bogdan1983

Хто ставив карб з 09 на 01?

38 повідомлень у цій темі

Что за (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи)? Частично с Вами согласен, но при сталлых (не изменных) диффузорах  и эмульсионных труб, далее для тех кто в ТАНКЕ: подбором жиклере 1 камеры, жиклером 2 камеры жиклером экономайзера, распылителя 1и 2 камеры/ 1 камеры можно добится куда интересной работы двигателя. 

Теорию я знаю может не так в идеале как Вы, зато практики поведал (судя с того что вы тут пишите) больше Вашего, и опыт работы на Солексе кда более приятен чем ОЗОН/Вебер.

Жду ответа по предыдущему посту.... Или может читаете теорию? .... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Pitton сказал:

Так и впрыск бензина в 2-е камеры???? А зачем? По поводу поплавкой камеры, ответа не услышлал, ну зачем доказывать что морально устаревший карб лучше современного???

они примерно одинаковы по времени разработки и производства на их родине,солекс-французский,недостатки-жиклеры с маленькими отверстиями,легко засоряемые,достоинства-он экологичнее вебера,он-же озон,немец.Настоящий вебер лучше солекса по всем параметрам,кроме экологичности.Настоящий-это не жигулевско-рашевский,а с фиата,шкоды старой(йиков чешский),некоторых французских моделях и дальше.Ось заслонок на подшипниках качения и с фторопластовыми сальниками,неизнашиваемая,игла с резиновым клапаном-тоже пожизненная,да много чего там очень хорошее и годами не требующее внимания,тем более колдунов над жиклерами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ответа на что Вы так сильно ожидаете?Зачем там два распылителя ускорителя?Очень просто-добавка при резком и полном газе,когда обе заслонки открываются,уменьшается провал.А хамство я не заказывал,мы не знакомы лично и настолько близко,то чем Вы сейчас гордитесь я давно забыл как выглядит,работаю соответственно с современной техникой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Barth сказал:

ответа на что Вы так сильно ожидаете?Зачем там два распылителя ускорителя?Очень просто-добавка при резком и полном газе,когда обе заслонки открываются,уменьшается провал.А хамство я не заказывал,мы не знакомы лично и настолько близко,то чем Вы сейчас гордитесь я давно забыл как выглядит,работаю соответственно с современной техникой.

1. Если Вы работаете с современной техникой, то не стали б доказывать что морально устаревший карб лучше Солекса, и это факт.

2. Я Вам не хомил, более того хамство увидел с Вашей стороны..

3. 2 распылителя подающее бензин в том числе во вторуюю камеру, когда она еще не открыта - как по мне это напрасная трата бензина.

Змінено користувачем Pitton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Barth сказал:

А хамство я не заказывал,мы не знакомы лично и настолько близко,то чем Вы сейчас гордитесь я давно забыл как выглядит,работаю соответственно с современной техникой.

И лично я с Вами б не хотел не когда знакомится или встречаться....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Barth сказал:

они примерно одинаковы по времени разработки и производства на их родине,солекс-французский,недостатки-жиклеры с маленькими отверстиями,легко засоряемые,достоинства-он экологичнее вебера,он-же озон,немец.Настоящий вебер лучше солекса по всем параметрам,кроме экологичности.Настоящий-это не жигулевско-рашевский,а с фиата,шкоды старой(йиков чешский),некоторых французских моделях и дальше.Ось заслонок на подшипниках качения и с фторопластовыми сальниками,неизнашиваемая,игла с резиновым клапаном-тоже пожизненная,да много чего там очень хорошее и годами не требующее внимания,тем более колдунов над жиклерами.

Поправочка: не только экологичность. а и экономия. (а это важный фактор для укр. водителей).

2. Система возварата топлива у Солекса, (наверное Вы забыли об этом?))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

карбюраторы все морально и физически устарели,кроме мопедов и стационарных установок,про трату во вторую камеру-лежит он там лужей и никуда не девается,хотя такого нет ни в одном настоящем импортном солексе,везде одна трубка в первую камеру,прочее решается переходными системами,экономайзером мощностных режимов,короче усложнением.

Про суперэкономичность-жигуль 6-ка с родным карбюратором,всем отрегулированным и исправным,с родным 6 мотором,при скорости 90 и средней нагрузке помещается в 6.5-7 литров,при 100-сразу 8,город-10.Для справки-заводские нормы,с которыми он продавался за границу-8 и 12 соответственно,это эксплуатационный а не контрольно-показательный расход пустого автомобиля.Зубило ест меньше-оно легче на центнер,хоть как аэродинамичнее и сам двигатель вдвое меньше трущихся деталей имеет,ходовая тоже с малыми потерями,туда обедненная смесь и вдвое более мощное зажигание,получаем 15-20% экономии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

обратка от кипения,у других сделана и прямо на бензонасосе,отвод паровых пробок.Бензин кипит при 60 град,а под капотом бывает и под 100.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Barth сказал:

карбюраторы все морально и физически устарели,кроме мопедов и стационарных установок,про трату во вторую камеру-лежит он там лужей и никуда не девается,хотя такого нет ни в одном настоящем импортном солексе,везде одна трубка в первую камеру,прочее решается переходными системами,экономайзером мощностных режимов,короче усложнением.

Про суперэкономичность-жигуль 6-ка с родным карбюратором,всем отрегулированным и исправным,с родным 6 мотором,при скорости 90 и средней нагрузке помещается в 6.5-7 литров,при 100-сразу 8,город-10.Для справки-заводские нормы,с которыми он продавался за границу-8 и 12 соответственно,это эксплуатационный а не контрольно-показательный расход пустого автомобиля.Зубило ест меньше-оно легче на центнер,хоть как аэродинамичнее и сам двигатель вдвое меньше трущихся деталей имеет,ходовая тоже с малыми потерями,туда обедненная смесь и вдвое более мощное зажигание,получаем 15-20% экономии.

Может хватить разводить балаган? Я могу обсудить с вами опыт использования 2-х камерного карба. на классике по телефону (в аккаунте есть номер).

Но суть вопроса в теме не касается утопичных превосходств старого карба. перед Солексом.

Так ранее писали, что 2 трубки решают вопрос с ускорением, (а оказывается таки нет).

ДЛЯ справки: на своей 2101 с двигателем 1,2 л я получал порядка 7 л. в городском цикле и до 6 л. за городом (коробка была 4-х ступенка)

ПОКАЖЕТЕ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ОЗОНЕ/ВЕБЕРЕ и я буду аплодировать....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Barth сказал:

обратка от кипения,у других сделана и прямо на бензонасосе,отвод паровых пробок.Бензин кипит при 60 град,а под капотом бывает и под 100.

1. У других... это у кого у ОЗОНА или ВЕБЕРА?

2. Если уж Вы и опытный то не стали б писать завязку на бензонасос, (так как он начинает захлебываться)

3. И нагрузку на иглу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на бензонасосах у французов отвод,у старых немцев дополнительная колба стоит перед карбюратором,тоже пароотводящая,миллиметровое отверстие в обратке не для уменьшения нагрузки иглы,в системах где нет обратки игла прекрасно держит,насос просто не может больше качать,не выдерживает только электрического насоса,от инжектора,тогда спасает полное рассверливание обратки до внутреннего диаметра трубки,такое делалось при переделке старых моноинжекторных моторов под карбюратор для удешевления небыло смысла ремонта,почти равного стоимости автомобиля.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не нужен жигуль на ходу с 2-мя карбюраторами,одно и 2-х камерным,для экспериментов по экономичности,сотрудник никак не может избавится,баксов за пятьсот отдаст,может и дешевле,кстати пока не провтыкал родной жиклер,тот жигуль по трассе помещался меньше 6-ти литров на однокамерном карбюраторе от пыжика 1.4.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Barth сказал:

не нужен жигуль на ходу с 2-мя карбюраторами,одно и 2-х камерным,для экспериментов по экономичности,сотрудник никак не может избавится,баксов за пятьсот отдаст,может и дешевле,кстати пока не провтыкал родной жиклер,тот жигуль по трассе помещался меньше 6-ти литров на однокамерном карбюраторе от пыжика 1.4.

Ну про пыжи не надо начинать, так как ездил и обслуживал долгое время ПЫЖ 309 каб однокамерный  заводской СОЛЕКС и в подметки не один ОЗОН или тому похожий не сравнится.

ПОДВОЖУ ИТОГ:

нужно переходить на Солекс и даже не думать, а старый , родной ОЗОН/ВЕБЕР или на полочку или в мусорное ведро в зависимости от состояния по таким причинам:

1. Ремонтоспособность.

2. Экономичность.

2. Широкие настройки работы.

3. Почти безотказность (правильная поплавкоя камера, наличие обратки) есть возможность засора из-за малых жиклеров

В целом - ХОРОШАЯ ЕЗДА,

Все далее обсуждать теорию не хочу, практики хоть одбавляй, на этом и закончим.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку