klimantus

Знахідки з металолому.

810 повідомлень у цій темі

, Дядя Уєф написав:

Надо же и цена точно как у нас.

 

Да ну! 10,75грн/кг в нас?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Надо же и цена точно как у нас. Я давно заметил, что металл, что у них, что у нас цена одинаковая. Чего не скажешь про стоимость трудовых ресурсов. 

Наверное у вас в Германии за что приняли, за то и отдают? Или как у нас двойной подъем крутят?

даже и не знаю разницу, и делают ли они ее вообще, у них каждый день цена разная в зависимости от катировок на бирже на данный сорт металла. У них только алюминия 8 сортов... мне уже дядя объяснил, в каком ящике самый дешевый сорт - там и лежат всякие алюминиевые болванки, направляющие, профиля здоровые и прочее. Нержавейки тоже сортов 5... один закутов вообще завален новыми листами 2-3мм нержавейкой, еще в пленке... Стоит один ковш полный моторов НОВЫХ 1.5квт 1400об, говорит недавно привезли, сегодня поедет в переработку... Обменялся с тем дядей телефонами, сказал если приедут сервы и шаговики, чтобы звонил в рельсу :) . Сегодня поехал снял что вчера не успел, и нашел кусочек железа 50х100х100 - пришел на весы, шеф посмотрел на меня, на вес в 5 кило... говорит та забирай так... ну я так и забрал :)

15 часов назад, R2M2 сказал:

У нас бы те направляйки оттерли от налета, покроили бы их по длине чтоб больше штук вышло, сделали б фотки с ником-логотипом фирмы и вывесили в барахолке с комментом- как новые в работе не были.)

ну мне они тоже на данный момент не к чему, тоже пойдут на ебей на выходных как есть. Там часто такое завозят, копить в гараже не вижу смысла - будет еще.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Ігрек сказал:

Да ну! 10,75грн/кг в нас?

Согодні еле умовив по 10 витдати. Хотіли по 12. Хіба не так?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, CTPAHHUK сказал:

Стоит один ковш полный моторов НОВЫХ 1.5квт 1400об

Нам так не жить.......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на приёмке видел долбёжный по металлу ,не маленький похож на 7А420 ,наверное скоро разобьют бедняга застыл с резцом.

Тяжёлый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, где в Харькове есть приемки, на которые пускаю и можно что нибудь купить?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дед Колька сказал:

Кто подскажет, где в Харькове есть приемки, на которые пускаю и можно что нибудь купить?

 

та пускают практически везде. проблема в том, что или цены не сложат, или тупо купить нечего - хлам откровенный

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, CTPAHHUK сказал:

Сегодня поехал снял что вчера не успел, и нашел кусочек железа 50х100х100 - пришел на весы, шеф посмотрел на меня, на вес в 5 кило... говорит та забирай так... ну я так и забрал :)

Пустите меня в Германию:sm5:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 годин назад, CTPAHHUK написав:

Там часто такое завозят, копить в гараже не вижу смысла - будет еще.

 

А від вашого Хейдельберга до нас щось регулярно ходить? Про метро, електрички мовчу xD Як замовити щоб передали і розрахуватись, бо по глобусу Deutchland дивився, трохи в стороні (на парусот км від моїх знаємих), вони не захочуть їхати так далеко. 

 

2 години назад, Дядя Уєф написав:

Согодні еле умовив по 10 витдати. Хотіли по 12. Хіба не так?

 

Вже потім я зрозумів, що ви мали на увазі ціну на віддачу "матеріала", а не ціну прийомки чермету. Згоден.

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, Дядя Уєф написав:

Нам так не жить.......

Як так!?!? В нас так в"в ківш" заводи цілком йдуть! А ті двигуни, скоріш за все партія бракованих з сервісного обміну двигунів. Я колись так привозив "нові" мікрохвильовки і посудомийки. Реально не юзані, обрізані секрвісниками шнури, в деяких в середині валялися інструкції і аксесуари. Потім тут згодом виявилось, що посудомийки страшенно "б"ються" током на корпус, а мікрохвильовки при нагріві "стріляють" по сторонам блискавками. А так да,- нові. Прийшлося всю ту фуру ремонтувати за додаткові наші кошти, щоб хоч якось продати за півціни. "Комерц" не вдався...

Змінено користувачем Ігрек
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Дядя Уєф написав:

Хотіли по 12

Зато аль в сортаменті "легкосплавних дисків" у них приймають по 6-8 ойро, а в нас і по 1 ойрику (в еквіваленті) не хочуть. В їхніх металургів зовсім інший алгоритм оцінювання вторинних металів. В них, наприклад, додаток титану в сплаві, йде в плюс, а в наших це не бажані добавки, які потім при каталізації все одно виведуться в шлам. Одним словом в нас технологія металургії відійшла від домни і не дійшла до мартена. А в них вже вийшла з вінтажних мартенових печей, перейшла в новий, більш якісний, етап металургії. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, маляр сказал:

Пустите меня в Германию

Так уже ж пустили. Я еще два года назад по безвизу съездил. На границе спросил немец "haben Sie geld?"  Я сказал, что 1000 долл. есть наличных. Он не проверял и сказал "gut" и я пошел.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за две цены забрал 6р81г  почти новый пока стоит -может кому пригодится

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Был вторым покупателем, первый при мне отказался от покупки Тв-16, в  в хорошем состоянии, в полной комплектации, + вся оснастка, сверла, плашки, резцы и куча металлических заготовок,, план шайба, патроны на 100 и 80-ка, в самом станке новый 125-й да и частотник нему на 1,5 квт., цена вопроса 5 000 гривен. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ігрек сказал:

 

А від вашого Хейдельберга до нас щось регулярно ходить?

автобусы постоянно на киев, по моему два раза в неделю даже, но надо уточнять всегда при желании чего отправить. Я мелочь всякую до 20кило отправлял - проблем никогда не было. По Германии, конечно, нет проблем что угодно и куда угодно, в прочем и по EU, до 31КГ ДХЛ легко уедет.

 

1 час назад, Ігрек сказал:

 А ті двигуни, скоріш за все партія бракованих з сервісного обміну двигунів.

Не буду спорить не знаю, но все новенькие, еще на валах стоят крышки-заглушки.

 

Там же где брусок металла сегодня забрал было куча заготовок разных, а также готовых устройств по загибанию труб-магистралей разного диаметра. Я все думал почему так их много, а потом начал крутить в руках, а на каждом написано ФИО исполнителя, потом дошло, это с местного учреждения, куда отправляют распи..ев которые сидят на шее государства учиться чего-то делать руками, и потом их уже направляют по заводам. Понятное дело все это бесплатно для граждан, они за это еще и "ЗП" получают. Там же было куча отбракованного измерительного инструмента с наклейкой что не прошло аттестацию, типа штангелей, и горы всяких мерных штифтов от 10мм до 150. Также там-же гора штампов под пресса... Думал забрать пару больших - подошва и верх чавуний, стойки 40мм хорошей стали - пока ходил двигателя тыкать пальцами сгребли все в кучу другого жулеза багером и я уже туда не полез. Буду туда почаще заезжать, может чего еще интересного поймаем.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

фотки давайте, посмотрим как буржуи живут

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это где такие цены?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проехался на приемку сегодня, не много улову, но все-же, одна ось с неизвестног ЧПУ, рабочих ход 1000мм, все сидит в алюминиевом профиле, внутри 20тя рельса. Люфтов не заметил... к ней датчики позиции, и всякая мелочевка висела. Винт интересный, вроде на шариках гайка, а платформу с места не сдвинуть, как вкопанная стоит, хотя вал легко пальцами вращается и она едет. Также нашел енкодер, варварски отрезан по саму "жепу" провод, в так вращается без каких либо шумов, позже поковыряю его. Ось оставлю пока в закрома, может на плазменный ЧПУ приспособлю.

IMG_8954.JPG

IMG_8955.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.10.2018 в 12:22, makks сказал:

Что за м- даки, на прошлой неделе заприметил движки 3+ кВт, спрашиваю - продаете- нет, отложено

Сегодня прихожу - пц движкам, обмотки не горелые

23910816.jpg

Добрый вечер. Не удивляйтесь у этих людей килограммовый масштаб мышления,их не переделать,

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Вася Одесский сказал:

Добрый вечер. Не удивляйтесь у этих людей килограммовый масштаб мышления,их не переделать,

эм, надо было сфоткать ту кучу моторов которую сегодня видел... сегодня были какие-то монстры, на глаз киловатт по 20-30 минимум, то с редукторами, то еще с какой-то приблудой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я колись сам допомагав грузиии електродвигуни в лом. Спас тоді парочку, чамі менші були, на 4 квт. Тоді, вже без мене, кілька зілів вивезли. Нещодавно два заводи вирізали. Зараз в гостях за бугром і сьогодні потрапив на їх прийомку, то тут в основному авто, деякі одразу перепродають. Але і станочок побачив один. Але тут таке на продаж відставлене. Шкода, що уіну не запитав.

Я до того, що в нас лом мені заміняв магазин, а тут вже все пройшло. То треба користуватись моментом, як з тими моторами...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разжился цешкай. 55 гр. Рабочая.

IMG_20181130_152902.jpg

IMG_20181130_152847.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.10.2018 в 07:46, Grif сказал:

Да, изготовить выйдет дороже. Хорошая основа, можно и как стол для небольшого токарного.

Вот так пристроил :)

Электро шкаф хоть не из метала но достался по цене метала или еще дешевле. Вот такой бюджетный кабинет-стойка вырисовывается

столы.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недавняя находка : 100х250мм

DSCF0149.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

всегда о таком мечтал )

IMG_20181211_152345.jpg

Змінено користувачем makks
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку