Viktor_KVS

Тиски для фрезера

12 повідомлень у цій темі

Всем доброго вечера 

Встал вопрос покупки тисков для фрезера (имею парочку ссср - все отгибают - подобие на 1 фото)

идеал те что на канале Пашкин фрезер  но не потяну 

в миротех есть тиски высокоточные (понятно что китай  - у Брунса вроде такие - подобие на 2фото )

кто что скажет 

те что продают времен ссср - стоят непомерных денег и половина их (х-ня- извиняюсь) - разве что обдирать в них что то 

те что в барахолке (типа шаублин и тд) (золотые ) нужны с губками до 160 мм - понятно что не дешево но все же 

 

 

 

Снимок-tis.JPG

Снимок-tiss.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Год мониторил барахолку в свое время и чудом вспыли вот такие тиски (http://bzsp.by/ru/catalog/~show/28391/28445) времен СССР в очень хорошем состоянии (еще не дали им дрозда... :D). 

Поставил на свой 676п и горя не знаю. 

Такие как на первом фото использую с переходной плитой на 2м112. На большее они не тянут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Viktor_KVS сказал:

Всем доброго вечера 

Встал вопрос покупки тисков для фрезера (имею парочку ссср - все отгибают - подобие на 1 фото)

идеал те что на канале Пашкин фрезер  но не потяну 

в миротех есть тиски высокоточные (понятно что китай  - у Брунса вроде такие - подобие на 2фото )

кто что скажет 

те что продают времен ссср - стоят непомерных денег и половина их (х-ня- извиняюсь) - разве что обдирать в них что то 

те что в барахолке (типа шаублин и тд) (золотые ) нужны с губками до 160 мм - понятно что не дешево но все же 

 

 

 

Снимок-tis.JPG

Снимок-tiss.JPG

 

мб поможет решить какието вопросы. Я доволен за эти деньгт работают в паре на 1 фрезере бывает на строгач бросаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, Богдан28 сказал:

Год мониторил барахолку в свое время и чудом вспыли вот такие тиски (http://bzsp.by/ru/catalog/~show/28391/28445) времен СССР в очень хорошем состоянии (еще не дали им дрозда... :D). 

Поставил на свой 676п и горя не знаю. 

Такие как на первом фото использую с переходной плитой на 2м112. На большее они не тянут.

Вот и я хочу взять подобие  как на фото - смущает что будет слабый прижим 

Снимок-tiss.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сразу куча предложений в личку (пишите тут)

фото одних из своих выложил --- (пока сотки не ловил устраивали а по точнее - танцы с бубном пока выставишь  )

 

IMG_0394[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Владимир131 сказал:

 

мб поможет решить какието вопросы. Я доволен за эти деньгт работают в паре на 1 фрезере бывает на строгач бросаю.

Доброй ночи  

я имел  в виду те что торгует миротеч 

 дороже раза в два и с паспортом

(Составление и контроль  МИКРОТЕХ согласно ISO 9001:2015

Усиленная конструкция Цена деления шкалы - 1 град. Параллельность губок 0,025мм/100 мм)

вес 160 - 35 кг 

смущает что на 160 - параллельность губок будет 0.035---0.04мм 

Бунсу как то задавал вопрос на канале не отвечает  -хотя по виду у него такие же 

 

 

Снимок -nbcrb.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Богдан28 сказал:

Год мониторил барахолку в свое время и чудом вспыли вот такие тиски (http://bzsp.by/ru/catalog/~show/28391/28445) времен СССР в очень хорошем состоянии (еще не дали им дрозда... :D). 

Поставил на свой 676п и горя не знаю. 

Такие как на первом фото использую с переходной плитой на 2м112. На большее они не тянут.

 

Тут в барахолке есть подобные -  но цена (цену не обсуждаю - но для меня не подъемная )

Снимок-nbcrb.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Viktor_KVS сказал:

 

Тут в барахолке есть подобные -  но цена (цену не обсуждаю - но для меня не подъемная )

 

Да, такого типа. У меня губки 125мм. Брал за 4500 грн.

DSCN0161.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В них же труд по доводке вложен...

Не плохие тиски но они реально огромны по крайней мере 160е. для 675го фрезера. 125е думаю были бы как раз...

Такого плана барановичи бывают 125, 160, 200мм

У меня были 160е

купил за 950грн продал за 5500грн, месяц висели в барахолке, затем с другого источника купили для дальнейшей перепродажи

Не помню сколько точно но пару соток они подымали, замерял для покупателя. Могу уже ошибаться (вроде 3-4 сотки было)

Но я их не доводил, отмыл разве что.

 

IMG_0337_новый размер.JPG

IMG_0338_новый размер.JPG

IMG_0340_новый размер.JPG

IMG_0341_новый размер.JPG

IMG_0343_новый размер.JPG

IMG_0344_новый размер.JPG

IMG_0349_новый размер.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Денис Береговой написав:

Не плохие тиски но они реально огромны по крайней мере 160е. для 675го фрезера. 125е думаю были бы как раз...

 

IMG_0337_новый размер.JPG

 

 

тіси реально класні... теж постійно моніторю барахолки в пошуках таких 125 Тільки от да... цінник на них - космос

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, grandprix сказал:

 

 

тіси реально класні... теж постійно моніторю барахолки в пошуках таких 125 Тільки от да... цінник на них - космос

на русских сайтах от 20 до 30 тысяч рублей  новые 160 (металлические  и чугунные)

у нас еще дороже 

надо в Беллорусию на экскурсию 

у нас есть такие как на фото ниже (типа каленые сотые по 4600 )

Снимок-tttt.JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.09.2018 в 08:59, Viktor_KVS сказал:

на русских сайтах от 20 до 30 тысяч рублей  новые 160 (металлические  и чугунные)

у нас еще дороже 

надо в Беллорусию на экскурсию 

у нас есть такие как на фото ниже (типа каленые сотые по 4600 )

 

Стокнулся с той же проблемой, покупка небольших  тисков на работу, на чпу.

Вообщем помогло везение и барахолка, купили лекальные советские тиски в хорошем состоянии за 1600 грн, с ценой повезло они обычно дороже стоят, в районе 2к. Обмерял тиски параллельность направляющих и перпендикулярность неподвижной губки легко попали в 2 сотки. Тиски подошли и для относительно тяжелых работ, драли сталь после газореза 40 фрезой по 2-3 мм без проблем

По остальным вариантам, в микротеховских тисках с жесткостью все печально, неподвижная губка легко отгибается при затяжке соток на 5, для тяжелых работ не пригодны. Это в обычных, в усиленных я не работал. Тиски сделанные в барановичах вообще никому не советовал бы брать, может попасться как что-то более менее вменяемое, так и полный хлам. 

На китайские я смотрел, возможно это не самый плохой вариант, единственное что останавливает, то что этих тисков очень много разных производителей, и какое у них качество и соответствие заявленным характеристикам это вопрос.

Вообщем советую искать лекальные советские тиски, в хорошем состоянии, это лучший вариант по соотношению цена/качество, если что их вполне реально потом продать почти без финансовых потерь. Следующие тиски мы кстати будем брать китайские лекальные тиски шириной 125мм, но у знакомого нам поставщика, и если что нам будет кому предъявлять претензии. Стоят они по каталогу от 220 евро.

IMG_20180922_102759[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.09.2018 в 21:07, Viktor_KVS сказал:

Вот и я хочу взять подобие  как на фото - смущает что будет слабый прижим 

Нормальний там прижим. Такий же як і на будь яких лекальних лещатах. Для невеличкого фрезерного станка - саме те що треба. При ширині губок 63 мм розкриття губок 100 мм. Також до плюсів таких лещат є те, що Їх можна кріпити набік, а також швидко відводити рухому губку (не потрібно довго крутити вал). Я до цього користувався внутрішньозаводськими радянськими лекальними лещатами. Ці набагато кращі. 

Фото-0043.jpg

Фото-0042.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку