Днепровский

Помогите с расценкой работы.

52 повідомлення у цій темі

Добрый вечер, просят нарезать анкера, резьба М36х4  L500мм количество 32 штуки. Вроде и ни чего сложного, но погонять  суппортом придется. Не знаю как оценить, по времени или как по другому. Может кто сталкивался с подобной работой.

Заранее спасибо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Резал 18*2 длинна  резьбы 150; 130 штук по 45 грив за штуку с торговались.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Піди на ринок попроси болта на 36 . скажуть ціну . вплюсуеш іх по довжині твого анкера. 1 одкинеш зроблячи скидку . ціна вийде мінімум 200 грн . штука . 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Грн 150 шт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Raider сказал:

Грн 150 шт.

Я забыл указать  - материал заказчика. Нужно оценить саму работу. Протупил и теперь не пойму люди имеют в виду с материалом или без.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, сергей-к сказал:

Резал 18*2 длинна  резьбы 150; 130 штук по 45 грив за штуку с торговались.

Это с материалом? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если смоделировать время на изготовление? А от времени прикинуть стоимость?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что и по 100грн можно браться смело. Минут за 30 думаю легко можно уложиться, чтобы один изготовить. В итоге за два рабочих дня по 8 часов изготовите эти анкеры и возьмете 3200грн. Не знаю, может и мало по современным меркам, но я бы больше врядли смог запросить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто отозвался, как говорится информация  для размышления есть. Завтра куплю гайку и попробую нарезать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Mikhail сказал:

Мне кажется, что и по 100грн можно браться смело. Минут за 30 думаю легко можно уложиться, чтобы один изготовить.

Півметра різати. За кроку 4 мм різець буде контактувати з різьбою на довжині 8 мм. Буде відгинати, може початись дробління, тому доведеться висувати, попадати в різьбу, ймовірно, потім калібрувати плашкою.

Нє, за півгодини не вийде. Недавно різав М20 довжиною 1000 мм і 600 мм, довелось гарно побавитись. То крок був всього 2,5 мм!

Звичайно можна і так. Але більше, ніж 3 шт у такому темпі не вийде - руки відваляться і складати нікуди буде.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Днепровский сказал:

Спасибо всем кто отозвался, как говорится информация  для размышления есть. Завтра куплю гайку и попробую нарезать.

Мало вводных.Что за сталь?Что за диаметр заготовки?L500это общая,или только длинна резьбы?Какой станок?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делали когда-то закладные анкеры М36. Оказалось, что нужна лерка. Резцом нарезали 100 штук и на половину гайка не накручивалась как надо. Пришлось леркой калибровать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в анкерах резьба режется с двух сторон и иногда с одной,с другой шляпа,паук,что угодно для заливки в бетон,неточно указаны данные,кроме того предыдущие ораторы почему то забыли,что электричество по 3 грн квт для предприятий,станок и инструмент изнашивается,это надо включать в цену,считать,если кто работает на чужом станке и инструментом дареным и еще приворовывает у хозяина электрику-вопрос отдельный.Считайте,например 10 квт двигатель,на кадую шпильку надо 30мин-16 часов станочного времени,кончится минимум 2 резьбовых резца,одной плашки для калибровки хватит,но она износится,а в таком размере цена заметная,самое интересное,что токарь должен на этом всем заработать,хоть 100грн в час,итого 800грн только затраты,1600 работа,равно 2400.От 75 за штуку получилось.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Днепровский сказал:

Это с материалом? 

резал как-то втулку с левой резьбой и винтом м100 150 мм длинной из материала заказчика - потратил часов 12, т.к. точил из 120-х болванок и резьбы пришлось вручную  надфилем доводить. запросил 1500 грн. думал дорого, а впоследствии оказалось, что пара обычных винт-гайка на металлобазе ближайшего М85 размера стоит ту же полтораху. так что считайте почасовку не меньше 150 грн за час и можно еще расходники туда же добавить.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какое хорошее кино выше! 

Теперь я знаю из-за кого у нас получались "запорожцы" вместо "мерседесов"!

Не, я вполне отдаю себе отчёт, что не везде нужно аккуратно и ровно... Но... Лучше всё-таки везде. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KOLIAN75 сказал:

Мало вводных.Что за сталь?Что за диаметр заготовки?L500это общая,или только длинна резьбы?Какой станок?

 Понял, уточняю - сталь 3, заготовка длиной 1100-1200 (длину точно еще не мерил) , диаметр 35.7-35.8 (измерил пару штук), с одной стороны резьба 500мм, другую сторону будут гнуть.

Станок 16е20 без фрикциона эл.двигатель 5квт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего сразу из-под резца нельзя? И почему не торцуем там где центровкой сверлить? Полметра наверно с люннетом обрабатывать придётся? Как поведет люннет(кулачки) по колючей резьбе?

А! Там заготовка под 10кило. Так шустро манипулировать как в том кино не выйдет 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Воткин сказал:

Так просто резцом не нарезать такую длину,проганять плашкой после нарезки 80-90% профиля резцом скорей всего нужно будет,а это двойная работа.Итого-зацентровать -3минуты на заготовку,проточить под резьбу где то пять,нарезать резцом  ещё минут десять и примерно столько же на дорезку плашкой,где то пол-часа на штуку.

Есть у меня на этот счет идея, так сказать "туз в рукаве"),  если завтра будет гайка м36 то попробую и если туз не превратится в шестерку)) то выложу видео о своих потугах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М20 длиной даже 600мм, не говоря о 1000мм совсем не корректно сравнивать с м36. Пруток 36мм на длине 500, подпертый центром не будет так дико отгибать. И если резать в разбивку, то даже на достаточно сильно раздолбанном станке можно нарезать сразу из под резца без плашки. Сразу обе стороны драть не пробовал при таких шагах, но я никогда не работал на живом станке. Может будет иметь смысл развернуть малую продольную. Поэкспериментируйте. Все получится и заработаете!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

шаг 4 забывают,а это мало того что многопроходная нарезка,еще и уменьшение диаметра стержня до 32мм,что никак жесткости не добавляет,сталь ст3 не из самых лучших в обработке,500мм нарезать с приемлемым качеством и точностью быстро не получится,минимум 4 прохода,и станок неполноценный для нарезки резцом,но тут уж кто как привык.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Barth сказал:

приемлемым качеством и точностью быстро не получится,минимум 4 прохода

Проходів буде значно більше. То за перший, в разі гарної жорсткості можна кинути 1-1,2 мм на діаметр, далі вже так не піде.

6 часов назад, Mikhail сказал:

Пруток 36мм на длине 500, подпертый центром не будет так дико отгибать

Звичайно, не так дико. Бо довгий прут (1000 мм) висовував з кулачків 5 раз, а короткий (600 мм) всього 1 раз.

Але похибка форми, що виникне за рахунок пружного прогибу буде значною (вже конус, що гарантовно дає любий верстат на такій довжині, не рахуємо), без плашки ніяк, особливо на ст3.

З іншого боку, ймовірність появи дробління буде приводити до зменшення подачі різця на врізання і швидкості різання. При цьому слід зауважити, що за проход супорту кататись всього 500 мм.

7 часов назад, Днепровский сказал:

Станок 16е20 без фрикциона эл.двигатель 5квт

Якщо крок різьби ходового гвинта 12 мм, то можна спростити повернення супорта шляхом розмикання гайки. Заодно і шпіндель не потрібно буде реверсувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берите 50 долларов за штуку и будете правы. Там у вас партия небольшая все -таки.

Главное чтобы заказчик хороший был.

Сколько чего не делал и какие цены ни выставлял, много никогда не было.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя Уєф сказал:

Берите 50 долларов за штуку и будете правы.

Ну, не всім йде так карта, як Вам!:biggrin_mini2:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Берите 50 долларов за штуку и будете правы.

Саша, за 50 долларов заказчик погнет их у меня на спине а не на автогене))

Блин сегодня так и не попробовал, свет кончился(  купил гайку на рынке м36х4 - 45грн штука.

Змінено користувачем Днепровский
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такая шпилька будет стоить в районе 500-600 грн, узнайте сколько стоит болт длиной 200, думаю цена приятно удивит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку