i007

стапель

8 повідомлень у цій темі

Здравствуйте ,уважаемые форумчане.проектирую сейчас стапель для своих разработок. Размеры :длина 6м,ширина 2.5 м. Материал выбрал 20 двутавр . с  гостом  IPE,потому,как другого материала не вижу.Сначала хотел брать проф.трубу 200 на 100 на 5мм.,но измерив её на параллельность полок,сразу разочаровался,не говоря уже о их вогнутости,потом хотел круглую бесшовную 152 на 6 мм,но там тоже не всё так гладко....и поэтому остановился на названном двутавре.И то не очень мне он нравиться по  разнице  в высотах полки.Пытался выяснить .есть ли какой другой вид подобного профиля в сети , на фирмах и в Харькове,и в Днепре,в Запорожье-ответ был один мы информацией о точности не владеем  смотрите говорят госты.....ну а кто-то их у нас придерживается?!...Вот и выбор пал на этот двутавр,вроде говорят он из Польши! Уважаемые форумчане,может кто-нибудь подскажет,есть ли у нас такой точный профиль с подобными данными(самый главный параметр высота профиля +-0,5 мм) ,  разумеется кроме цилиндрических направляющих для чпу (кстати на Юнитехе максимально нашёл 60 диаметр и на заказ 6метров привезут,да и скидку предлагали хорошую.И всё равно не очень мне это подходит по конструтиву . Может кто-то сталкивался с таким!...Буду очень благодарен за любую информацию.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считаю не найдете такой точности на с такой длиной, берите самое подходящее из того что нашли, покупайте автоколлиматор, и всю конструкцию при сборке правьте по месту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Ваші розміри , але напевно не вагу , вписується монтажна плита для обладнання та устаткування 

Screenshot_2018-10-04-08-54-57-846_com.android.chrome.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цитата з опису !

Монтажная плита - технологическая оснастка предназначена для точного позиционирования деталей при сборке. Используется для сборки-сварки тяжелых конструкций (машинные кузова, фюзеляжи самолетов, испытательные стенды, автомобильные рамы, контейнера, шкафы управления, корпусные изделия металла). Вы можете решить проблему сборки, сварки различных по габаритам, типам размера и сложности изделий. В любой отрасли промышленности: металлообработка, машиностроение, самолетостроение, судостроение, приборостроение и т.д.

Для сборки тяжелых конструкций, например, таких как корпусные изделия из металла, испытательные стенды, машинные кузова, фюзеляжи самолетов, автомобильные рамы и контейнеры - используются монтажные чугунные плиты. Их широко применяют в приборостроении, автомобилестроении, самолетостроении, судостроении, металлообработке и других промышленных отраслях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Длина ему нужна 6 метров а не 4 как в этой плите, и такие плиты стоят как боинг 747.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Garaz сказал:

Длина ему нужна 6 метров а не 4 как в этой плите, и такие плиты стоят как боинг 747.

Є і 6 метрові , це точно , бо сам брав людям на фронт , от ширина меньша !

Вартість це умовність , все залежить від можливостей пошуку , бо знайти можна і по 11-12 грн/кг , а якщо повезе то і за 10грн., Але це як рахувати вартість та можливості кінцевого виробу "стапеля" , бо з цими плитами мороки буде на бааааагато меньше , а ніж з швелєровим столом , який буде важкий , дорогий , і буде гуляти по площині !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, i007 сказал:

Здравствуйте ,уважаемые форумчане.проектирую сейчас стапель для своих разработок

Стапель для сборки или для сварки? Если для сварки, могу подсказать решение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо  всем .что откликнулись!...Монтажная плита-вещь конечно,но просят.как  Боинг ,правда!И находил,поверочные плиты 6м...но цена тоже кусается!Ну,когда разбогатею.может и возьму,что-нибудь подобное.А пока приходиться искать другие варианты.Кстати по весу,эти плиты,я думаю поболее 5тонн весят.,их не потягаешь и не покрутишь.и фундамент под них надо серьёзный .Хотя и в моём случае тоже на землю не поставишь.А вот с двутавра вес получается где-то около 700 кг ,к тому же он будет разборной.Да и жёсткостью,тоже будет нормально.,если с умом поставить перегородки. У меня до сих пор не выходит из головы конструкция в виде сот или вертикальных труб,вот только варить всё  это надо на прихватках через отверстия в трубах и на какой-то ровной плите (монтажной или придумать приспособу)...,или если очень-очень аккуратно ,прикрыть оцинковкой,на таком станке,о котором было у вас видео( хеккерт-двухколонный  строгальный ,там парень  хотел его переделать в чпу  .Интересно,живой этот ещё станок?).И по поводу ,выставлений  да правда автоколлиматор ещё не помешал,бы....но у меня есть мысли с лазерным диодом повозиться(главное точку сделать 2 мм  на 6м).Самое главное забыл,как мерять все расстояния- рулеткой,даже самой дорогой  будут погрешности,а лазерной я что-то не доверяю Вот и решил сделать.на базе зубчатой рейки штангель чпу..       .А..стапель нужен и для сварки и для сборки ,а  самое главное для измерения!допуски,хотелось бы  +--0.5 - 0,8 мм...интересно,какие допуски на кузовах современных авто?И ещё на небольших летательных аппаратах?...Ещё раз спасибо за отзывчивость!

стол 111.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку