woodshop

Смогу ли я на своей ленточке работать с металлом?

11 повідомлень у цій темі

Привет, у меня есть ленточка:

 

1.jpg2.jpg3.jpg

Стоит двигатель 2АИ80А4ПАУЗ (1.1 кВт, 1420 об/мин.), подойдет ли такая ленточка, если сменить полотно на по металлу -- работать по стали? Например, резать стальную плиту до 15мм толщиной, включая радиусы? Правильно ли я понимаю, что кожух полотна нужно опустить? Спасибо.

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, но думаю что не выйдет, большие обороты на ленте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теоритично можливо, практично думаю теж. Тільки окрім заміни полотна потрібно зробити жорстку фіксацію заготовки і подачу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в сериале "между молотом и наковальней" режут больстера и сталь на такой же по виду пиле. единственное кажется обороты и настройка самого полотна но это решаемые впросы. мотор же отдельно от колеса стоит. тоесть можно шкивами сыграть или частотником.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для резки метала нужна жесткость конструкции,меньше оборотов,сож,и придумаль как Безопасно на нем работать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут думаю проще- если заказывать пилу по металлу то можно глянуть рекомендуемые характеристики для использования и под это крутить станок чтоб подбить это все под один знаменатель. а в фильме на сухую резали. к сожалению у меня еще ленточки нету.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, woodshop написав:

стальную плиту до 15мм толщиной, включая радиусы

:DO.o Навіть не мрійте. !!!! Ленточки особисто виготовляю ...... Бляшку, кутник 3 мм ..... не більше При такій конструкції пили.... Тай шв різання нета .... зуби сядуть за раз......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы и советы, решил оставить её под дерево, неудобно будет каждый раз менять ленточку на металл, а для стали буду покупать отдельную.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обороты очень отличаются, жесткость другая, упоры, покрытие колес. 

Ленточка неплохая, лучше продать или махнутся. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Режу поковки толщиной 12-20 мм толщиной, на «лапшу» весьма комфортно и быстро, обороты регулируются встроенным вариатором, скорость подобрана на глаз. По прямой, под упор. Радиуса вряд ли получится

EBBFCD74-8F7A-40ED-A57C-34F79D67DCC9.jpeg

Змінено користувачем Greg Verizhnikov
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что всё не так плохо), а очень даже хорошо, но полотно по металлу еще не купил и не поставил, главное, что в найденной в сети от него инструкции (кстати это ленточка КАРЗ УЛПС-01, нашего производства, конец 90х-начало 2000х), так вот в его инструкции указано как менять ремень и тем самым получать 98, 186, 496 и 942 оборотов, сейчас стоит на 942 т.к. всю жизнь использовался по дереву):

1330132762_w800_h640_lentochnopilnyj_stanok_ulps_01_bu.jpg

 

как куплю полотно -- буду пробовать 98 и 186 оборотов по стали, алюминию и латуни, хотя бы по прямой резать.

 

Всем спасибо, решил не продавать)

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку