Denys Shevchenko

Мопед советского производства

32 повідомлення у цій темі

жалко сдавать в лом. Ездил покойный дед. Последний раз заводился и ездил лет 10 назад. Есть к нему гора запчастей.

WP_20181011_09_27_24_Pro.jpg

WP_20181011_09_27_45_Pro.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Де він знаходиться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты

был такой в ** году

на фото это львовский и двигатель  д5 

бак сдвоенный  переход и горловина в моем пластиковая была

да прям  воспоминания  голову забили 

 

извините за спам 

Ваша модель это МП-043

tumblr_ouq0b9nXTy1ugzxkmo1_500.jpg

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крутота какая! Всегда мечтал ригу 3 найти и восстановить до ездящего и красивого внешнего состояния, а этот ещё более интересный. 

В теории его даже на учёт реально поставить и ездить по дорогам общего пользования)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Був би ближче, забрав би з радістю. Люблю старе реставрувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Viktor_KVS сказал:

двигатель  д5 

 

Двигатель ш-51 а на вашем фото д-5.

У меня был с двигателем ш-51. двух скоростной. 196х годов выпусков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Николай Владимирович сказал:

Двигатель ш-51 а на вашем фото д-5.

У меня был с двигателем ш-51. двух скоростной. 196х годов выпусков.

на фото автора модель

МП-043

а в моем сообщении ток что был у меня 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Достойный аппарат, где он территориально ?  Жалко такое на переплавку отправлять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По порядку.

Территориально находится в с.Тузлы Одесской обл.(рядом с курортом Лебедевка). 

Отправляться будет из Белгород-Днестровского.

двигатель на нем S-58. Двух скоростной, переключение на левой ручке. Стоит на нем декомпрессор.

в лом не сдам из-за большого уважения к деду!

WP_20181006_19_01_17_Pro.jpg

кстати есть еще рама велосипеда Орленок. Но она варенная

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Denys Shevchenko сказал:

двигатель на нем S-58.

Не факт что S-58.с кикстартером а у вас  педальный вариант. Скорей всего у вас гибрид.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гибрид? Типа бенз\электро? Неа. Бенз\педали))

Может и сборняк, потому как есть еще мешок двигателей к нему

Змінено користувачем Denys Shevchenko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Denys Shevchenko сказал:

Гибрид

То есть скрещенный ш-51 с ш-58 и не только .Тождествено как вы говорите сборняк., помесь итд))

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С радостью заберу, если переслать в Днепр сможете)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+

Змінено користувачем инженер
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Denys Shevchenko  для желающих уточните, отдаете так или может на обмен хоть какой .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Denys Shevchenko сказал:

в лом не сдам из-за большого уважения к деду!

 

Вы  по  домашнему  ребятне  предложите,  конечно,  достойным  ребятам,  ради  дедовой  памяти.  Мне  в  своё  время  для  сына  подарили  велик, Б/У,  среднее  между  "орлёнком"  и  "украиной".  Потом  уже  я  передарил  племянникам  с  просьбой  передарить,  если  не  нужен  будет.  Пока  самая  малая  кнопка  10-ти   лет  на  нём  ездит. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Иванович сказал:

@Denys Shevchenko  для желающих уточните, отдаете так или может на обмен хоть какой .

Я вот тоже в лс написал, есть у меня знакомый работяга(плотник) который кроме велосипеда ничего из транспорта не имеет, а за велосипедом тележку с инструментом тягает через день на 20-30 км в обе стороны.

  Для него  возможность периодически заправлять его и ехать не круча педалями была бы за счастье. Я когда ему рассказал, что вот тут на ресурсе есть такой аппарат, он был восторге от этого.

Он готов его приобрести , если конечно стоимость будет  для него приемлемая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Smmasterk сказал:

Я вот тоже в лс написал, есть у меня знакомый работяга(плотник) который кроме велосипеда ничего из транспорта не имеет, а за велосипедом тележку с инструментом тягает через день на 20-30 км в обе стороны.

  Для него  возможность периодически заправлять его и ехать не круча педалями была бы за счастье. Я когда ему рассказал, что вот тут на ресурсе есть такой аппарат, он был восторге от этого.

Он готов его приобрести , если конечно стоимость будет  для него приемлемая.

Честно-как мопедист/мотоциклист/скутерист,с более чем 30ти летним стажем не только езды,но и ремонта,а так же всяческих переделок и собственноручного тюнинга,скажу-Это не та техника,что подойдет Вашему знакомому.Серьезно.Этот мопед хочется восстановить как можно ближе к оригиналу,и выезжать на нем по праздникам.А вот для Вашего знакомого,могу посоветовать купить Дио,причем либо 18,либо 27-28,сделать под себя(если заинтересует-могу поделиться своими мыслями более подробно),и ездить-возить инструмент,облегчая себе жизнь и работу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, KOLIAN75 сказал:

Честно-как мопедист/мотоциклист/скутерист,с более чем 30ти летним стажем не только езды,но и ремонта,а так же всяческих переделок и собственноручного тюнинга,скажу-Это не та техника,что подойдет Вашему знакомому.Серьезно.Этот мопед хочется восстановить как можно ближе к оригиналу,и выезжать на нем по праздникам.А вот для Вашего знакомого,могу посоветовать купить Дио,причем либо 18,либо 27-28,сделать под себя(если заинтересует-могу поделиться своими мыслями более подробно),и ездить-возить инструмент,облегчая себе жизнь и работу.

У него на дио денег точно нет, к тому же ему вариант с педалями  которые можно крутить и ехать как на велосипеде очень даже устраивает. А уж то, что этот мопед будет в хорошем состоянии не сомневайтесь. Данный  человек  имеет золотые руки и хорошо следит за всей техникой что у него есть в наличии (бытовая, инструмент, велосипед и т.д.).

Вот для моей задницы Дио и подобные больше подходят, но ради мопеда сдавать бессрочные права и получать в замен права с категорией А1 на 10 лет я как то не хочу. А у меня открыты мотоциклы и легковые, по новым правилам к сожалению с открытой категорией А нельзя ездить на А1..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Smmasterk сказал:

 вариант с педалями  которые можно крутить и ехать как на велосипеде 

Поверьте,в данном случае,наличие педалей,не означает что на нем можно ехать как на велосипеде.Сил хватит максимум метров на 30....

 

15 минут назад, Smmasterk сказал:

А уж то, что этот мопед будет в хорошем состоянии не сомневайтесь

Дело не в отношении.Дело в конструкции.Там слабых мест-куча.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, KOLIAN75 написав:

Там слабых мест-куча.

Особливо коробка . Дві передачі, а гемору з нею....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Куляста Блискавка сказал:

Особливо коробка . Дві передачі, а гемору з нею....

А так же сцепление,и кулачковое зажигание...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Sery_dpua сказал:

С радостью заберу, если переслать в Днепр сможете)

Будете третий на очереди.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Иванович сказал:

@Denys Shevchenko  для желающих уточните, отдаете так или может на обмен хоть какой .

У кого есть что предложить на обмен-не отказываюсь. Но отдам не тому, кто выгоднее предложит, а по личному усмотрению

2 часа назад, инженер сказал:

Вы  по  домашнему  ребятне  предложите,  конечно,  достойным  ребятам,  ради  дедовой  памяти.  Мне  в  своё  время  для  сына  подарили  велик, Б/У,  среднее  между  "орлёнком"  и  "украиной".  Потом  уже  я  передарил  племянникам  с  просьбой  передарить,  если  не  нужен  будет.  Пока  самая  малая  кнопка  10-ти   лет  на  нём  ездит. 

нету толковых ребят. Все в телефонах зависают. А моему еще трех лет не исполнилось)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KOLIAN75 сказал:

Честно-как мопедист/мотоциклист/скутерист,с более чем 30ти летним стажем не только езды,но и ремонта,а так же всяческих переделок и собственноручного тюнинга,скажу-Это не та техника,что подойдет Вашему знакомому.Серьезно.Этот мопед хочется восстановить как можно ближе к оригиналу,и выезжать на нем по праздникам.А вот для Вашего знакомого,могу посоветовать купить Дио,причем либо 18,либо 27-28,сделать под себя(если заинтересует-могу поделиться своими мыслями более подробно),и ездить-возить инструмент,облегчая себе жизнь и работу.

Я бы тоже не рискнул отдать этот мопед вашему знакомому. Он стоит уже много лет. Резина под замену, мотор явно нужно делать...

Недавно отдал мопед вайпер сторм 150 кубовый с пробегом 7 тыс. За 3000 грн. Правда после многих падений побилась облицовка и была проблема с карбуром. достался он мне по наследству. Отдал так дешево потому, что просто не перевариваю мопеды. Точнее скутеры. Вот этот вариант был бы ему кстати

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку