said

Выбор и вопросы по сварочным полуавтоматам

456 повідомлень у цій темі

Тесла - лютый Китай в сервисцентре которого одна задача - отказать в гарантии при любом возможном случае.

 

Хотя сейчас можно и Бу вариант найти в половину меньшую сумму от указанного бюджета - ВС300Б к примеру и путевое подающее к нему. 

Змінено користувачем S.T.U.D.E.N.T.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене є два апарати один тесла 305 (три роки без проблем)

та Патон ПСИ-200Р (0,4 року і вже відправлявся в ремонт)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так тесла лютий китай)),але шмалить так що ВС-300 і не снилося :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Yanuwevsky сказал:

Так тесла лютий китай)),але шмалить так що ВС-300 і не снилося :D

За три роки користування тесла 305 (живлення 220) проблема була тільки в кнопці on off. 

Але комплектація жахлива рукав та маса повне гівно.

 

Тепер потрібно варити метал товщина 8 - 20мм 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Патон ПСИ - 200Р після двох тижнів роботи прошивка полетіла, апарат не варив а срав.

Але його поремонтували в сервісному за 4 дні.

Цікаво чи є сервіс в тесли ?

 

Змінено користувачем anklav12
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, anklav12 сказал:

Патон ПСИ - 200Р після двох тижнів роботи прошивка полетіла, апарат не варив а срав.

Але його поремонтували в сервісному за 4 дні.

Цікаво чи є сервіс в тесли ?

 

Что, что а ремонт у теслы отличный! 3 года аппарат систематически ездил и всё за их счет ремонт был не более 2-х дней. Сервисом остался доволен. Это при условии что аппарат хороший только сломался. А так рекомендую взять у теслы на пробу там по моему до двух недели можно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зупинив свій вибір на https://ua.teslaweld.com/svarochnyy-poluavtomaticheskiy-apparat-tesla-weld-mig-350-e

але тціна з ПДВ 51 300 грн. Трошки кусається (((

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Джони написав:

Что, что а ремонт у теслы отличный! 3 года аппарат систематически ездил и всё за их счет

 І ви це ставите і їх заслугу?  :crazy_mini:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

однозначно не плюс регулярное попадалово в ремонт,пусть и гарантийный,бесплатный.Инструмент должен работать,зарабатывать,минимум 5 лет с интенсивным использованием без поломок.Что и делает мой привезенный из Англии трансформаторный однофазный китаец,которому добавили конденсатор на 100 000 мкФ и все.Моторчик в протяжке-3х5см,рукав несьемный,поменял однажды боуден,пришлось резать вдоль весь рукав,родной был приклеен.Не любит напряжения ниже 220,родное 230.Есть смена полярности перекидкой разьемов(газ-не газ)В комплекте были пять или шесть баллончиков с углекислотой,с поллитровку,каждый работал по времени как большой,не знаю,почему и безгазовая проволока по 1кг.Ему 15 лет уже.Из них лет 5 ежедневно с утра до ночи работал на восстановлении автомобильных кузовов.Подача газа-механическим клапаном в ручке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Barth та IMP

Що краще вибрати в ціновій категорії 45-50 тисяч

не бу а офіційно по перерахунку з ПДВ ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, IMP сказал:

 І ви це ставите і їх заслугу?  :crazy_mini:

 

Во всем нужно искать плюсы )) . хотя плазма (КАТ100) от теслы работает уже год без поломок )). Юмор конечно, но многое упирается в $$$ . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, anklav12 сказал:

зупинив свій вибір на https://ua.teslaweld.com/svarochnyy-poluavtomaticheskiy-apparat-tesla-weld-mig-350-e

але тціна з ПДВ 51 300 грн. Трошки кусається (((

 

 

Рекомендую поехать к ним и попробовать апараты! там сервис норма., возьмите свои образцы и катушки и ..... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, anklav12 сказал:

Barth та IMP

Що краще вибрати в ціновій категорії 45-50 тисяч

не бу а офіційно по перерахунку з ПДВ ???

Заметил что по перерахунку многие дерут неслабую разницу,за указанную сумму купите типа профи серию патона,один из двух аппаратов,на большее-лучшее не хватит,я ими не работал лично долго,только пробовал-работает как любой профи трехфазник,претензий нет,больше ничего не знаю-надежность,малообслуживаемость и прочее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, anklav12 написав:

Barth та IMP

Що краще вибрати в ціновій категорії 45-50 тисяч

не бу а офіційно по перерахунку з ПДВ ???

Для власного використання я б радив інвертор, для промислового — трансформатор. Трансформаторні апарати не такі вибагливі до чистоти в приміщенні, простіші в налаштуваннях і надійніші в роботі. Інверторні — як правило мають більш розширені налаштування, легкі і транспортабельні. Вибирати потрібно в залежності від задач зварювання звертаючи більше увагу не на запас потужності а на ПВ. Також в залежності від задач підбирати комплектацію апарата рукавом ( як правило більшість  базово комплектється найслабшим по параметрам рукавом МВ-15) та протяжкою. Це — так коротко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Yanuwevsky сказал:

Так тесла лютий китай)),але шмалить так що ВС-300 і не снилося :D

?  Ага,  ВС300Б с 1987 года, только карболитовые ручки на галетнике заменили и стекло на амперметре, а тесла как фирма существует максимум 4-5 лет. И не сравнивайте аппараты по качеству первых лет выпуска и свежие - все современные китайские бренды имеют свойство со временем удешевлять продукцию ради выгоды за счет качества.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

все современные китайские бренды имеют свойство со временем удешевлять продукцию ради выгоды за счет качества.  

И не только китайские... И єто не они такие подлые, а Ваша покупательская способность падает.
 

Цитата

Ага,  ВС300Б с 1987 года, только карболитовые ручки на галетнике заменили и стекло на амперметре

Не знаю большой ли это повод для гордости...

 

Цитата

Сварочный полуавтомат ВС-315 Буран

Пользовался Бураном (или Вулканом) примерно 17 лет тому назад. Весьма неплохие впечатления остались, но на сегодняшний день это устаревшая машинка. Новым бы не покупал.

Посмотрите как вариант на б/у брендовые аппараты.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, proekt сказал:

И не только китайские... И єто не они такие подлые, а Ваша покупательская способность падает.

Покупательская способность падает - это когда за один и тот же товар в данном случае приходится платить больше денежных знаков, а когда товар при одной и той же цене в у.е. становится хуже качеством - это уже подлость производителя. Или продавца который накрутил себе наценку больше чем прежде. 

 

1 час назад, proekt сказал:

Не знаю большой ли это повод для гордости...

 

 

Для гордости может и нет, а как показатель надежности, следовательно - качества - весомый аргумент. Аппарат должен работать и зарабатывать, а не по сервисам кататься, даже если они и бесплатные (и то определенный срок).

1 час назад, proekt сказал:

Пользовался Бураном (или Вулканом) примерно 17 лет тому назад. Весьма неплохие впечатления остались, но на сегодняшний день это устаревшая машинка. Новым бы не покупал.

 

А что ж там такого порочного? Трансформатор понижающий с галетным переключателем для регулировки напряжения - проще и надежней в принципе ничего не может быть. Тем более современный буран-энергия довели до совершенства практически для данного типа выпрямителей, новый блок подачи проволоки и т.д. 

На заводе сварщикам понравился даже больше чем инвертор 3хфазный. 

 

1 час назад, proekt сказал:

Посмотрите как вариант на б/у брендовые аппараты.

 

А вот это крайне не рекомендую. Как правило они инверторного типа, свой гарантийный ресурс уже отработали еще в Европе или у нас (что еще хуже), в случае выхода из строя ремонт будет очень не дешев, и это при том условии что еще удастся найти квалифицированные кадры для их ремонта. А то в половине случаев заремонтируют до смерти, потом восстановление еще дороже обойдется. Да и про расходники не стоит забывать - одни недавно купили EWM за 1500 у.е. Бу из Европы - радости полные краги, а как пришло время перейти на проволоку меньшего диаметра так и огорчились - комплект роликов из 4 Шт 170 евро. И самому не выточить - они идут комбинированные пластик/металл с хитроумными ушами или пазами под защелку.  И на алиэкспрессе таких нет. А другие сожгли на Фрониусе шлангпакет между выпрямителем и блоком подачи - электрик перепаял, перепутал 2 пина  местами => блок подачи при включении и самотестировании выдает ошибку и не запускается. В итоге около 2х месяцев ожидании в очереди на ремонт 300 у.е. расходов + транспортные расходы на доставку. Аппарат б/у из Латвии или Литвы был ввезен в Украину нелегально, с официалами договориться на платный ремонт не удалось или не смогли.

 

Законный вопрос - стоит оно того?

Да и опять же поддержать отечественного производителя - хорошее дело :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

это уже подлость производителя. Или продавца который накрутил себе наценку больше чем прежде. 

Цена - рынковая. Если Вам не хватает на товары желаемого качества - это не проблема продавца и производителя.

 

Цитата

Для гордости может и нет, а как показатель надежности, следовательно - качества - весомый аргумент

Лом надежнее любого отбойного молотка... А лопата - любого экскаватора.
 

Цитата

Тем более современный буран-энергия довели до совершенства практически для данного типа выпрямителей, новый блок подачи проволоки и т.д. 

Где двутакт-четыретакт, где постгаз и предгаз? где охлаждение? И т.п.
Он в ХХI веке имеет функционал апаратов 80хх
 

Цитата

Как правило они инверторного типа, свой гарантийный ресурс уже отработали еще в Европе или у нас (что еще хуже)

Как правило они трансформаторные с остаточным ресурсом большим чем все Атомные СВВА вмесе взятые.
Их снимают с эксплуатации обычно по другим причинам - удорожание сервиса, повышеное энергопотребление, амортизация (бухгалтерская). Да и просто заменяют более продвинутыми и производительными.
 

Цитата

Да и опять же поддержать отечественного производителя - хорошее дело

Это отдельная тема... Нет в этом ничего хорошего. Если он неконкурентноспособен - нечего его "поддерживать". Этим Вы убиваете других предпринимателей (отечественных). Чтоб далеко не ходить - автопром...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, proekt сказал:

Чтоб далеко не ходить - автопром

Автопром у нас родился уже убитым:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, proekt сказал:

Цена - рынковая. Если Вам не хватает на товары желаемого качества - это не проблема продавца и производителя.

Цена рыночная в большинстве случаев в нашей стране формируется не по законам рынка, экономическим законам или принципам свободной конкуренции. Взять тот же любимый всеми автопром.

И если уж перейти на личности то лично у меня полный комплект необходимого инструмента необходимого качества, в частности сварочные  аппараты разных типов и брендов.

9 часов назад, proekt сказал:

Лом надежнее любого отбойного молотка... А лопата - любого экскаватора.

Как по мне - абсолютно не обстоятельное сравнение. Между аппаратами отечественного производства даже относительно старыми и импортными брендами не такая технологическая  "пропасть" и разница в ТТХ как между ломом и лопатой с одной стороны и отбойным молотком и экскаватором с другой стороны.

 

9 часов назад, proekt сказал:

Где двутакт-четыретакт, где постгаз и предгаз? где охлаждение? И т.п.
Он в ХХI веке имеет функционал апаратов 80хх

Где? - в новых буранах с СПМ-430. Там даже тумблер стоит 2Т/4Т на лицевой панели. Предгаз / постгаз фиксирован в настройках.  Если так критично и их регулировать то нужен блок подачи типа ПДГО-510. Хотя помнится аппараты 80х годов типа ВДУ-506 или любые иные с БУСП-2 имели полный перечень регулировок поддающиеся ручной настройке - 2Т/4Т, длинный шов / короткий шов / сварка точкой с регулировкой импульса, предгаз/постгаз, начальная скорость разгона проволоки, время дожига. Так что не аргумент. 

9 часов назад, proekt сказал:

Как правило они трансформаторные с остаточным ресурсом большим чем все Атомные СВВА вмесе взятые.
Их снимают с эксплуатации обычно по другим причинам - удорожание сервиса, повышеное энергопотребление, амортизация (бухгалтерская). Да и просто заменяют более продвинутыми и производительными.

 

Так зачем тогда их покупать? 

 

9 часов назад, proekt сказал:

Это отдельная тема... Нет в этом ничего хорошего. Если он неконкурентноспособен - нечего его "поддерживать". Этим Вы убиваете других предпринимателей (отечественных). Чтоб далеко не ходить - автопром...

 Согласен, тема обширная. И не вписывается в рамки данной темы.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

@S.T.U.D.E.N.T. Давайте направим тему в техническое русло. Я вот ПА делаю, БП на 24 вчера уже сделал. электронику тоже на днях осилю - я жеж программист. Вопрос про разъем. Вы продаете в барахле евро разъем. Можно уточнить - у него конец зайдет в SSJ11?

Конечно - и там  и там диаметр 12 мм. На моих фото в Вашей теме о выборе протяжки как раз такой симбиоз и показан. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, S.T.U.D.E.N.T. сказал:

Так зачем тогда их покупать? 

Чтобы нищему гаражнику можно было хоть как-то инструментик хороший придбать.

Сервис на электромеханике он сам будет разбираться и сделает. Энергопотребление в его структуре затрат окло 2% находится. Бухгалтерии у него нет и аммортизации, значит тоже нет.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу вопрос по теме задать. Лелею мечту о полуавтомате. Источник на 350А 3 фазный уже есть. Механизма родачи проволоки еще нет, но будет. Теперь вопрос про рукав и горелку. Каковы  стандартные типоразмеры и хорошие образцы имеющиеся в продаже, чтобы купить и не сожалеть, что купил не то и надо бы выбросить, а купить то? Правильные разъемы какие должны быть?

Хочу один рукав на проволоку 0.6 и один на проволоку 1,2.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, softm сказал:

евро binzel 3м с ож.

Вы как всегда лаконичны, но именно это  я и ожидал прочитать. Но до этого я и сам уже дотумкать могу, из своего опыта. А какова альтернатива? Неужели нет?

Мой сосед купил самодельный ПА и с ним была горелка ноунейм. Он ее угробил лет за пять. И с тех пор не может подобрать лучшей. Все что не покупает не то.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

Мой сосед купил самодельный ПА и с ним была горелка ноунейм. Он ее угробил лет за пять. И с тех пор не может подобрать лучшей. Все что не покупает не то.

Вполне .Я видел на судостроительном  заводе самодельные горелки для полуавтоматов. Сделаны как говорится с душой.

Точенные фрезерованные детали из нержавейки и латуни,фрезерованные корпуса из неизвестной мне пластмассы.Делались как правило на заказ и по эскизам самих сварщиков.А мужики по 8 часов в день варили...и как варили! все под рентген. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку