said

Выбор и вопросы по сварочным полуавтоматам

456 повідомлень у цій темі

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.05.2019 в 03:28, gesichtslos сказал:

Апарат непоганий,і ТН тішить,але мене ті кнопки нервують.Розумію там цифрове управління,но не люблю я "піаніно" мені крутилку подавай.

Так і не зрозумів чим різняться три моделі  ПСИ-250P-380V (5-2) ,  (15-2) і  (15-4) крім ціни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, gucul сказал:

Так і не зрозумів чим різняться три моделі  ПСИ-250P-380V (5-2) ,  (15-2) і  (15-4) крім ціни.

Х кг котушки проволоки/ Х подаючих роликів. То стосується лише блока подачі. Можна їм передзвонить і уточнить. Мені попалася протяжка з крутилкою. Можливо такі ще є.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зрозумів,дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.05.2019 в 01:22, gesichtslos сказал:

заявлено "Номинальная потребляемая мощность8.4 (кВт)", №Максимальный диаметр проволоки1.2 (мм)" - то 200А повинен видати. Якщо не збрехали.. Але дивлячись на ціну майже в 16тис. виникає питання, чи потрібен той "кіт в мішку"?

Насколько припоминаю (так кажется) это довольно популярный аппарат в России.
Там под брендом Аврора? Или типа того. Поищите

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, proekt сказал:

Насколько припоминаю (так кажется) это довольно популярный аппарат в России.
Там под брендом Аврора? Или типа того. Поищите

Wega 200 MINI MIG START PRO SERIES? раскручивают как у нас tesla.

Китайцы как китайцы, на одно лицо

1_1538333607.jpg

svarochnyj-poluavtomat-wmaster-mig-300-profi.800x600w.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, gesichtslos сказал:

Wega 200 MINI MIG START PRO SERIES? раскручивают как у нас tesla.

Китайцы как китайцы, на одно лицо

 Может и он
Речь о том что в обзорах видел.


Ну и насчёт китайцев - не все на одно лицо.
Например сравниваю рынок Польши - отличается от Украины и от России

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, proekt сказал:

 Может и он
Речь о том что в обзорах видел.


Ну и насчёт китайцев - не все на одно лицо.
Например сравниваю рынок Польши - отличается от Украины и от России

Не так давно стоял перед выбором сварочного полуавтомата и был план притянуть его из Польши, даже прошерстил то что они продают и предварительно остановил свой выбор на sherman mtm 251 который там стоит примерно 20 000 но начал выискивать инфу про этот аппарат и наткнулся на зарубежный форум где человек делал обзор на это чудо. От фото внутреностей точнее от того как он собран я просто афигел, такое впечетление что его собирали дети. После этого сделал вывод что и там при покупке чего либо ты не застрахован от сюрпризов. 

1423270300_1445446949.jpg

1238825300_1445446810.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения внутренности аппарата Hugong в том же ценовом диапазоне. Аппарат в моем личном пользовании. 

IMG_20190325_132731.jpg

IMG_20190325_153837.jpg

IMG_20190325_153848.jpg

Змінено користувачем Tokar1000
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.05.2019 в 00:30, Tokar1000 сказал:

Для сравнения внутренности аппарата Hugong в том же ценовом диапазоне.

 И шо? Шерман попроще и подубовей будет т.к. он собран на конструктиве zx-7 а ваш просто полный мост с одним ключем в плече. У шермана есть вых дроссель, в вашем нет я подозреваю что он электронный А так ...

  Качество сборки прим. одинаковое.

Качество монтажа элементов на платах = ну так трух и смд - они разные и не факт что смд всегда лучше, но в принципе ниочем.

Абы холоднопаев и трещин в металлизации или в переходных отверстиях не было.

Просто вы сравниваете аппараты разных классов и поколений: шерман - аналоговый ваш- цифра.

Это как лада и черри амулет

 

По качеству сварки ваш однозначно лучше будет. Он как я понимаю с дабл пульсом?

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.05.2019 в 23:30, Tokar1000 сказал:

Для сравнения внутренности аппарата Hugong в том же ценовом диапазоне. Аппарат в моем личном пользовании.

А где покупали этот Хугонг? Мне он нравится

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 5/6/2019 в 09:48, Captain_Nemo сказал:

По качеству сварки ваш однозначно лучше будет. Он как я понимаю с дабл пульсом?

Я сравнивал не только электрическую часть, а сам подход к размещению компонентов и качество сборки в принципе. Сварочный процесс стабильный, варит действительно хорошо. Дабл пульса нет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, proekt сказал:

А где покупали этот Хугонг? Мне он нравится

Покупал у себя в Житомире. В магазине перед покупкой дают потестить аппарат, так сказать пробник. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, proekt написав:

А где покупали этот Хугонг? Мне он нравится

Це наче виробники https://www.hugongwelds.com/product/pro4_1.htm Торгують в Україні здається інтернет магазин (можна забити в гугл ) Маю рекламний буклет з зварювальним обладнанням цього виробника, але український сайт не підтримується (припаркований). Телефони — київські. Якщо кого цікавить  відпишу в приват, щоб не розцінювалось як реклама.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все интернет магазины дают гарантию на эти аппараты  только один год, в моём случае гарантия 3 года. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Tokar1000 сказал:

Все интернет магазины дают гарантию на эти аппараты  только один год, в моём случае гарантия 3 года. 

По ходу там никакого пульса нет? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, proekt написав:

По ходу там никакого пульса нет? :)

 В моделі без останньої букви "D" пульса немає

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Tokar1000 сказал:

Я сравнивал не только электрическую часть, а сам подход к размещению компонентов и качество сборки в принципе. Сварочный процесс стабильный, варит действительно хорошо. Дабл пульса нет. 

О режиме пульс было сказано выше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мануале ни каких упоминаний о режимах пульс или дабл пульс, НЕТ.

Вот оригинальный мануал присланный мне китайцами по моей просьбе, потому как тот мануал что идёт в комплекте на старее модель. 

Связывался через офсайт (ссылка была где-то выше). Выслал им фото серийного номера с просьбой помочь и получил ответ через сутки вместе с мануалом. 

20100063027 R8035 MIG STICK 251DIII (LKK)黑白英文说明书A5 V1.0.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.05.2019 в 19:59, proekt сказал:

По ходу там никакого пульса нет? :)

Если вопрос о Hugong-е Tokar1000 - то есть вопросы. Дабл нет вовсе, но есть синергетика. Как они собираются варить алюминий без пульса малопонятно хотя и можно, правда качество будет хромать.   Еще - судя по марке  Hugong MigStick 251D, аппарат  снят с производства т.к. везде в продаже и на сайте только Hugong MigStick 251KD так-шо о какой гарантии в 3 года идет речь тоже непонятно.

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, Captain_Nemo написав:

Если вопрос о Hugong-е Tokar1000 - то есть вопросы. Дабл нет вовсе, но есть синергетика

А що саме ви називаєте синергетикою, коли загальну зміну параметрів зварювання не можливо  візуально побачити при зміні одного з параметрів. Це лишається лише вірити китайцям, що щось там змінюється. І так практично на всіх апаратах китайського виробництва, які продаються в Україні. Синергетика, як правило знаходиться в голові людини, яка використовує апарат. Інша справа, коли існує можливість зварщика можливістю самому налаштовувати "під себе" всі параметри зварювального процесу, включно з пульсом і дабл пульсом. Але для цього потрібні деякі вміння та навики, разом з знаннями  наслідків зміни параметрів.

6 годин назад, Captain_Nemo написав:

Как они собираются варить алюминий без пульса малопонятно хотя и можно, правда качество будет хромать.

Завдяки  деяким вправностям можна варити алюміній і без пульса, або дабл пульса, правда лише в нижньому положенні. Вертикальні шви, вже не кажучи за потолочні варити без пульса повноцінно не можливо, принаймні у мене виходило слабо і з муками, та як ви кажете — сумнівної якості.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.05.2019 в 08:38, IMP сказал:

А що саме ви називаєте синергетикою, коли загальну зміну параметрів зварювання не можливо  візуально побачити при зміні одного з параметрів.

Синергетика в  в самом простом случае - изменение скорости протяжки ( и следовательно сварочного тока ) синхронно с изменением сварщиком сварочного напряжения.   Это в самом простом случае, а дальше множество различных  вариантов настроек и подстроек. Синергетику делает процессор поэтому это так  удобно. Разумеется изменения видны  даже при работе простого "автомата"  но как правило возможностей подстройки много и в общем-то  все они заметны "на глаз".

Как правило китайцы закладывают некоторые "пресеты" настроек  меняющиеся при выборе материала

 В хугонге меня смутило наличие выбора материала - алюминий хотя  пульса нет.  Может он там появляется при выборе алюминия но никак не регулируется?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 5/10/2019 в 01:30, Captain_Nemo сказал:

Если вопрос о Hugong-е Tokar1000 - то есть вопросы. Дабл нет вовсе, но есть синергетика. Как они собираются варить алюминий без пульса малопонятно хотя и можно, правда качество будет хромать.   Еще - судя по марке  Hugong MigStick 251D, аппарат  снят с производства т.к. везде в продаже и на сайте только Hugong MigStick 251KD так-шо о какой гарантии в 3 года идет речь тоже непонятно.

 

По поводу алюминия мне самому интересно как будет проходить процесс и по этому ролики я заказал ещё несколько недель назад. О снятии с производства ни кто ни чего не говорит и те кто ними торгует в интернете хочю вам заметить просто лепят одну и туже фотку и не одной так сказать в живую. Ну и прошу не забывать что на разные рынки очень часто идут разные модели с одинаковыми характеристиками. Ради интереса по поводу снятия спроизводства задал вопрос китайцам но так как сейчас выходные ответ прейдеться подождать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Captain_Nemo написав:

Синергетика в  в самом простом случае - изменение скорости протяжки ( и следовательно сварочного тока ) синхронно с изменением сварщиком сварочного напряжения.

Якщо вам не тяжко, поясніть ще різницю цієї залежності в звичайному режимі, пульсі і дабл пульсі

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, IMP сказал:

Якщо вам не тяжко, поясніть ще різницю цієї залежності в звичайному режимі, пульсі і дабл пульсі

Там много писать, да и разные они бывают. Если коротко - в импульсном режиме по разному-  кто мелкокапельный перенос делает кто тепловыделение контролирует заодно добиваясь импульсами тока  разрыва  капель,  в дабле меняется скорость и направление подачи синхронно с подачей измененных импульсов тока и это все накладывается на просто импульсный режим.Это если коротко и упрощенно. 

Александр  так  у вас вроде есть алюмиг с даблпульсом или я путаю?

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку