SergAlpinist

Стоит брать новичку TOS sv18r

126 повідомлень у цій темі

4 часа назад, Vit73 сказал:

В Кривом Роге на металоломе стоял тос квадратный. Я с него запчастей разных поснимал..... так на нём ремень стоял не кожаный а какаято синтетика. Склееный. А чи новодел чи родной хто его знает....

Сейчас ставят "хаббозит",(возможно написано не правильно) клеится либо на заказ, либо можно самому "на ус", желательно на свой клей. (Но по опыту - лучше заказать, погуглите конторы, которые этим занимаются). С месяцок назад смотрел себе домой 1612вм, так на нем вообще очень интересный ремень стоял - какое-то объемное плетение. Никогда раньше таких не попадалось. Хотя подозреваю, что масло когда туда набивается, ремень может проскальзывать на некоторых режимах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Naval написав:

Я верхнюю крышку еще не снимал, но с низу (если заглянуть под передней бабкой с задней стороны) стоит три клиновых ремня,как на фото выше. У меня по ходу один из молодых экземпляров. Ремня там правда осталось всего два, но мне для мелочевки этот станок нужен. Думаю пока ничего менять не буду. На то, что делал, этого вполне хватает.

 "Vit73" - огромное спасибо за фото!

Двигун крутить коробку саме через клинові ремні, а від коробки на шпіндель вже йде передача плоским ремнем, якщо знімите задню кришку на передній тумбі, все побачите, в мене вона тримається на одному болті який повертається на 90 градусів

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, verres сказал:

Доброго дня, був би вдячний автору за фото приводного ремня( шкіряного), дуже цікавить як він зшитий і чи з одного шматка шкіри.

 

По поводу плоских ремней, можете почитать тут: 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, DimoR написав:

 

По поводу плоских ремней, можете почитать тут: 

 

Дякую ,прочитав, приблизно зрозумів в яких напрямках рухатись.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, verres сказал:

Двигун крутить коробку саме через клинові ремні, а від коробки на шпіндель вже йде передача плоским ремнем, якщо знімите задню кришку на передній тумбі, все побачите, в мене вона тримається на одному болті який повертається на 90 градусів

Завтра буду возле станка, попробую снять крышку.(Собирался это сделать сразу). Фото скину.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Vit73 сказал:

так на нём ремень стоял не кожаный а какаято синтетика.

У меня тоже стоит не кожаный, а похожий на тонкую транспортерную ленту, зеленого цвета.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну как  говорил, у меня стоят клиновые ремни.

IMG_20181119_133205_HDR.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь, ну і все не однозначно, оскільки більш свіжіші версії робили таки під клинові ремні, і це зовсім не "колхоз", як я читав на старому чіпі.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купить родные клиновые "барум" не должно быть проблемой,они очень долговечные и ровные,одинаковые по всей длине,в отличие от того что сейчас там намотано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну судя по описантю станка ("версия рмц 750 была добавлена позднее"), а у меня как раз рмц 750 84год, то наверное не колхоз. Правда ремни у меня уже наши. Видно на одном гост.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В свою чергу спілкувався сьогодні з "Габасит Україна", є в них варіанти по плоским ремням, і вони готові приїхать і склеїть ремінь на станку, але не зовсім підходить ціна як на хоббі. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Barth сказал:

купить родные клиновые "барум" не должно быть проблемой,они очень долговечные и ровные,одинаковые по всей длине,в отличие от того что сейчас там намотано.

Безусловно так и нужно сделать. Выбор благо сейчас есть, да и закупаем мы их всякие десятками. Но думаю не сразу. Пока работает, пусть крутится, нужно просто сразу повесить три штучки рядом со станком и пусть ждут своего часа. У меня и на кашке так, висят на маслостанцию запасные прямо настанке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда свой покупал тосик , мне рали ремни с какойто техники, он у меня просто сшитый

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.11.2018 в 21:53, verres сказал:

В свою чергу спілкувався сьогодні з "Габасит Україна", є в них варіанти по плоским ремням, і вони готові приїхать і склеїть ремінь на станку, але не зовсім підходить ціна як на хоббі. 

Некоторое время назад заказывал плоские ремни на Петровке. Могу ошибаться, проспект Московский 20а, если ехать от Фрунзе, то на Петровке на право почти в конец и с левой стороны, после гаражей. Название не помню,к сожалению. Делали не плохо и цены пониже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще один плюсик ТОСику - нужно мне было поправить шкивок, по быстрому. В "Кашке" оказалось не вариант - малую если в 70 градусов повернуть, до патрона не достает. Нужно опраку делать. ТОСик без проблем, он по ходу может угол сделать со стороны передней бабки из за патрона. Ну не 20градусов понятно (сам патрон мешает). Но все-же. Приятно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. Знатоки, подскажите для чего эти базы, под передней бабкой на TOS?

IMG_20181129_195928.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подобные базы используют при изготовлении всяких корпусных изделий со сложной структурой,т.е.самой станины,похожие есть на блоках и головках ДВС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Barth сказал:

подобные базы используют при изготовлении всяких корпусных изделий со сложной структурой,т.е.самой станины,похожие есть на блоках и головках ДВС.

Т.е - это чисто технологические базы, которые наш брат, может использовать разве, что при ремонте станка? Правильно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

точно,если брату будет нефиг делать более.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Barth сказал:

точно,если брату будет нефиг делать более.

Лучше, что-бы было не до того)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Например в таблице резьб, метрическая шаг два в красном. Т.е мин 460об. Медленнее никак? Привык на "кашке" резать на двух сотнях на "расслабоне". А тут 460 вчера и в упор. Нарезал, конечно, но это напоминает какой-то спорт на быстроту реакции))).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Naval сказал:

. Медленнее никак? 

Блин. Аж самому интересно......

Денис. Только что попробывал на своем. 

Все там можно. Ручку подач левую на красное. Перебор ( правую) на синее 1:8. Пробывал шаг 2 и шаг 3 на разных оборотах. Всё совпадает. 

Так шо можно резать даже на 14 об/мин. А пока он режет на этой скорости пойти пообедать или к парихмахеру.....

Попробуйте. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Naval сказал:

И еще вопрос. Например в таблице резьб, метрическая шаг два в красном. Т.е мин 460об. Медленнее никак?

Не очень понятно, где Вы там обороты нашли, при настройках резьб?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коробка. Внизу на левой тумбе круглый штурвал....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну видать, я когда настраивал, чего-то недовключил(. Поэтому на переборе подачи и не пошли. В понедельник попробую. Спасибо огромное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку