Одессит

Как заработать

222 повідомлення у цій темі

ИМХО, начинать нужно с понимания что и для кого будем делать. Иначе можно иметь какой угодно станочный парк и толку будет ноль. Тут где-то на форуме была тема. И станки у мужика есть и помещение, а толку нет. 

Я не ремонтник, никогда им небыл и быть не хочу. Поэтому как зарабатывать с ремонтных работ я понятия не имею.  Но вот что я знаю точно, так это что производство изделия на голову выгоднее, чем любые ремонтные или станочные работы. Одна проблема. Нужно быть в какой-то теме и хорошо в ней разбираться. Соответственно, знать людей. Вот с этого и нужно начинать. Это сильно дольше и муторнее, но по итогу, сильно выгоднее.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, doska сказал:

Тут где-то на форуме была тема. И станки у мужика есть и помещение, а толку нет. 

имхо, там человек пытался свои возможности прорекламировать. не реальную работу, а возможности. может цех сдать в арену может еще чего...

33 минуты назад, doska сказал:

Но вот что я знаю точно, так это что производство изделия на голову выгоднее, чем любые ремонтные или станочные работы

верно. за ремонт мало кто платит соответственно. а трудоемкости там очень много, но никто не ценит. и с другой стороны и не делает нормальный ремонт. именно ремонт, а не притирание суппорта на абразив или пробивку пиноли)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Вы прямо как приговор объявили врагу народа. Уличили злодея, не ушел от возмездия. Нутро , видите ли хоббийное. А что идея, сделаю все что угодно за деньги и ради них любимых, это что лучше чем искусство ради искусства?

Всё с точностью до наоборот, задолбали меня деляги, деньги. деньги ...

Так что хоббийщик это диагноз, но позитивный

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, iva сказал:

при этом не имеет ни одного станка от слова вообще

Ой сколько их выходят на мои контакты как только появляется заказчик в Украине. Прямо волновые процессы можно наблюдать.

Я уже и по манере изложения их отличаю от прямых заказчиков. Общаться с ними противно, но терпимо.Наверное у них тоже положительный опыт есть.

И если посмотреть в прошлое, то все когда-то с этого начинали. Правда не всем удавалось под себя 6 человек заарканить в таком деле. Это уже надо талант.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@aegis

Свое издели двигать тоже не сахар. Нужно чтобы кувалдой не билось, выглядело как бентли и стоило, желательно с твоей доплатой)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас в городе цех ремонтно-механический. Раньше под крупное предприятие были заточены, но те в итоге от них отказались. Месяц работают, месяц на ОЛХе висят в разделе аренды. Был у них на собеседовании два года назад (вакансия - инженер по ремонту станочного оборудования), хотел опыта набраться - сплошной совок, пьяный охранник и тд (отказали мне потому, что попросил зп 4500 чистыми, а не грязными). Менять направление не хотят, хотя станки позволяют делать многое. Еще есть одно предприятие по кап.ремонту станочного оборудования - никак жабу не победят. Хотят много - сидят без работы, тоже частенько в аренду сдаются.  Звонил им как-то (кому-то из высшего руководства), мол хочу плоскости на небольшом станке вывести, ответ интересный - "мы то можем, ты приезжай как-то, хотя будет дорого, сколько сказать не могу, так что наверное и нет смысла приезжать". Хотя есть еще СТО-мотористы - ехать надо за город, очередь на месяц-два вперед, просят значительно больше других, но делают очень качественно, также охотно берут разные шабашки не по авто-тематике. Из станков - круглошлиф, плоскоскошлиф, токарные, фрезерные, расточной, хонинговальный. Вот еще пример вспомнил - есть у нас цех заброшенный, внутри большие фрезеры, токарные, плоскошлифы, сверлилки. Выкупил один бизнесмен, по случаю. Лет 10 стоит, хозяину  не до него. Предлагали мне арендовать по знакомству, или по 1.5-2х цене металла выкупить станки - но мне такие ни к чему здоровые и идей на них тоже нет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Max сказал:

Лет 10 стоит, хозяину  не до него.

Вообще -то ничего удивительного. Жизнь настолько многообразна, что в ней может быть все что угодно. 

И для очень многих людей вопрос как заработать не стоит. Они просто завтра повторяют опыт вчерашнего дня. 

И зачастую так может длиться десятилетиями. Люди привыкают, что так было, есть и будет всегда. И только иногда происходит событие которое выводит систему из устойчивого равновесия на дне потенциальной ямы.

При этом кто-то должен нанести для этого удар, с энергией превышающей потенциальный барьер этой ямы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

И зачастую так может длиться десятилетиями. Люди привыкают, что так было, есть и будет всегда. И только иногда происходит событие которое выводит систему из устойчивого равновесия на дне потенциальной ямы.

При этом кто-то должен нанести для этого удар, с энергией превышающей потенциальный барьер этой ямы.

"все мозги разбил на части все извилины заплел" В.С. Высоцкий :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, doska сказал:

Свое издели двигать тоже не сахар. Нужно чтобы кувалдой не билось, выглядело как бентли и стоило, желательно с твоей доплатой)))

да  я как бы в теме. свое изделие делал раньше. и сейчас стараюсь

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любопытная статья, для сравнения.

Хотя не знаю, насколько правда

https://www.segodnya.ua/economics/enews/nepolnaya-zanyatost-skolko-zarabatyvayut-ukraincy-za-chas-raboty-i-gde-platyat-bolshe-vsego-1179766.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, kosmos сказал:

в Полъше

Тема таки немного флудерастическая (причём именно с моей подачи), но таки важно-познавательная.
Сегодня пришёл заказчик с постоянной потребностью в изготовлении достаточно витиеватых пресс-форм для всяких автомобильных уплотнений из резины.
Он принципиально не хочет заниматься перепродажей и отдавать работу за рубеж.
В чём я его абсолютно поддерживаю.
Опыт с Польшей у него, мягко говоря, резко отрицательный.
Работает на рынке Украины уже много лет и вполне успешно.
Так-что...
Одна из самых простых резинок. Диаметр каждого "кольца" около 20мм.
Бум пилить..

EUG_5751.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, kosmos сказал:

есть много простых людей

А ещё есть главный закон мировой экономики - всего на всех не хватит!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, kosmos сказал:

Не знаю

Так узнай! 
Мне лично тема интересна именно социологической составляющей. От этого становится понятно "что делать и куда бежать".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может хватет пессимизм разводить, а то так не долго до лозунга "все вокруг г0вно кроме мочи" дойти?...

Так а заработать то как? (может кто подскажет) :)

Змінено користувачем Денис Береговой
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Денис Береговой сказал:

Так а заработать то как

Сложно сказать.Я вчерась за неполный день заработал без полтинника косарь,а сегодня глухо,поэтому занимаюсь уборкой в гараже,и готовлю место для наждака.И вижу,что не так все просто с установкой наждака,как предполагалось-придется еще и дымоход с буржуйки пероносить,а это все время,и сам этого не сделаю...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, kosmos сказал:

меня она не интересует

Напрасно. Глобализация находится на завершающей стадии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

занимаюсь уборкой в гараже,и готовлю место для наждака.И вижу,что не так все просто с установкой

Аналогично. Мне нужно подготовить место под круглошлиф.

EUG_5752.jpg

Самое противное, что нужно куда-то деть то, что на этом месте годами лежит + залить фундамент под станок и всё такое...
На этой неделе не зарабатываю.
Хорошо хоть должники денежек немного занесли.
Усё. Пошёл руки растягивать :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос не в том русле, извините. Явно не все родились со станками и сразу начали на них зарабатывать. Как вы поняли, что можно бросать обычную работу на кого-то и можно заниматься на себя? Есть какой-то переломный момент, грань - хочется ее узнать, от тех кто ее прощупал. Скажу за себя - сейчас мои станки уровня ремонтной мастерской приносят мне за единицу времени минимум равно ЗП на моей основной работе, максимум до 5 раз больше. Но так как я все же работаю на фирме, а станки по вечерам, то их доля в семейном бюджете примерно 25-40%. Заказы есть постоянно последние пол года, но без излишка и это смущает. Один закончился и опа - второй случайно наклюнулся. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Дядько Максим сказал:

Не повірите, я це пройшов 12-14 років тому, мені моя майстерня в один день з неба не впала. Але оглянувшись назад я свої тези висказав вище.

Фрезеровкою на сверлилці далеко не заїдем:)) 

Якщо пояснити примітивно: разовий заказ (не серійка) бюджетом в 5000 грн до вас не попаде через технологічну неспроможність. А заказ на 200-300 грн народнох госодарки попаде. Перший заказ їде до мене, другий - до вас. От і відповідь на назву теми.

 

Так воно і є. У Вас вже 15-річний досвід, своє місце в цій темі Ви вже знайшли.

 Я ж, тільки починаю і фінансово "парк" поки що(!) не витягую.

Все буде, але згодом! Французи москву теж не за день спалили))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До речі. То у всіх так, як почистиш та помастиш токарний, відразу приносять гальмівні диски на проточку. Чи тільки в мене?)

Може частіше мастити, та заробляти на законі Мерфі?))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@stas87 это точно не я. Наверное вас кто-то не любит...
Но, знать как у вас не получается, честно говоря, не интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Одессит сказал:

Напрасно. Глобализация находится на завершающей стадии.

И Вы с ней ни чего сделать не сможете, ваше-наше место там уже давно определено. Самое смешное что нашим внутренним социумом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Stebium1 сказал:

И Вы с ней ни чего сделать не сможете

А я и не собираюсь :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Денис Береговой сказал:

Так а заработать то как?

Надо заказчиков хороших находить. Причем из  стран набитых деньгами. Ведь это же очевидно, что если у людей денег много, то и объем услуг которые им можно продать будет большим. Ну и наоборот.  Как это сделать сам не знаю.

Наверное надо подучиться. Кстати недавно был на семинарчике по торговле с другими странами, и попытался узнать как услуги туда продавать. Оказалось, что всякие посредники в этой сфере только товарами занимаются, в основном их доставкой и складированием. А услуги нельзя. Может я недопонял чего-то, но разве  поймешь так просто их птичий язык?

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, kosmos сказал:

меня она не интересует,

Напрасно надо интересоваться. Нормальные деньги именно оттуда добываются, а из окружающих вас нищебродов ничего не получится вынуть. У них нет денег на проекты.

Конторки которые у нас живы только заказами из Европы и держатся.

Ну еще те что распиловкой бюджетных денег заняты, то тоже работают, но то другой табак.

Змінено користувачем Дядя Уєф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку