ZeSt

пресс-форма
Примеры некоторых пресс-форм

21 повідомлення у цій темі

Примеры некоторых работ

 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какой ТПА?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пресформы сами изготавливаете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да. Sketch-to-Scale (от задумки до готового изделия)

Змінено користувачем ZeSt
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Круто!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а прайс у вас есть 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где находитесь? Если не секрет есть ли эрозия? В общем кинте телефончик в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, leons сказал:

а прайс у вас есть 

Прайс может появится только после увиденного задания. Задания бывают разные, как и способы их решения. Все по согласованию с заказчиком после анализа задания..

 

18 часов назад, Naval сказал:

Где находитесь? Если не секрет есть ли эрозия? В общем кинте телефончик в личку.

г.Херсон. Не секрет, эрозии нету. Пока удачно удавалось обходить это увеличением деталей формы.. Телефон можете в личке глянуть (профиль заполнил)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, ZeSt сказал:

г.Херсон.

Херсон - это хорошо. Территориально если не секрет где, при случае было бы не плохо заехать познакомиться.

С POM (полиациталь), ABS работаете

Какой максимальный объем впрыска сможете? Судя по описанию ВЛМ - 86куб.см. есть потребность150-170куб.см.

 

 

28 минут назад, ZeSt сказал:

после увиденного задания

Пожалуйста. Шпуля чуть менее 50куб см (диаметр 70мм). Вороток менее 10куб.см

Цена вопроса? (матрица + отливка, отливка в мою матрицу).

На фото делали точеные и фрезерованные с цельного куска, для компенсации усадок можно адаптировать.

IMG_2101.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.09.2018 в 17:34, Денис Береговой сказал:

Территориально если не секрет где, при случае было бы не плохо заехать познакомиться.

Извините, но на 2018 год в журнале предварительной записи на экскурсию, для людей не связанных с  работой фирмы, не осталось свободного времени. Возможно в следующем году или если начнем сотрудничать плотнее. 

В 25.09.2018 в 17:34, Денис Береговой сказал:

С POM (полиациталь), ABS работаете

70% материала что мы используем - Tehnomelt 646 (все же профиль фирмы - электроника), 20% - РОМ, остальные 10 % - РР, ABS, эластомеры. 

 

В 25.09.2018 в 17:34, Денис Береговой сказал:

Какой максимальный объем впрыска сможете? Судя по описанию ВЛМ - 86куб.см. есть потребность150-170куб.см.

Все верно, описание я приводил выше конкретно нашего станка. Фактически мы лили до 80 куб, едва хватало на дожим..

 

В 25.09.2018 в 17:34, Денис Береговой сказал:

Цена вопроса? (матрица + отливка, отливка в мою матрицу).

Примерная цена вопроса - на прикрепленном изображении (на данном этапе обсуждения). Для реальных цифр нужно увидеть тех-задание с описанием всего, от необходимых требований к поверхностям, количествам изделий, производительности формы, до условий работы изделия. Моментов, влияющих на стоимость - уйма. Сейчас даже не уверен что площади стола ТПА хватит для разработки серьезной формы шпули.

Screenshot_3.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу электроники.. Был в прошлом году проект. Суть: оптический датчик ("умная" плата с фотодатчиком и выводами двух 4-х жильных проводов) необходимо герметизировать для работы в агрессивной среде с созданием геометрии под крепеж по месту установки. К сожалению самого изделия под рукой нету.

 

Screenshot_4.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, ZeSt сказал:

Возможно в следующем году или если начнем сотрудничать плотнее. 

Отсутствие эксклюзивности и излишняя ирония к этому не подталкивает. :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Денис Береговой сказал:

Отсутствие эксклюзивности и излишняя ирония к этому не подталкивает. :)

Эксклюзив стоит дорого, а я как разработчик ценю каждую копейку. А иронией абсолютно и не пахнет. Просто судя из профиля и общения Вы человек производства и обладаете опытом и знанием... А вот вопросы задаете либо не те, либо не тогда.. Извините, но ни оскорблять, ни тем более иронизировать не было моей целью.. Время стоит дорого

 

Предлагаю перестать обмениваться любезностями и не отнимать ценное и дорогое время друг у друга. Если у Вас есть интересная задачка и желание её решить то можно и поучаствовать. Для этого предлагаю начать с общения по поводу задачки. С Вас более детальное  её описание, включая геометрию и требования к изделию, их количество. С меня консультация о возможности это осуществить с нашей стороны и как это реально воплотить. Это ничего Вам не будет стоить. А дальше будет видно.

Змінено користувачем ZeSt
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ZeSt написав:

Просто судя из профиля и общения Вы человек производства и обладаете опытом и знанием...

А як Ви це визначили? 

 

, ZeSt написав:

Эксклюзив стоит дорого, а я как разработчик ценю каждую копейку. Время стоит дорого

Кіко? Жи би я знав, шо куштує моя робота. А то я роблю на пана, роблю на халяву( оплата погодинна) . Ну хоча б приблизно? . І я вже біжу до начальства.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, andrysir1 сказал:

А як Ви це визначили? 

Особисті та професійні навички. По роботі (та  й по життю) приходиться звертати увагу на дрібниці. А деколи й домислити (чи й подумати за інших).

 

6 минут назад, andrysir1 сказал:

Кіко? Жи би я знав, шо куштує моя робота. А то я роблю на пана, роблю на халяву( оплата погодинна) . Ну хоча б приблизно? . І я вже біжу до начальства.

Теж працюю погодинно. Проте роботи на декілька років вперед, тому можу і переробляти. Заробляю не багато, проте й не можу піти по причині слабших пропозицій... Останній раз піднімали зарплатню коли показав фото свого можливого місця праці в іншому місці.. Задумались, проте не надовго :).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ZeSt написав:

А деколи й домислити (чи й подумати за інших).

 

Теж працюю погодинно. Проте роботи на декілька років вперед, тому можу і переробляти. Заробляю не багато, проте й не можу піти

Давайте конеретніше. Раз пішла мова. Кіко всеж таки? А то щось ні туда, ні сюда.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ZeSt сказал:

. Просто судя из профиля и общения Вы человек производства и обладаете опытом и знанием...

Нет Вы ошиблись, я экономист по образованию и опыту работы гуманитарий можно сказать, который сначала в качестве хобби  втянулся в мех обработку...мои знания поверхностны. Но то такое. 

Удовлетворяющих ответов к сожалению не получил, от темы отписываюсь из дискуссии выхожу, свое время ценю и тратить его на пустую болтологию и чей то пиар не намерен.

Удачи и процветания!

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, господа форумчане.

Прошу прощения что давно не появлялся здесь, увы большая загрузка, перетурбация на работе и командировка.. Одним словом тему не бросаю, хоть и было немного некомфортно после общения с самыми активными в теме.

 @Денис Береговой извиняюсь что не оправдал Ваших надежд и не смог ответить на Вашы вопросы. В свою защиту ток отпишусь что странновато проситься на чужое производство и задавать весьма странные вопросы, а еще, как позже выяснилось, у вас совсем другие интересы судя по теме ... нет покоя :). Задай Вы прямо вопросы и описав свой интерес все могло случится по другому.

@andrysir1 Вибачте і Ви, проте Вас цікавить лише одна цифра, Вам не цікаво чим саме я займаюсь і за що мені платять. І тим більше, якщо Ви приміряєте не дивлячись на себе чужу платню, то це якось дивно, і я не бажаю Вам в цьому допомагати. Та й це, на мою думку, вже особисте, ба навіть у багатьох в наш час підписка про нерозголошення.

 

Остальным скажу так. Судя по количеству посещений раздела в целом и отдельно этой темы, мне кажется что было бы неплохо развить это общение. Не знаю, с этой темой я познакомился лишь почти три года назад и у меня все это время есть вопросы и хотелось бы увидеть ответы, желательно не искать их у Басова, Панова, Пантелеева или других книгах, а от практиков, которые уже с этим сталкивались или обоснованно могут чтото предположить или направить куда копать. По работе у меня разные направления, разные "узкие" или тонкие места.. Это герметизация обычных и гибких электронных печатных плат на  ТПА, корпусирование и герметизация (элементов РЭА), небольшие элементы конструкций (кронштейны) или отдельные изделия, работа с эластомерами, конструкционными пластиками и герметиками (для ТПА), производство форм из алюминия,  и многое другое. Работы что я показывал выше - это лишь малая часть проделанной работы, уже давно законченные проекты, что не тянут на коммерческую тайну или устарели, или еще что.

 

Знаю, здесь должны быть другие разработчики, технологи, наладчики и т.п. технари, которые на голову выше меня и хотелось бы чему то поучится у них, иногда и спросить подсказки, а по пути готов помочь и сам всем, кому смогу (и кажется помог, тем кто в скайп постучался с вопросами. был рад). Да и в целом, странно что на всю страну нету ни одного специализированного живого форума для общения, обмена мнениями и банального знакомства (бросьте ссылкой, если не прав). Тема довольно узкая, особенно это видно на выставках, но она есть. И судя по вопросам в личке, тема развивается, в страну поступает новое оборудование и другим людям приходится поднимать эту тему (иногда с полного 0, как  в моем случае).. Да, есть прекрасный форум в России, но в реальности сейчас сталкиваемся что одну и ту же задачу решаем разными способами в виду разности поставляемого на рынки стран оборудования, материалов, послепродажной поддержке и многое другое (да, теория одинакова, но на практике есть нюансы). Я больше сторонник отталкиваться от возможностей производства и практики.

Как то так.

Всем доброй ночи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.11.2018 в 23:40, ZeSt сказал:

есть вопросы и хотелось бы увидеть ответы

Если вопросы по пресс-формам - пиши. У меня тоже вертикальные ТПА (не ГШП или ВЛМ, как их иногда называют. Хотя и они есть) и не только они. Так что, если смогу чем помочь - помогу. Не то чтобы я великий спец, но пару раз ПФ видел не на картинке)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До уровня электроники в плитах ещё не доросли. Пока горячий канал, шестерёнки, литьё алюминия. Тема интересная, но хотелось бы видеть весь "бутерброд" из плит. Ну и чего -то интересного=)  На данный момент интересно кто в чём рисует, всякие криволинейные штуки. И чтоб потом нормальную оболочку для матрицы получить Сижу сейчас рисую утёнка (игрушку) и проклинаю солидворкс. 

Змінено користувачем Ode$$it
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Ode$$it сказал:

До уровня электроники в плитах ещё не доросли. Пока горячий канал, шестерёнки, литьё алюминия. Тема интересная, но хотелось бы видеть весь "бутерброд" из плит. Ну и чего -то интересного=)  На данный момент интересно кто в чём рисует, всякие криволинейные штуки. И чтоб потом нормальную оболочку для матрицы получить Сижу сейчас рисую утёнка (игрушку) и проклинаю солидворкс. 

Cолидворкс конечно позволяет много что моделировать, но например те же ювелиры ваяющие свободные формы предпочитают того же носорога плюс некоторый другой софт. Модный нынче фьюжн 360 не знаю лучше ли в этом плане солида, не пробовал его еще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, doska сказал:

Если вопросы по пресс-формам - пиши.

В личку уже написал.

 

19 часов назад, Ode$$it сказал:

интересно кто в чём рисует, всякие криволинейные штуки

Я работаю в солиде. Про криволинейные поверхности не скажу, не приходилось с ними сталкиваться. Изделия больше корпусные или с прямыми плоскостями.

19 часов назад, R2M2 сказал:

Модный нынче фьюжн 360 не знаю лучше ли в этом плане солида, не пробовал его еще

Спасибо за наводку. Судя по ознакомительным видео (ток начал смотреть) -продукт заслуживает внимания (ознакомлюсь более подробно по свободе).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я з соліда на оншейп перейшов. Він мені простіший і функціональніший. Але в мене як правило простенькі зборки. Я поки що лью детальки з модельних поліуретанів в сілікон або м"який поліуретан. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку