сергей-к

Нарезание резьбы на 1к62д.

15 повідомлень у цій темі

Всем привет.Насмотрелся я видиороликов и заболел токарным станком.Купил для начала тв-6, попробовал, поигрался, понравилось.но понял что станок слабоват.Продал твшку и купил кашку, да не простую а 1к62д, а это кто не знает смесь 1к62и 16к20.Точить научился, а вот настройка и нарезка резьбы не осилил, разьясните пожалуйста кто с таким станком связан.всем заранее спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работал на 1 к 62 последние 20 лет до этого 8 работал на 16 к 20.Что конкретно вы не можете?Меня вот никто не учил по сути этому .Сам методом втыка на заводах всё освоил. 1 к 62 хоть и по старее но нравится мне больше как раз в плане резьб ибо не надо на гитаре переставлять шестерню когда переходишь с дюймовой на метрическую и наоборот.Переключатель  с дюймовой на метрическую и прочие на коробке подач крайний левый.Инструкций по нарезанию резьбы вроде и в ютубе полно))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инструкции есть но или по 1к62 или 16к20.у меня же 1к62д , а это гибрид того и другого. Вот и прошу помощи , подсказки.что куда включать для дюймовой, метрической, питчевой и тд резьб

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В начале попробуйте хорошо ли работает реверс.Вы вообще резали когда то резцом резьбу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем инструкция ,возьмите паспорт,руководство ,и будет вам счастье.Где скачать-на дружественом  ресурсе.

 

http://www.chipmaker.ru/files/file/4945/

Змінено користувачем Vitaliy5
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реверс работает отлично, резцом никогда не резал резьбу.паспорт станка есть, но там ничего толком не написано.ручка такая, ручка такая.про шаг резьбы на барабане вообще ни слова нет, вот и прошу помощи

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, сергей-к сказал:

Реверс работает отлично, резцом никогда не резал резьбу.паспорт станка есть, но там ничего толком не написано.ручка такая, ручка такая.про шаг резьбы на барабане вообще ни слова нет, вот и прошу помощи

ну как же нету ,таблица 8 ,рисунок 5 паспорта,28 положений на барабане,это не тот барабан в который стучат ,это что на станке .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз не резали будем учиться)))Для начала попытаемся метрическую , для чего поставим минимальную подачу (надеюсь это вы знаете как сделать?), потом включим левый нижний переключатель на метрическую резьбу (она там должна быть подписана).Суппорт ставим посредине между передней и задней бабкой что бы если резко пойдёт влево или вправо успеть это выключить .Потом нужно включить минимальные обороты шпинделя и запустив шпиндель посмотреть крутится ли винт.Если крутится ,то осторожненько , так что бы быстро выключить если что  попытаться включить рукоятку маточной гайки на передней части фартука движением вниз и если движение суппорта вправо или влево медленное ,то можно попробовать резать резьбу .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рус Укр,спасибо за пониманимание и поддержку.а то я так понял что некоторые думают я умею и все умеют,чего там учитса то :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте , а если что не получится тут подскажут .Главное не торопясь просчитывайте ходы ,что бы ни себя ни станок не повредить.Ну и техника безопасности само собою.Вот вам видео нарушения ТБ 

Как думаете почему так вышло?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

)))Думаю вам буде корисно переглянути відео на ютуб про нарізку різьби на 16к20 автор kot....

Там він детально розповідає як налаштувати 16к20.. Вам там потрібні ьільки налаштування п.б. ну і шукайте про 1к62 саме про його барабан на коробці подач..Методом схрещення вийде 1к62д)))

Особисто я так і навчився...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько пересмотрел видео ,про барабан на 1к62 вроде никто не акцентировал внимания

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На чём не акцентировал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.01.2017 в 18:50, сергей-к сказал:

Инструкции есть но или по 1к62 или 16к20.у меня же 1к62д , а это гибрид того и другого. Вот и прошу помощи , подсказки.что куда включать для дюймовой, метрической, питчевой и тд резьб

Нартон  1к62д  и 1к62  одинаковый все нарисовано нет ничего сложного.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, oleg64986498 сказал:

Нартон  1к62д  и 1к62  одинаковый все нарисовано нет ничего сложного.

 

У 1к62д коробка подач идентична 1к62.  Суппорт то -же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку