Николай Владимирович

провокации, направленные на участников конференции, в результате чего (тема отделена из всех вопросов и пожеланий...)

65 повідомлень у цій темі

В свете новых правил хотелось бы парочку примеров " провокации, направленные на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила."

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как всегда  смысл понятен только придумывающим правила. А не проще тогда одно правило придумать. ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ, от взгляда, до вздоха на этом сайте. Мое мнение это , что уже тоже нарушение правил?  Как пример... ПРОВОКАЦИЯ НАПРАВЛЕНА НА УЧАСТНИКОВ... похоже что теперь вопросы задавать нельзя  интересующие меня, не дай бог, напишу что то  своими словами,  вам это конечно покажется оскорблением и это уже нарушение?

Змінено користувачем petrzhurba
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@petrzhurba если вам что-либо не ясно: перечитайте несколько раз.
Если всё равно непонятно - значит вам это не нужно и у вас всё и так хорошо.
А наполнять вполне чёткий текст своими домыслами не нужно не нужно не нужно не нужно не нужно не нужно
не нужно не нужно не нужно не нужно не нужно не нужно...

Что такое "флуд" знаете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, petrzhurba сказал:

Как всегда  смысл понятен только придумывающим правила. А не проще тогда одно правило придумать. ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ, от взгляда, до вздоха на этом сайте. Мое мнение это , что уже тоже нарушение правил?  Как пример... ПРОВОКАЦИЯ НАПРАВЛЕНА НА УЧАСТНИКОВ... похоже что теперь вопросы задавать нельзя  интересующие меня, не дай бог, напишу что то  своими словами,  вам это конечно покажется оскорблением и это уже нарушение?

Дополнение в правила сделал я. Смысл прост, сайт имеет свою тематику. На сайте есть правила взаимодействия как в барахолке так и на форуме. Но многие пытаются перевести на сайт свои личные проблемы , не выполняя правила взаимодействия, при этом создавая цепную реакцию в виде не разобравшихся людей которые ввиду своего склада ума поддерживают любой срач. 

Данный пункт для того, чтобы не приходилось дополнительно объяснять "за что пришло наказание".

Если нет желания попасть под раздачу то не стоит выходить в общении за рамки тематики форума, а тем более не стоит нарушать правила сделки в барахолке. Ведь если хочешь купить товар то уж будь любезен задавать правильные вопросы сразу , точно так же как и давать ответы. И завершай сделку в течении двух суток. Либо Отменят бронь. Либо второй пример ситуации, где  некий гражданин промышляющий торговлей деталями к оружию  а так же переделками( что является нарушением действующего законодательства) через лс ищет исполнителей  этих самых деталей.. Подставляя под удар этих самых исполнителей, ведь далеко не все могут распознать детали оружия. А потом при естественном процессе, когда этих самых продавцов  накрывает СБУ они для того чтобы не сесть  сдают якобы " сеть производителей оружия", тем самым спасая свою шкуру в замен  ломая жизни нормальных людей которые даже не знали что они делали часть оружия.  И у этих мастеров конфискуют имущество, дорогостоящие станки  которые по делу пойдут как "оборудование для производства оружия".   Вот для того, чтобы избежать подобных ситуаций и спасти нормальных людей от подставы, таких пользователей, нарушающих законы, надо блокировать до того как они найдут очередную жертву среди порядочных людей.

 

И это не единственное дополнение в правила которые я сделал. Просто вводить мы их будем постепенно.

 

Почти все они направлены для обозначения " рамок разумного поведения" а так же для защиты постояльцев от негатива.

 

 

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство пользователей ресурса даже не заметят разницы. Так как они изначально общаются спокойно, все сделки завершают в срок. На ресурс не перекидывают личные проблемы а тем более не устраивают срач. Они уважаемые люди , специалисты своего дела. Которые вносят свой вклад, передавая знания желающим обучаться.

 

Ну а для тех у кого кроме языка ничего не работает (из категории красивых но не умных), есть другие профессии в сфере услуг. с  по часовой оплатой . И на данном ресурсе им делать нечего.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Smmasterk сказал:

Дополнение в правила сделал я. Смысл прост, сайт имеет свою тематику. На сайте есть правила взаимодействия как в барахолке так и на форуме. Но многие пытаются перевести на сайт свои личные проблемы , не выполняя правила взаимодействия, при этом создавая цепную реакцию в виде не разобравшихся людей которые ввиду своего склада ума поддерживают любой срач. 

Данный пункт для того, чтобы не приходилось дополнительно объяснять "за что пришло наказание".

Если нет желания попасть под раздачу то не стоит выходить в общении за рамки тематики форума, 

 

 

Чем-то напоминает политику desti с ру чипа.. Помните чем то закончилось? Я конечно не одобряю  "выяснение личных отношений" между пользователями, но смущает это положение "а также провокации, направленные на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила", - это " не маши красной тряпкой"? Есть люди которым сложно что либо доказать..

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все гораздо проще, пока будут интересы денег на сайте - то нарушения будут не взирая на правила.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Кардан сказал:

Чем-то напоминает политику desti с ру чипа.. Помните чем то закончилось? Я конечно не одобряю  "выяснение личных отношений" между пользователями, но смущает это положение "а также провокации, направленные на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила", - это " не маши красной тряпкой"? Есть люди которым сложно что либо доказать..

Я без понятия. кто такой Дести  на ру чипе. Но я знаком с личностями  которые устраивали провокации  на других ресурсах которые так же модерирую.

И заблаговременное выявление "токсичных"  пользователей а так же их блокировка позволяет не только избежать скандалов но и иногда спасти  жизни людей.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новая Пятничная тема?Из мухи слона снова будут раздувать?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Smmasterk сказал:

Я без понятия. кто такой Дести  на ру чипе. Но я знаком с личностями  которые устраивали провокации  на других ресурсах которые так же модерирую.

И заблаговременное выявление "токсичных"  пользователей а так же их блокировка позволяет не только избежать скандалов но и иногда спасти  жизни людей.

Да есть такой здесь, и ему никто ничего.. Даже наоборот, один из модераторов встал его сторону. В итоге "Cosmos" покинул сообщество.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего не будем раздувать. Тем более - голосувать.
В свете последних срачей (включая разборки посредством "базы проблемных ситуаций") коллектив модераторов внутренним голосованием принял решение добавить сей пункт.
Прошу всех осмыслить его (пункт) и просто прилично себя вести. Это легко, на самом деле. Примерно как не промахиваться мимо унитаза.
У меня всё.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Кардан сказал:

Да есть такой здесь, и ему никто ничего.. Даже наоборот, один из модераторов встал его сторону. В итоге "Cosmos" покинул сообщество.

Юра! Во-первых, ты сейчас нарушаешь один из пунктов Правил.
А сегодня не пятница.
Во-вторых, кое-кто сам начал тот срач и упёрся рогом.
Мародётор применил дубину прямой наводкой. Бывает.
Любая проблема имеет минимум два основания!
"Космос" давно восстановлен в правах, кстати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

Юра! Во-первых, ты сейчас нарушаешь один из пунктов Правил.
А сегодня не пятница.
Во-вторых, кое-кто сам начал тот срач и упёрся рогом.
Мародётор применил дубину прямой наводкой. Бывает.
Любая проблема имеет минимум два основания!
"Космос" давно восстановлен в правах, кстати.

Не знал. Прошу прощения!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Одессит сказал:

прилично себя вести. Это легко, на самом деле. Примерно как не промахиваться мимо унитаза

Вспоминая обчественные отхожие места данный постулат воспринимаю скептически.

Но добится точности при помощи неотвратимых штрафов во многих странах удалось.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пора судей вводить))
чтоб клевету и ЗАВЕДОМО ложную информацию определяли)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, softm сказал:

Тема разделена. Пожалуйста все обсуждение нового правила  - здесь!

это должно быть ссылка?
у меня "не работает"(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Smmasterk сказал:

Дополнение в правила сделал я. Смысл прост, сайт имеет свою тематику. На сайте есть правила взаимодействия как в барахолке так и на форуме. Но многие пытаются перевести на сайт свои личные проблемы , не выполняя правила взаимодействия, при этом создавая цепную реакцию в виде не разобравшихся людей которые ввиду своего склада ума поддерживают любой срач. 

Данный пункт для того, чтобы не приходилось дополнительно объяснять "за что пришло наказание".

Если нет желания попасть под раздачу то не стоит выходить в общении за рамки тематики форума, а тем более не стоит нарушать правила сделки в барахолке. Ведь если хочешь купить товар то уж будь любезен задавать правильные вопросы сразу , точно так же как и давать ответы. И завершай сделку в течении двух суток. Либо Отменят бронь. Либо второй пример ситуации, где  некий гражданин промышляющий торговлей деталями к оружию  а так же переделками( что является нарушением действующего законодательства) через лс ищет исполнителей  этих самых деталей.. Подставляя под удар этих самых исполнителей, ведь далеко не все могут распознать детали оружия. А потом при естественном процессе, когда этих самых продавцов  накрывает СБУ они для того чтобы не сесть  сдают якобы " сеть производителей оружия", тем самым спасая свою шкуру в замен  ломая жизни нормальных людей которые даже не знали что они делали часть оружия.  И у этих мастеров конфискуют имущество, дорогостоящие станки  которые по делу пойдут как "оборудование для производства оружия".   Вот для того, чтобы избежать подобных ситуаций и спасти нормальных людей от подставы, таких пользователей, нарушающих законы, надо блокировать до того как они найдут очередную жертву среди порядочных людей.

 

И это не единственное дополнение в правила которые я сделал. Просто вводить мы их будем постепенно.

 

Почти все они направлены для обозначения " рамок разумного поведения" а так же для защиты постояльцев от негатива.

 

 

 

Много написано, не буду спорить, может для вас, ПРИДУМУЮЩИХ, это как две копейки, но  простому пользователю,  простите меня, ничего не понятно, ( Ведь если хочешь купить товар то уж будь любезен задавать правильные вопросы сразу....) А если не знает человек ПРАВИЛЬНОГО ПО ВАШЕМУ вопроса?  И задаст как придумает, тогда это нарушение. Круто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Smmasterk сказал:

Данный пункт для того, чтобы не приходилось дополнительно объяснять "за что пришло наказание".

Ну, что сказать... Аплодирую стоя. Серьёзно.

Ибо данный пункт перечеркивает все остальные Правила "вдребезги пополам"(с) :)

Собсно можно все остальное убрать, как невостребованное либо потерявшее актуальность.

Почему? Да это же элементарно и очевидно))) Данный пункт при любых обстоятельствах

обоснованно разрешает модератору применить любое наказание к любому пользователю,

при железобетонной мотивации "он промахнулся в унитаз"(Одессит) и быть безусловно правым.

Браво! 

 

На выхлопе получаем избитое "модератор всегда прав", отток адекватных и креативных пользователей

в категорию "рид онли" и/либо "бизнес онли", сайт превращается в справочник с торговым придатком.

Либо в торговую площадку с библиотекой.

 

Мда...

Всем выдать форму, продкарточки и заставить ходить строем строго по разметке.... Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Никому ничего не напоминает? :boredom:

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что как раз адекватные и креативные пользователи  изменения в правилах и не заметят) они просто живут спокойной жизнью , занимаются любимым делом  и не устраивают разборки )) а вот бунтуют те у кого " шапка горит".

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, petrzhurba сказал:

А если не знает человек ПРАВИЛЬНОГО ПО ВАШЕМУ вопроса?  И задаст как придумает, тогда это нарушение. Круто.

Персонально для вас (как любителя профессионально пофлудить, особенно в системе вопрос-ответ "барахолки") - вопросы не касающиеся ТЕХНИЧЕСКИХ свойств товаров в барахолке задавать в ЛС. Так же совершенно ни к чему указывать продавцу на его неправоту (по вашему мнению) в ценообразовании.
И причём здесь правильность/неправильность вопроса к данному пункту Правил?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Smmasterk сказал:

Самое интересное, что как раз адекватные и креативные пользователи  изменения в правилах и не заметят..... а вот бунтуют те у кого " шапка горит".

Самое интересное то, что адекватность и креативность ты путаешь с удобством.

То есть "удобные" пользователи.

Вот теперь цитата. Авторство проверишь сам и попробуй оспорить:
 

Цитата

 

Место сбора жобытсдохов, уже вмерлохов и прочих замечательных идей.

Кстати форум растет после каждой такой право темы. Забавно что и мошенники ее не любят.

 

То есть ты прямо противоречишь автору цитаты.

И если он прав (а тут он прав от слова абсолютно), то ты своим пунктом лишаешь форум пользователей и привлекаешь мошенников)

А теперь определись, чего же ты хочешь добиться? Довести форум до пары десятков униженных пользоватей, боящихся ткнуть лишнюю

букву и свору мошенников с кидалами? Да Вы, батенька, диверсант!))) У Вас личного форума с недостатком юзеров часом не водится?

 

Извини, но примитивная прямолинейная логика говорит именно так. Опровергни. Любопытно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, ol8494 сказал:

Самое интересное то, что адекватность и креативность ты путаешь с удобством.

То есть "удобные" пользователи.

Вот теперь цитата. Авторство проверишь сам и попробуй оспорить:
 

То есть ты прямо противоречишь автору цитаты.

И если он прав (а тут он прав от слова абсолютно), то ты своим пунктом лишаешь форум пользователей и привлекаешь мошенников)

А теперь определись, чего же ты хочешь добиться? Довести форум до пары десятков униженных пользоватей, боящихся ткнуть лишнюю

букву и свору мошенников с кидалами? Да Вы, батенька, диверсант!))) У Вас личного форума с недостатком юзеров часом не водится?

 

Извини, но примитивная прямолинейная логика говорит именно так. Опровергни. Любопытно.

 

  Да мне пополам чья это была цитата,  В данном случае возмущается всего 2 пользователя. При чем  один  в барахолке шалит а второй судя по истории его переписки кроме как  участия в конфликтах, других действий на форуме не делает (да и вообще смахивает на клона  который специально был заведен для участия в конфликтах). И оба  вполне вероятно попадут под раздачу если будут продолжать устраивать конфликты.

  Ведите себя прилично и  попробуйте хотя бы пару тем по тематике ресурса сделать, при этом не вступая в конфликты. И будет вам  счастье!

Я не вижу смысла в дальнейшем ведении дискуссий ,  все что я хотел тут озвучить я уже озвучил. 

 

Хочу предупредить,  нововведения в правилах будут и дальше "закручивать гайки" тем кто приходит на данный ресурс создавать конфликтные ситуации.

Если вас что то не устраивает, возможно  вам стоит переехать на другой ресурс и попробовать там участвовать в конфликтах.

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что противники нового пункта Правил желают иметь возможность:
1. Распространять заведомо ложную информацию;
2. Клеветать;

3. Применять нечестные приемы ведения дискуссий в виде передергиваний высказываний собеседников, правки либо удаления своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть их первоначальный смысл;
4. А так же провоцировать других участников на нарушения действующих Правил форума?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Smmasterk сказал:

Если вас что то не устраивает, возможно  вам стоит переехать на другой ресурс и попробовать там участвовать в конфликтах.

Мой,  ныне  покойный,  учитель  русского  языка,  всегда  говорил : - "прежде,  чем  что-то  сказать,  подумай - не  дурак  ли  я ? "  По  моему,  добавить  нечего.  Адекват  никто  не  отменял . Я  с  Вами  согласен.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@kosmos, Руслан, я тебя умоляю!
Ну неужели нельзя просто спокойно жить на форуме без "всего вот этого вот всего"?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку