Vicoff

Механический погрузчик

12 повідомлень у цій темі

Добрый день!

Кто может сделать вот такой механический ножничный погрузчик червячного типа? Грузоподъемность до 300 кг, высота от 30 см до 100 см

 

ножницы.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

продаются и есть роклы такого типа,правда гидравлика.Не думаю,что заказной обойдется дешевле.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гидравлические продаются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думал может кто хочет заработать.

Таких нету, гидравлические есть от 9000 грн.

Но как-то жаба давит!!!

За 5000 никто не хочет сделать??? Можно упростить конструкцию. Колеса поставлю сам, стол можно из квадратной трубы, пустотелый. Главное, что бы до 300 кг мог поднимать, красить не нужно. 

Единственно, не знаю, смогу ли я червячком поднять 300 кг???

Хотя, машины ж поднимает  домкрат дохлый!?

Змінено користувачем Vicoff
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Vicoff сказал:

За 5000 никто не хочет сделать???

Эскизики бы посмотреть? Сечения элементов бы знать? Габаритные размеры?Если б спроектировал кто ? Или точный прототип с возможностью обмерять был?

Поднять 300кг сможете. Но какой винт надо иметь для этого вопрос?

И сроки важно знать. Зимой не будет работы, можно и это сделать. При условии, что ответы на вышепоставленные вопросы будут.

Тот возок на фото кил 100 выдержит , я думаю. И даже поднимать можно будет.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядя Уєф сказал:

Эскизики бы посмотреть?...

Будет время, накалякаю.

Спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

домкрат поднимает за счет коротких рычагов,здесь рычаги длинные и вообще на рисунке конструкция очень приблизительная,с кучей недостатков.И это,дешевый сыр в мышеловке.Если посчитать комплектующие,трубы нормальные,швеллера,колеса под такой вес,уже накапает больше 5.Делать из любого-просто сложится под грузом.Кстати лбые такие телеги должны иметь страховочную трещетку.Себе подобную присматриваю,нужна по работе,нашел роклу с широкими вилами,регулируемыми,подьем около метра.дороже всех прочих примерно вдвое,единственное что мне не подходит-колеса одни нормальные,а другие как у всех таких тележек-ролики низкие.Есть варианты в автоинструментах,но там пока жаба давит и меня,прижмет-договорюсь с ней.

Змінено користувачем Barth
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Матеріала на 4000 )))

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда то искал себе такую тележку для фрезерного станка. Скажем тиски закинуть, поворотный стол, делительную головку. Легче сдвинуть на тележку, чем поднимать с пола. На зарубежных видео подсмотрел. У нас не нашел. Так что конструкция востребованная. В обычной станочной практике 300 кг не нужно, до 100 достаточно. А это уже существенно упрощает конструкцию в плане колесиков и винта, хотя я не знаю задач автора темы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На работе у соседей такая есть. Сфотаю при случае. Ещё советская поделка. По памяти, привод подъемной платформы тросовый, размер платформы примерно 500/500, собрана из уголка, колеса металлические. Чем ещё хорошая, что оснастка прямо на ней и живёт, подкатил с столом станка уровень выровнял, одно стащил, другое на стол перетянул, откатил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

По ссылке, там самые дешевые 6 с копейками, но подъемность у них 150 кг.

Купил ВОТ ТАКУЮ. Металл очень мощный, самая дешевая, что нашел на 350 кг. Педаль ходит очень легко, правда без груза.

Если кто хочет сделать такую, пофоткаю и сниму размеры, пишите.

Всем удачи!

Спасибо еще раз!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку