієнтувався.:D Просто побачив в неті.

 

 

А як з точністю? Особливо цікавить скажімо різ під 45*. Бо модель просто 115 (без букви U) повертаються ніби тільки лещата і я не бачив градусної сітки. А от 115U вже ніби повертається сама пила.

 

Хоча FEMI мені трішечки більше подобаться (вага, потужність, швидкість руху полотна). Просто не знаю такого виробника.

А скажіть наскільки критичним є потужність і швидкість руху полотна?

Дякую.

 

та которой я работал уже палили мотор и делали кривой ремонт по пальцам которые держат пилу+убитые шкивы на полотно. Никакой градуировки не было, нужно выставлять и мерять и да поворачиваются "губки тисов". При хорошей настройки пила пилит не плохо, но у меня часто уводило и косило, подшипники поджимные не были настроены и скорость я не менял. В основном пилил небольшие кругляки, на черновую мне подходило. один заказ был пилил довольно точно бронзу. Кругляк диаметром 140 ст45 пилил очень долнг мин 20-30, все из-за того недоремонта и невозможности выбора скорости.... По скорости и мощности особо не подскажу я особо ей не работал, была пила "Мить" пилили мне все там в основном, на этой лишь черновые заготовки пилил из инструментальной стали.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Позвольте - прояснить по ленточной Femi- там от италии - только название , качество изготовления - полное -«г» ...   в просторах интернета - если поищите - найдете - очень похожие экземпляры с откровенно китайскими именами; Мой личный отзыв о ленточной пиле Femi  -  категорически не стоит своих денег! Обмотки двигателя - даже лаком не пропитаны!!!   Подшипники - на направляющих имеют с завода - люфт в миллиметрах!!!!   Остальные подшипники - скорее всего тоже не очень - не разбирал;  к сожалению - рыноа у нас- наполнен фейками с красивыми наклейками;

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и зря вы сравниваете пилы - с разной стоимостью-  ваша феми - о которой есть ваше видео (могли бы и ссылку вставить) - стоит 30000( без малого) - а прома - имеет красную (лучшую) цену -15000 грн;  конкретно обсуждаемая femi - имеет однозначно китайское происхождение; и «панадольное» качество-  такого направления вращения как- ng не встречал, станина  более уникальна - чем у более дешевых версий ; Если хотите - посмотрите обмотки - двигателя вашей пилы - есть там лак или нет; если есть возможность сфотографируйте;  скажу честно - я не исключаю что есть разное femi - да и судя по цене -105 феми не просто так более чем на 10000 дешевле? Или я не прав?)

Змінено користувачем Владимирович
Очепятка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку