Amigo1982

Частотник CFM210 (Днепр), вопрос пользователям

42 повідомлення у цій темі

в общем опять какаято мистика творится :D

вчера точил на токарном станке СТД-120М двигатель 400ватт АОЛ 1500об. и в конце надо било шлифовать изделие (деревянное, наждачкой потом стружкой) и както так получилось что зажал я рукой с наждачкой деталь до остановки (частота была небольшая около 20герц) и потом начались чудеса. включаю пультом обороты, мотор не крутит, повышаю частоту до 60 герц и мотор начинает крутить но рукой спокойно останавливается. и такой писк противный. запускаю мотор и при етом зажимаю шкив рукой- мотор стоит, но из него доносится такой гул как бы разгон и слегка дребезжанье.

У меня такая мысль сразу что может ротор соврался на валу и крутится, как будто похож звук когда чтото прокручивается. раскидал мотор- все ок внешне.

При етом подключаю другие моторы к частотнику (у меня 4 станка через автоматы подключено) у них все ок, работают штатно.

Что это такое может быть? я больше за частотник переживаю, мотор то запасной есть у меня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Amigo1982 сказал:

Что это такое может быть?

Межвитковое замыкание в моторе.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Значит меняю мотор. Его теоретически мегаомметром можно померять верно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Amigo1982 сказал:

(у меня 4 станка через автоматы подключено)

Спробуйте спочатку перевірити автомати/контакти. Може одна фаза під навантаженням погано контаче, от і буде зупинятися.

Хоча, можливо, і @Одессит правий.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Amigo1982 сказал:

Спасибо большое. Значит меняю мотор. Его теоретически мегаомметром можно померять верно?

Міжвиткове так не поміряєш. Мегаомметром можна побачити, чому воно струмом б'ється.

Якщо простіше замінити мотор - міняйте. Якщо нічого не зміниться - перевіряйте дроти-контакти.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую перевірю все по черзі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

проще перемотчикам отнести на диагностику и сразу услышать стоимость ремонта и решить для себя а стоит ли оно того.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День добрый! В линейке днепровских частотников есть CFM210P см пониженным порогом  питания по напряжению. Может кто то использовал такой частотник ? Каков опыт и как себя показал при просажнгой сети ? Может есть аналоги у китайцев? Или бу именитых брендов? Стоит ли его брать (цена  довольно высокая:( )Screenshot_2021-03-14-08-27-10-376_com.android.chrome.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.05.2020 в 15:34, Fyva сказал:

Міжвиткове так не поміряєш. Мегаомметром можна побачити, чому воно струмом б'ється.

Якщо простіше замінити мотор - міняйте. Якщо нічого не зміниться - перевіряйте дроти-контакти.

Это точно мегометр не поможет....хорошим омметром , с точностью измерений 0,1-1ома еще как то можна понять, все зависит от количиства замкнутых виков, и изначально правильной намотки обмоток мотора, в целом правильно намотаном все обмотки будут одинакового сопротивления , при межвитковом замкнутые витки уменьшают сопротивление обмотки, но иногда и этот метод не работает...бывает что без нагрузки витки не замыкаются,а при включении магнитное поле возникающее в обмотках,смещает проводник обмотки и он замыкается с соседними витками...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@NightPilot у меня такой, при 190 в сети работает, ниже пока не замечал. При запуске, даже с быстрым разгоном лампочка накаливания даже не моргала. Но недельку назад, пропали цифры на дисплее, а если панель пальцем прижать слегка появляются. Еще не успел им позвонить, надеюсь гарантийный случай.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Nazikfcs сказал:

@NightPilot у меня такой, при 190 в сети работает, ниже пока не замечал. При запуске, даже с быстрым разгоном лампочка накаливания даже не моргала. Но недельку назад, пропали цифры на дисплее, а если панель пальцем прижать слегка появляются. Еще не успел им позвонить, надеюсь гарантийный случай.

Спасибо за инфо! Вот теперь репу чешу стоит ли связываться с отечественным производителем?( У меня сеть просаживается порой до 185 В ... Использую альтивар на 1квт ..так при пониженном напряжении он еле 100 Гц крутит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@NightPilot тут каждый решает сам, как по мне, аспривод ремонтирует их и есть гарантия, а также хоть на какую сотню а экономику нашу поддержите.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользовался с 2014 1,5 Квт без нареканий. Продал, купил 3,3 Квт второй год без проблем. Но опыта работы на пониженном напряжении у меня нет.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде последние модели cfm210 могут работать при пониженом напряжении.
Можно ли в этой можедли выставлять мощность нагрузки? У меня двиг 800 Вт,как бы не сгорел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Rat_stainless_steel В настройках вы указываете номинальный ток двигателя, те которые могут работать при пониженном напряжении с буквой Р. Также не забудьте проверить чтобы двигатель был с шестью выводами,220/380, ведь Вам нужно сойденить в треугольником  на 220.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказал сегодня с индексом Р ... как прийдет посмотрим что за зверек ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И так, нашел время позвонить в техподдержку по поводу проблемы с панелью управления. Попросили снять видео и отправить на вайбер. После чего попросили снять панель и сделать фото с обратной стороны. Ответ  меня утешил, панель заменят, попросили мою панель отправить им, и сообщить куда отправить новую. В тот же день отправили мне новую, я вечером отправил старую. Сегодня получил на нп, новая панель имеет некоторые отличия в плате, думаю какое-то изменения внесли. Цена вопроса 82 грн за пересылки.

Не думаю что с китайским частотником будет так быстро, если вообще не выкидывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будьте внимательны при съемке/установке панели, там не самый лучший конструктив крепления и контактов, на ютуб есть их видео.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку