petrzhurba

Помощь нужна

60 повідомлень у цій темі

Купил вытяжку на кухню, все вроде бы хорошо и цвет и габариты, даже подсветка жене нравится, но тяга слабовата. Не смотря на эл. мотор в 135 Вт и производительность 380м.Куб в час. Все таки наверно дали о себе знать два колена.  Кто подскажет не подойдет ли с шуруповерта туда движок, или что для большей тяги надо?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мож "выхлоп" забит?

Еже ли  у Вас кухня 10х10х3.8 метра 

- то за один час должна полностью поменять воздух.

Как то так.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
7 минут назад, UR3UB сказал:

Мож "выхлоп" забит?

Еже ли  у Вас кухня 10х10х3.8 метра 

- то за один час должна полностью поменять воздух.

Как то так.

 

НЕ ТО. Кухня 3х4,5, вытяжная труба чистая. но когда что то кипит, пар даже не тянет вверх. НЕТ, слабая производительность двигателя скорее всего.

"за один час должна полностью поменять воздух." Мне не нужна смена воздуха тем более за час, мне нужер результат на время приготовления пищи, чтобы над плитой  весь этот запах уходил в вытяжку.

 

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у Вас фильтр/сетка на входе стоит?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

У   Вас проблема с вент каналом. Если канал пробить на улицу через обратный клапан, то тогда тяга будет сумасшедшая. У самого такая же проблема. Мало того когда кто то курит в соседней квартире, то запах заходит ко мне в квартиру через ванную.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

Десь я бачив шо коли коліна під 90 всередину треба вставляти пластинки для того шоб повітря якби закруглювалось   бо інакше воно вдаряється об прямі кути  , не знаю чи добре пояснив

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
14 минуты назад, 33vic сказал:

А у Вас фильтр/сетка на входе стоит?

Да алюминиевый но не густой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, vitalik сказал:

Десь я бачив шо коли коліна під 90 всередину треба вставляти пластинки для того шоб повітря якби закруглювалось   бо інакше воно вдаряється об прямі кути  , не знаю чи добре пояснив

Поясныв добре. але там не тупые улы, первый с гофры, а второй пластмассовое колено плавно скругленное, по хожу припятствий нет...

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, olegons сказал:

У   Вас проблема с вент каналом. Если канал пробить на улицу через обратный клапан, то тогда тяга будет сумасшедшая. У самого такая же проблема. Мало того когда кто то курит в соседней квартире, то запах заходит ко мне в квартиру через ванную.

 

Не могу сказать ничего по этому вопросу, стена толщиной 75 см,  труба 100мм пластиковая, с вытяжки гофра 50 см вверх, с нее же согнуто колено на пластмассовую вент. сетку с фланцем, в стене отверствие примерно 20х20, а на выходе с улицы, колено  и труба выше конька тоже 100 мм.

 

Если канал пробить на улицу через обратный клапан??? Это КАК?

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, olegons сказал:

У   Вас проблема с вент каналом. Если канал пробить на улицу через обратный клапан, то тогда тяга будет сумасшедшая. У самого такая же проблема. Мало того когда кто то курит в соседней квартире, то запах заходит ко мне в квартиру через ванную.

 

 

32 минуты назад, softm сказал:

 

Разрез укажите, конфигурацию нарисуйте - если уголки, и может быть, тогда вам кто-то подскажет мощность. 

 

33 минуты назад, softm сказал:

 

Разрез укажите, конфигурацию нарисуйте - если уголки, и может быть, тогда вам кто-то подскажет мощность. 

Вот примерно так у меня система.

001 (2).jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подумал что у Вас квартира. Клапан что бы сквозняк в квартиру не шёл.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
9 минут назад, petrzhurba сказал:

Да алюминиевый но не густой.

А снять его можно? и попробовать без него. У меня когда то  был похожий случай. Бабушка говорит - не тянет вытяжка. Спрашиваю - сетку проверяла, чистая , Она - я ее мыла. В итоге - разобрал эту сетку (она из 4-рех  штук), она НАГЛУХО заклеяна жиром. Еле отмыл. Зато потом на 4 ой скорости газету с газовой печки подымала!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
35 минут назад, softm сказал:

 

Разрез укажите, конфигурацию нарисуйте - если уголки, и может быть, тогда вам кто-то подскажет мощность. 

да я и описал почти все. Вот к примеру так у меня эта система смонтирована.

001 (2).jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотів додати шо в мене подібна проблема , нова витяжка , нова кухня , а ніфіга не тяне. Я включив витяжку і приставив а4 листок , так з однлї сторони його ніби притягує а коли пересунув трохи в право його там і неконче хоче тянути а частково відпихає вниз , і вмене таке враження шо та турбінка шо всередині просто молотить повітря а не тяне його

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

У Вас какой перепад высот , между низом вытяжки и верхом трубы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
2 минуты назад, 33vic сказал:

А снять его можно? и попробовать без него. У меня когда то  был похожий случай. Бабушка говорит - не тянет вытяжка. Спрашиваю - сетку проверяла, чистая , Она - я ее мыла. В итоге - разобрал эту сетку (она из 4-рех  штук), она НАГЛУХО заклеяна жиром. Еле отмыл. Зато потом на 4 ой скорости газету с газовой печки подымала!

Неделю только как установил,  все чистое еще пока.

Только что, 33vic сказал:

У Вас какой перепад высот , между низом вытяжки и верхом трубы?

наверно метра 2 с гочком.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2 коліна, 2 рази потік повітря міняє напрям от і  слабше. В мене тільки одне коліно і труба на вулицю зразу йде і то витягує не супер

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

Спасибо ребята за подсказки, но здесь все таки наверно проблема в слабом двигателе на мой взгляд, по сколько система чистая, вытяжка новая неделю как установил, колена не острые, задержки по ходу не должно быть. НО ВОТ ПОЧЕМУ нет хорошего вытягивания не пойму.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, bogdan1983 сказал:

2 коліна, 2 рази потік повітря міняє напрям от і  слабше. В мене тільки одне коліно і труба на вулицю зразу йде і то витягує не супер

 

2 минуты назад, bogdan1983 сказал:

2 коліна, 2 рази потік повітря міняє напрям от і  слабше. В мене тільки одне коліно і труба на вулицю зразу йде і то витягує не супер

Это так, согласен, но какой то выход должен быть? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, petrzhurba сказал:

Неделю только как установил,  все чистое еще пока.

наверно метра 2 с гочком.

Маловато, желательно 3 м, но это для естественной тяги. А у Вас принудительная. А канал у Вас точно?? чистый . Ничего там не осталось? или живность какая то попала, а так у Вас работоспособная система , у меня похожая.  Только мой Вам совет (я так понимаю система новая) , на улице, где плавное колено, ставте Т- образное колено. вниз еще сантиметров 30 трубы и заглушку.  А можно и без заглушки, иначе весь конденсат (а его на кухне ОГО!) будет у Вас на газовой плите, в супе, мясе и тд.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

Есть еще одно НО. При определенном направлении ветра , в зависимости от расстояния до конька крыши. может быть ветровой подпор. У меня двигатель 4-х скоростной , 120 Вт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
15 минут назад, petrzhurba сказал:

Это так, согласен, но какой то выход должен быть? 

Значить треба потужнішого двигуна пристроїти, може краще з гвинтовим вентилятором?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
, petrzhurba написав:

выход должен быть? 

 

Это у вас дом или квартира?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення

#134265 Опубліковано: (змінено) · Приховані

34 минуты назад, petrzhurba сказал:

все таки наверно проблема в слабом двигателе

Проблема в очень узком канале. Давится ваша вытяжка. У вас канал должен быть 150мм .

Наилучший результат у Вас будет на самой малой скорости вытяжки.

Насчитал 4 точки созания турбулентноси это считайте замки на потоке воздуха.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
41 минуту назад, 33vic сказал:

Маловато, желательно 3 м, но это для естественной тяги. А у Вас принудительная. А канал у Вас точно?? чистый . Ничего там не осталось? или живность какая то попала, а так у Вас работоспособная система , у меня похожая.  Только мой Вам совет (я так понимаю система новая) , на улице, где плавное колено, ставте Т- образное колено. вниз еще сантиметров 30 трубы и заглушку.  А можно и без заглушки, иначе весь конденсат (а его на кухне ОГО!) будет у Вас на газовой плите, в супе, мясе и тд.

Да дело в том, что система то работала больше 10 лет со старой вытяжкой, но последние года два уже ее не включали. Живности нет, проверял ведь, не совсем тупой пока еще. но вот не то что то.  Скорее всего надо на эти крильчатка ставить попробовать более оборотистый двигатель, который подойдет по размеру.

Змінено користувачем petrzhurba
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку