sergeyf2c

Помогите подключить электродвигатель.

45 повідомлень у цій темі

12 минуты назад, sergeyf2c сказал:

Совсем Вы меня запутали)) вот в соседней теме дв звезда 380 Вы говорите можно от частотника 220 .На моем треугольник на одной обмотке нарисован .говорите нельзя .Можете пояснить?

 

   В соседней теме речь об односкоростном  двигателе, а в Вашем случае трехскоростной, где разные скорости вращения получаются различными способами коммутации обмоток , как треугольником так и звездой но при питании от сети 380 В.   Может и можно его подключить к трехфазке на 220 В, но для этого нужно иметь очень глубокие  знания, провести замеры сопротивления обмоток, расчеты и т.п..

   Если уж так неймется поставить частотник, то  ИМХО проще подобрать и установить другой  двигатель.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Иванович сказал:

   В соседней теме речь об односкоростном  двигателе, а в Вашем случае трехскоростной, где разные скорости вращения получаются различными способами коммутации обмоток , как треугольником так и звездой но при питании от сети 380 В.   Может и можно его подключить к трехфазке на 220 В, но для этого нужно иметь очень глубокие  знания, провести замеры сопротивления обмоток, расчеты и т.п..

   Если уж так неймется поставить частотник, то  ИМХО проще подобрать и установить другой  двигатель.

Проще купить частотник на 380 в поверте )) двигатель запущен и работает от сети 380 от штатного электроящика .Проблемма в том что нет регулировки оборотов .Всего три скорости .На пульту есть три крутелки ,но реакции на них Ноль)) 

Screenshot_20190514-081935_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20190514-081941_Samsung Internet.jpg

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@sergeyf2c в паспорте на станок  указано, что у него плавная регулировка оборотов  или просто три скорости?

 

Змінено користувачем Иванович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Иванович сказал:

@sergeyf2c в паспорте на станок  указано, что у него плавная регулировка оборотов  или просто три скорости?

 

Паспорт на буржуйском языке .  Но суть не в этом .станок под чпу .с родным ящиком я его врядли смогу подключить. Так что частотник как не крути)

Screenshot_20190513-220134_Samsung Internet.jpg

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, sergeyf2c сказал:

Проще купить частотник на 380 в поверте ))

А чем проще? В любом случае нужно будет ставить резюк в Ваш пульт. Дык в чём проблема поставить другой мотор и вывести резистор в пульт, если будет управление частотником зачем Вам три скорости? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Алексей2013 сказал:

А чем проще? В любом случае нужно будет ставить резюк в Ваш пульт. Дык в чём проблема поставить другой мотор и вывести резистор в пульт, если будет управление частотником зачем Вам три скорости? 

Это штатный мотор он трехскоростной .если запущу от частотника задействую одну обмотку. Ставить другой мотор смысла нет .1 этот куда ?2 переделать все крепление. 3 купить новый мотор а цена мотора сопоставима с ценой частотника .( старое ставить не хочу) 4 .нет у меня проблем с 380 есть они у меня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, sergeyf2c сказал:

Паспорт на буржуйском языке .  Но суть не в этом .станок под чпу .с родным ящиком я его врядли смогу подключить. Так что частотник как не крути)

    Если станок не используется в комплекте с ЧПУ. тогда не спрашиваете зачем на пульте  крутилки и они точно не для регулировки оборотов двигателей.

    Понял, что три скорости заложенные конструкцией в станке есть же, чем они Вас не устраивают?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, sergeyf2c сказал:

Это штатный мотор он трехскоростной .если запущу от частотника задействую одну обмотку. Ставить другой мотор смысла нет .1 этот куда ?2 переделать все крепление. 3 купить новый мотор а цена мотора сопоставима с ценой частотника .( старое ставить не хочу) 4 .нет у меня проблем с 380 есть они у меня.

Тогда зовите опытного электрика, пусть он вызванивает Вам обмотки.

 

4 минуты назад, sergeyf2c сказал:

.если запущу от частотника задействую одну обмотку

с какого перепугу одну? если мотор работал от 380 то у него должно быть 3 по 3 ну или я чего то недопонимаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Алексей2013 сказал:

Тогда зовите опытного электрика, пусть он вызванивает Вам обмотки.

 

с какого перепугу одну? если мотор работал от 380 то у него должно быть 3 по 3 ну или я чего то недопонимаю.

Ну смотрите шилдик. Там каждая скорость независима друг от друга. На пульту они тоже независимы  на каждую скорость свой пускатель. Тоесть я тупо не использую две обмотки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Иванович сказал:

    Если станок не используется в комплекте с ЧПУ. тогда не спрашиваете зачем на пульте  крутилки и они точно не для регулировки оборотов двигателей.

    Понял, что три скорости заложенные конструкцией в станке есть же, чем они Вас не устраивают?

Я хочу сделать из него чпу . Почему то мне кажется что подружит частотник с  управляющей программой .будит проще чем вот это что сейчас там стоит.

Что касается крутелок ну нет там что  ими регулировать кроме обототов . Была гидравлика но они к ней каким боком)

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, sergeyf2c сказал:

Ну смотрите шильдик. Там каждая скорость независима друг от друга. На пульту они тоже независимы  на каждую скорость свой пускатель. То есть я тупо не использую две обмотки.

Извините,не хочу обидеть,но с такими знаниями,Вы далеко не пойдете.

Ладно поговорим о двигателе. Двигатель на 380 В можно подключить к частотнику на 220 В.

Работать будет ( и регулировки по оборотам будет производить ) ( сам использую так ,когда тяжело переключить на другое напряжение) , но самое главное упадет момент, если это не критично,то можно переделывать,и  работать.

Змінено користувачем Вадим666
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, sergeyf2c сказал:

На пульту они тоже независимы  на каждую скорость свой пускатель

На две скорости, нужно уже три пускателя.

дар.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Вадим666 сказал:

Извините,не хочу обидеть,но с такими знаниями,Вы далеко не пойдете.

Ладно поговорим о двигателе. Двигатель на 380 В можно подключить к частотнику на 220 В.

Работать будет ( и регулировки по оборотам будет производить ) ( сам использую так ,когда тяжело переключить на другое напряжение) , но самое главное упадет момент, если это не критично,то можно переделывать,и  работать.

А извинятся и не надо .если бы я знал то не спрашивал . Как там оно подключено я не знаю но каждая скорость запитана отделно на свой пускатель это точно .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, sergeyf2c сказал:

свой пускатель

А теперь посмотрим на коммутацию Вашего двигателя,как Вы думаете можно обойтись тремя пускателями.

 

дар.gif

Змінено користувачем Вадим666
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Вадим666 сказал:

А теперь посмотрим на коммутацию Вашего двигателя,как Вы думаете можно обойтись тремя пускателями.

дар.gif

Уважаемый Вадим я не силен в электрике поэтому и спросил .но я точно знаю что  все заработает)) и не такое побеждали) сегодня открою коробку и сфоткаю .может что и  подскажете .

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Вадим666 сказал:

А теперь посмотрим на коммутацию Вашего двигателя,как Вы думаете можно обойтись тремя пускателями.

 

дар.gif

Я хочу обойтис одним частотником ЕЩЕ РАЗ ЕСТЬ 380  и частотник тоже есть возможность купить на 380 .старый электрошкаф хочу убрать .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, sergeyf2c сказал:

но я точно знаю что  все заработает

Это сильно радует, конечно же успехов :6t80sh:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Вадим666 сказал:

Это сильно радует, конечно же успехов :6t80sh:

Большое Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, sergeyf2c сказал:

Я хочу обойтис одним частотником ---------------- электрошкаф хочу убрать

Частотник , это как силовая часть, а цепи управления!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Вадим666 сказал:

Частотник , это как силовая часть, а цепи управления!

Ну вывиду резистор  пока в ручном поработаю .сделаю чпу от компа .или я чет Вас не понял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, sergeyf2c сказал:

сделаю чпу от компа

Между компом и частотником ,что ставить будете.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, sergeyf2c сказал:

Ну выведу резистор  пока в ручном поработаю

подскажите, для чего станок?

чпу.jpg

5 часов назад, Вадим666 сказал:
5 часов назад, sergeyf2c сказал:

сделаю чпу от компа

Между компом и частотником ,что ставить будете.

Да ,понял,общепринятая схема.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Змінено користувачем sergeyf2c
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все зароботало.частотник 220в 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку