Vip

Шабрение от а до я приемы.

478 повідомлень у цій темі

Открою большую тайну шабрения

 :kardan:

Там важно то что плоскость прилегания будет  лучше чем меньше сами точки шабрения, то есть длинна протягивания шабера по месту шабрения одной точки. 

Как пиксели для изображения, чем больше тем картинка изображения чётше. 

Шабрение это как философия, у каждого своя. 

 

:rockn_roll:

 

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Vip сказал:

Шабрение это как философия, у каждого своя. 

 

це ремесло. не професія

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, aegis сказал:

це ремесло. не професія

Как говорил в Ютубе Виталий 107,

Кто в теме тот понял... 

Змінено користувачем Vip
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis могу скинуть в личку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@PROTOLaB аргументные аргументы, более чем согласен согласен со всем, признаю свою неправоту относительно "только" декоративных целей, в момент написания "субьективного мнения" думал о ХМ с другой стороны вопроса. Кстати полумесяцы я видел не только на махо, на немцах других и швейцарцах встречаются часто, во всяком случае остатки.
А теперь вопрос, практический, на Ваших махо(я так понимаю они или новые или капиталеные?) под такой чешуйчатой разбивкой видны следы шлифовки или шабровки? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Абрикоска сказал:

А теперь вопрос, практический, на Ваших махо(я так понимаю они или новые или капиталеные?) под такой чешуйчатой разбивкой видны следы шлифовки или шабровки? 

 Не капиталеный, разбивка заводская, под разбивкой шабровки нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, PROTOLaB сказал:

 Не капиталеный, разбивка заводская, под разбивкой шабровки нет.

Интересно. То есть изначально шабренную поверхность не имеет смысла покрывать чешуей, если я правильно понимаю? результат и функции те же что и у обычной шабровки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Абрикоска сказал:

Интересно. То есть изначально шабренную поверхность не имеет смысла покрывать чешуей, если я правильно понимаю? результат и функции те же что и у обычной шабровки?

є сенс. шабровка це просто спосіб обробки матеріалу. чешуя робить локальні ями для мастила,  майже не змінюючи загальну картину геометрії і прилягання

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis А как форма лунки влияет на удержание масла? А имею ввиду что будь это ровный штрих или полумесяц одинаковых глубины и плавности входа и выхода из поверхности.
С другой стороны поверочный инструмент чешуей не покрывали на сколько я могу знать, то есть к нему нет требований относительно удержания масла, но есть гораздо большие требования по точности, а вот направляющие постоянно в чешуе, после шлифовки понятно почему, это быстрее и приводит к хорошим результатам по удержанию масла, плюс не влияет на геометрическую точность станка.
А уже начисто шабренную поверхность с одним шагом чешуить с другим шагом.. на сколько это фактически меняет геометрию плоскости?
Ну и последний вопрос, какая фактическая средняя глубина полумесяца и прямого штриха? понимаю что от многого зависит но все-же интересны примерные цифры
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Абрикоска думаю фізика процеса там звичайна - масляний клин https://www.google.com/search?q=масляный+клин+в+подшипниках+скольжения&safe=active&sxsrf=ACYBGNRl46twsWOtXbHoopxj49TJ9eIi1w:1580559110124&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjrrrjCqbDnAhXuk4sKHbMWCUIQ_AUoAXoECAsQAw&biw=1680&bih=870

в глибшій частині зберігається мастило, коли верстат не працює. коли починається рух мастило затікає на "тоншу" частину і супорт вспливає. форма, розмір, розташування це все досвід. це моя думка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis Все равно не понимаю как влияет форма штриха, практика показывает что любая(почти) шабровка хорошо держит масло, с моих призматических на токарном И-20 не стекает по несколько часов например и спустя пару дней все-равно жирно покрыта маслом..
Есть у меня станок немецкий, примерно 40 лет ему всего, у него есть ползун (500 мм) на горизонтальном ластохвосте который при нормальной работе может может двигаться 10-30 двойных ходов в минуту, шабровка шабровкой но там еще и каналы фрезерованные для масла везде, даже на клине с обоих сторон... вывод я сложил такой что при чешуе достигается очень большая плавность перепада глубины штриха, то есть штрих фактически очень длинный и очень плавный, но глубина нижней его части такая-же как и у прямого штриха, равно как и объем. Верно я думаю?
Кстати, на сколько я знаю Вы являетесь обладателем древнего немца Джунг с заводской шабровкой, какой там узор на рельсах?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Абрикоска сказал:

Кстати, на сколько я знаю Вы являетесь обладателем древнего немца Джунг с заводской шабровкой, какой там узор на рельсах?

добре видно вертикальні направляйки.

враження - біло рівно пошліфовано, потім вузьким шабером набили "сітку" під 40-45°

DSC07114.JPGDSC07115.JPGDSC07120.JPGIMG_20190729_151703.jpg

на поперечці техніка схожа, але кут пологіший 35-40° на око. можливо так і задумано, можливо рука другого майстра. я не знаю.

DSC06619.JPG

на продольній я місцями незначний знос, але форма те що я бачу відрізняється. візуально ямки більш глибокі раза в 2-3, явно вираженого малюнка нема. це сама "поношена" частина верстата, вирішив запустити як є, подивитися в роботі і лізти коли будуть проблеми під час шліфовки. проблем не виявлено, тому все працює як працює. можливо, через пів року скину стіл подивлюся що там сталося під час неінтенсивної експлуатації (за весь час що я його відновив напрацював певно годин 25-30, але воно того вартувало)

IMG_20190114_142406.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis прелестный агрегат!

Да, не просто так на горизонтальных глубина другая судя по всему, те же биакс регламентируют глубину лунки в зависимости от нагрузки на поверхность.

Масло на вертикальных хорошо держится?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему все зациклились на биаксе а без его никак что ли  ???Странно как то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Абрикоска сказал:

Масло на вертикальных хорошо держится?

тримається. звичайне и40. шліфував дня 4 тому. направляйки блищать, мізер на них лишився. ну і там вкладиші. вони мають жолобки, думаю там теж щось лишається, тому старт не "на суху" .верхні пластинки навиліт, нижні ніБезымянный.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Vip сказал:

Почему все зациклились на биаксе а без его никак что ли  ???Странно как то.

вони просто знають трохи більше ніж пересічний шабровщик. а електрошабери піднімають швидкість при правильній техніці. все

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Vip сказал:

Почему все зациклились на биаксе а без его никак что ли  ???Странно как то.

Так другого просто нет. Или сам переделывай из сабельной пилы. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, aegis сказал:

вони просто знають трохи більше ніж пересічний шабровщик. а електрошабери піднімають швидкість при правильній техніці. все

 

59 минут назад, vaycartana сказал:

Так другого просто нет. Или сам переделывай из сабельной пилы. 

 

Так это он нужен тогда когда шабрение стоит на потоке, а не покупать инструмент на раз по цене всего станка.Вот почему написал ремарку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Vip сказал:

 

 

Так это он нужен тогда когда шабрение стоит на потоке, а не покупать инструмент на раз по цене всего станка.Вот почему написал ремарку.

 Это да, их даже бу не особо купишь. Я одно время ебай мониторить. Очень быстро разбирают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Vip сказал:

Почему все зациклились на биаксе а без его никак что ли  ???Странно как то.

Просто обсуждение шабера халф мун, его возможностей и сути процесса выполняемым им)
Ну и брошюра все-таки их отвечает на множество вопросов (но к сожалению не все) физики процесса и ручного шабрения в том числе, я не встречал лично отечественных аналогов текста раскрывающих настолько полно вопросы освященные там. По этому на биаксе и зациклились а не на советском аналоге без инструкции)

@aegis Я когда видеообзор ремонта ваш смотрел, очень внимательно ознакомился с деталями, много раз перематывал и останавливал) Очень интересная конструкция и оригинальные решения в Джунге

Змінено користувачем Абрикоска
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этой теме собрано во едино столько информации, что только ленивый не станет шабровщиком.

В шабрения за 100 лет ничего не поменялось, как раньше надо думать когда обрабатываешь метал, ну правда сами шабера поменялись от быстро реза до твердосплава. 

А так все тоже. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. сообщество! Помогите найти в Днепре людей ,занимающихся ремонтом мет.реж. оборудования.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, oleg64986498 сказал:

Ув. сообщество! Помогите найти в Днепре людей ,занимающихся ремонтом мет.реж. оборудования.

Шабрением....???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, oleg64986498 сказал:

Ув. сообщество! Помогите найти в Днепре людей ,занимающихся ремонтом мет.реж. оборудования.

Главное к литвину не попадите.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку