Amigo1982

Частотник CFM210 (Днепр), вопрос пользователям

5 сообщений в этой теме

Хочу спросить собственников этого девайса, не случалась ли такая ситуация как у меня.
История- летом не включал частотник, месяца три точно. сейчас потребовалась работа , пытаюсь запустить станок с пульта- а он ни в какую. тут заметил что мотор отключен от кабеля частотника (питания). я к частотнику- а у него ошибки нет. выключил, подключил мотор. Вклчил частотник а он от выносного пульта не хочет работать. с пульта частотника работате. с выносного- нет. прозвонил все провода от пульта к частотнику- целые. Зажал  кнопку "стоп" и кручу резистор- меняются показания на табло частотника. но управляться не хочет никак. 
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Сейчас перекапываю все дома ищу инструкцию а то лет уже прошло как купил его, может там в настройках что слетело?

0

Поделиться сообщением

Задайте вопрос производителю- есть же телефон на сайте;

1

Поделиться сообщением

В настройках только можно переключить на аналоговый регулятор оборотов(выносной резистор) , или логика +/- на панели частотника. Остальные кнопки на выносном пульте как бы запараллелены, не отключаются опционально. Разве что можно выбрать режим Стоп - на замыкание или на разрыв.

Похоже что шось в проводке. Проверь так- открой панель с клеммами и перемычкой из проволочки замкни Общий на Пуск. Общий на Реверс. Если тут, прямо на клеммах "кнопки" работают, то ищи проблему в проводке или самом пульте.

1

Поделиться сообщением

Спасибо большое, вчера вечером на самой клемме замкнуть напрямую не догадался, бегал с тестером туда сюда а простой путь был близок :D

Сегодня вечером проверю. У меня частотник сам в гараже стоит а все моторы на станках в подвале. Без пульта вчера тяжко по лестнице летать было :D

0

Поделиться сообщением

вот инструкция

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу