master ti

Сварочный Патон АДИ 200PAC

13 повідомлень у цій темі

Перестал варить малыми токами, варить тонкое проблемно, даже 2мм толщину сложно, прожигает. на вскидку токи при минимальной установке от 50ампер.

 

посоветуйте может сталкивался с таким, или кто сможет отремонтировать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня такой аппарат ,тоже намучился с ним ,отправлял на завод 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

звонил на завод, сказали выкинь и новый купи, не ремонтопригоден, нужно заказывать всю плату управления, а это почти стоимость аппарата.

в итоге нашел товарища по месту, он его мне отремонтировал за 600грн. теперь все прекрасно работает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы меня "обрадовали", я как раз настраиваю себя морально на Патон.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, master ti написав:

в итоге нашел товарища по месту, он его мне отремонтировал

А как долго он проработал до поломки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

через пол года начались задрочи в виде перескакивания режимов в момент зажигания дуги, и на малых  токах перестал варить.

скажу честно, больше бы я не купил Патон, особенно после разговора с производителями, они даже свей схемы сварочника не знают.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, master ti сказал:

они даже свей схемы сварочника не знают.

А по какой-же схеме они их производят? Все они знают, другой вопрос что они схем никому не дают и не разрешают выкладывать срисованные схемы. Но такое у всех  укр. производителей не только у патона.

От так и ремонтируем без схем.

Шо укр. шо китайцев шо фирму:0b339520896a34f9618d7aa7aa561c99:

Змінено користувачем Captain_Nemo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

они не ремонтируют, а тупо меняют платы.

а платы с управлением скорее всего им паяют в китае( мои предположения), они их устанавливают, проверяют работоспособность и в продажу.

 

человек без схемы от них разобрался и нашел неисправность и ремонт не 75проц стоимости аппарата, 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@master ti гарантийный срок закончился?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

гарантийній срок закончился еще до покупки.

сварочный пролежал новьем без дела несколько лет,  а потом я его купил.

первые пол года идеал, все нравилось, потом у меня появился новый jassic tig200p, попробовал его и он оказалось варит даже лучше патона, но тут нужны были деньги и пришлось продать jassic, как только его продал и тут начались чудеса с Патоном.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.07.2019 в 19:00, master ti сказал:

тут начались чудеса с Патоном.

Обиделся он...:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё год назад ходил в разведку по патону: в паре магазинов сразу сказали 'ничего про него не знаем, но бери джасик' хотя патон стоял с джасиками на общей полке))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел купить себе такой аппарат. Но почитав его инструкцию, я малёхо обалдел от сложности бытия обладателя сего "чуда". У меня до этого был полуавтомат их производства, тот ещё космолёт: одной рукой не настроишь; мануал пока в голову не прошьёшь, легче не станет. 

 

Процитирую себя же с одного форума:

Скрытый текст

Здравствуйте,

Хотел купить у вас уже второй аппарат (есть ПСИ-250Р, хотел АДИ-200РАС) и каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой -- отвратительные паспорта аппаратов. Компания Патон, пожалуйста, наймите человека, который умеет грамотно писать и составлять тексты инженерного толку, напрягите отдел контроля качества и вразумите маркетологов. Ну это же возмутительно, не колхоз же ж сарайный, а завод имени самого Патона!

Такое ощущение, что текст верстала секретарша, составлял студент по рассказам инженера, а пробегающий мимо рекламщик просил сделать акцент на преимуществах, на сайте публиковал не веб-мастер (ну какая инструкция в .doc в 2018-м году, PDF же). Найти людей, которые умеют и могут, не так сложно, просто этим стоит заняться. В качестве примера, можно посмотреть на кривой перевод документации на Jasic E201, она значительно информативнее и её можно читать без кровотечения из глаз. Да она хотя бы похожа на технический документ, а не на пост в интернете на вольную тему. Значительно интереснее выглядит документация от того же аппарата, но для британского рынка (если что, вот ссылка).

Так же очень хотелось бы видеть больше информации для начинающих сварщиков: таблички по настройке всякие, рекомендации, лучшие практики. Для начинающих ваша продукция интересна, шутки ли, хороший сервисный центр, завод с специалистами из института имени не хрен пойми кого. Сложность интерфейса самого устройства мы обсуждать не будем, там всё сложно и неудобно. Тема отдельная, экономического уклона.

Почему же я пишу этот пост на форуме, а не отсылаю на почту в офис? Я прекрасно понимаю, что эта информация не дойдёт до нужных людей при отсылке на [email protected].

Спасибо, надеюсь на здравое восприятие критики. Извиняюсь за излишне эмоциональный текст, наболело. Очень хочется услышать комментарии.

Ответ вы догадаетесь какой...

 

В итоге взял себе Jasic TIG 200p (E201). E201 это важный момент маркировки, там нюансы с педалью. Отличный вариант для новичка.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку