Greg Verizhnikov

6Т80Ш vs 676сф определиться с выбором

2 повідомлення у цій темі

приветсвую!

в общем вчера ездил смотреть 6р12, но зря катался продают станок на грани металолома.. как обычно заверяя по телефону что все ок :(

Так как пол дня было потрачено решил съездить посмотреть поверхностно еще два станочка, 6т80ш и 676сф. Для мелких точных работ для моей мастерской было бы неплохо иметь такой станочек.

Цена на них похожая +-пару грн. 6т80ш подкупает своим большим функционалом, жесткостью и серьезностью.

из бегло выявленных недостатков:

- вся электрика в мусор, останутся похоже одни трансформаторы,  за пару минут пока станок был включен уже отгорело что то в шкафу, моторы все на изоленте, куча хвостов и т.д. очень запущено

- не работает поперечная подача, со слов продавца он снял шестерни с вала (были прослаблены посадки), так как одновременно могли включится и продольная и поперечная

- не работают ускоренные, говорит что шестерня электромуфты слетела со шпонки или что то вроде того

- варвары порубили "слегка" передний угол поперечной направляющей, но стол туда не доходит.

в целом состояние направляющих на глаз неплохое, по столу вдоль проехался индикатором без линейки 3-4 сотки набегает перекоса

винты в потемках было тяжело разглядеть ( люфт в гайке продольной небольшой присутствует)

шпиндель на максимальных оборотах крутил тихо, стол без заездов.

нет боковой крышки на поворотной голове, нет половины карболитовых ручек.

 

676сф можно сказать что в идеальном состоянии, шестерни в коробке подач как новые, направляющие имеют пару царапин, выработки не видно.

украден лубрикатор и вся медь что выходила на поверхность.  У меня был подуставший 675 по этому немного могу судить о разнице...

В общем нужен совет, 

 

С моими работами справляется корейский фрезер фу2-250, но на обдирке ушатывать его жалко по этому была идея найти более жесткого вертикала по типу 6р12 по приемлимой цене. Но теперь попались эти два станочка и не знаю че делать :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

678456724567.JPG

84784679437.JPG

356785835642.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть у меня оба этих станка изначально был сф676 выполнял на нём любого рода работы расточка, фрезеровка, работа с поворотным столом, с удг и тд. станок лучший в серии 676 так как был и 679 и 676 комунарс.6т80ш жёстче порядка раза в 2 но тоже для грубой обдирки его использовать я б нестал. по поводу включения сразу 2 подач все лечится,шестерни тоже изготавливаются. 6т80ш однозначно будет получше но хватит ли у вас нтузиазма и терпения довести его до ума. если нет берите 676 сф и не задумывайтесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку