vsesam

Настольный кругло-внутришлифовальный.

56 повідомлень у цій темі

14 минуты назад, Лесник E. сказал:

Очень интересно было-бы узнать о конструкции высокооборотного шпинделя в частности какие подшипники выдерживают 30 тыс

Шлифовальный шпиндель, заводского исполнения, шел как Шлифовальная приставка к часовому т-28.Конструкция проста до безобразия, каленый корпус и каленый вал, между ними конические ролики с сепаратором, и все.30 тыс для него это ничего, я его разгонял и больше, без последствий, лишь места где ролики были слегка теплые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я розумію затія класна !)

но ужасно шкода бієнємера !!

німецький високоточний бієнємер іх нетак багато було а тепер ще меньше ((

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, artyr2112 сказал:

я розумію затія класна !)

но ужасно шкода бієнємера !!

німецький високоточний бієнємер іх нетак багато було а тепер ще меньше ((

 

Вот скажите пожалуйста, как часто Вы пользуетесь биениемером?Наверное не очень, а скорее всего никогда,основную часть времени стоит пылится на полочке.Так чего ему не придать новый облик.?

К тому же при постройке я  стараюсь максимально соблюдать принцип нерушимости.Все можно вернуть обратно, сняв весь обвес.Но думаю мне это не понадобится.

Змінено користувачем vsesam
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, vsesam сказал:

Шлифовальный шпиндель, заводского исполнения, шел как Шлифовальная приставка к часовому т-28.Конструкция проста до безобразия, каленый корпус и каленый вал, между ними конические ролики с сепаратором, и все.30 тыс для него это ничего, я его разгонял и больше, без последствий, лишь места где ролики были слегка теплые.

Спасибо !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, vsesam сказал:

Вот скажите пожалуйста, как часто Вы пользуетесь биениемером?Наверное не очень, а скорее всего никогда,основную часть времени стоит пылится на полочке.Так чего ему не придать новый облик.?

К тому же при постройке я  стараюсь максимально соблюдать принцип нерушимости.Все можно вернуть обратно, сняв весь обвес.Но думаю мне это не понадобится.

Да собственно все верно .На базе бывших приборов получаются вполне приличные вещи.Я всегда только за.

Но станина и узлы данного прибора плохо приспособлены для работы с абразивной пылью,вернее не приспособлены вообще.

Над защитой придется наверное подумать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, vsesam сказал:

Лимбы от инструментального микроскопа( спасибо местному форумчанину за помощь в приобретении).Лимбы идут с винтами и гайками точность 0.005мкм.Их пришлось доработать, для возможности выставления на 0.В стандартном их исполнении такой возможности нет.

А как сопрягали центральный шток который движется лимбов от микроскопа с основанием направляющих. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Cracker сказал:

Да собственно все верно .На базе бывших приборов получаются вполне приличные вещи.Я всегда только за.

Но станина и узлы данного прибора плохо приспособлены для работы с абразивной пылью,вернее не приспособлены вообще.

Над защитой придется наверное подумать.

Это само собой разумеется.

8 минут назад, Vip сказал:

А как сопрягали центральный шток который движется лимбов от микроскопа с основанием направляющих. 

Через самодельный двусторонний упорный подшипник.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, vsesam сказал:

Шлифовальный шпиндель, заводского исполнения, шел как Шлифовальная приставка к часовому т-28.Конструкция проста до безобразия, каленый корпус и каленый вал, между ними конические ролики с сепаратором, и все.30 тыс для него это ничего, я его разгонял и больше, без последствий, лишь места где ролики были слегка теплые.

А можете простенький чертёж его нарисовать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, пенсионер сказал:

А можете простенький чертёж его нарисовать?

Да, без проблем.Вот только не знаю где такие ролики мелкие коничексие брать,если пытаться повторить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vsesam Я так понял что там не привычные подшипники а сами вал и корпус шпинделя являются "обоймами" для роликов в сепараторах. И стало интересно как осуществляется поджим и удержание роликов на своих дорожках. Или это я совсем не о том подумал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, пенсионер сказал:

@vsesam Я так понял что там не привычные подшипники а сами вал и корпус шпинделя являются "обоймами" для роликов в сепараторах. И стало интересно как осуществляется поджим и удержание роликов на своих дорожках. Или это я совсем не о том подумал?

Да, все именно так

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вибачаюсь, що трохи офтоплю.

Ліворуч від круглошліфа стоїть токарний? З огляду на ваш нік мабуть теж саморобний. Розкажете про нього?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Zalizovskiy сказал:

Вибачаюсь, що трохи офтоплю.

Ліворуч від круглошліфа стоїть токарний? З огляду на ваш нік мабуть теж саморобний. Розкажете про нього?

 

Спасибо за оценку ника .Я конечно по возможности всесасм, но не "збочинець"в хорошем смысле этого слова.Токарный "Profi-350", хороший станочек , многим ему обязан, сильно помог стать на ноги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, vsesam сказал:

Вот скажите пожалуйста, как часто Вы пользуетесь биениемером?Наверное не очень, а скорее всего никогда,основную часть времени стоит пылится на полочке.Так чего ему не придать новый облик.?

К тому же при постройке я  стараюсь максимально соблюдать принцип нерушимости.Все можно вернуть обратно, сняв весь обвес.Но думаю мне это не понадобится.

маю 2 шт

один радянський а 2 німецький 

користуюсь дуже часто як мінімум раз в день точно якщо роботи багато 14-20 разів в день.

для мене дуже потрібна річ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, artyr2112 сказал:

маю 2 шт

один радянський а 2 німецький 

користуюсь дуже часто як мінімум раз в день точно якщо роботи багато 14-20 разів в день.

для мене дуже потрібна річ

Ок.Что мне может помешать использовать центра круглошлифовального изготовленого на базе биениемера, в качестве биениемера установив индикатор?Если уж на то пошло.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vsesam  да все нормально а скоро любую переделку скажут нельзя делать, я тоже новые УСП порезал за надобностью и ничего что хочу то и делаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Vip сказал:

@vsesam что хочу то и делаю.

100%

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Vip сказал:

@vsesam  да все нормально а скоро любую переделку скажут нельзя делать, я тоже новые УСП порезал за надобностью и ничего что хочу то и делаю.

от так і депутани наші роблять !!

дуже відповідально  ! супер!

усп було випущено скільки сотнів тон ??

ну спортили то спортили !((

на форумі люди чпу з нуля теж роблють  і для того є літєйка і тд.

ну з іншої сторои хай так користь принсить .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, artyr2112 сказал:

от так і депутани наші роблять !!

дуже відповідально  ! супер!

Не понял причем депутаты до технического творчества и новаторства идей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

що хочуть те і роблять.

станочок хай працюєі приносить користь .

прошу вибаченя якщо когось обідив .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот, практически доделана задняя бабка С кучей регулировок по всем осям.

P81025-223145.jpg

P81025-223141.jpg

P81025-223132.jpg

P81025-223153.jpg

P81025-223210.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак: Проект практически доделан.Пробная шлифовка произведена.Результат удивил и оправдал предполагаемые ожидания. По нулям на длине 50 мм при детали диаметром 8 мм зажатой в цангу без поджима задней бабкой.При шлифовке стального прикаленого стержня с диаметра 2,6 до диаметра 1,6 на длине 24мм, без поджима ЗБ-перепад в начале и конце составил 1мкм.Результатом очень доволен.

Видео будет как только немножко появится свободный часок.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с хорошими результатами!  Главное, что полезный станочек в хозяйстве появился.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Grif сказал:

Поздравляю с хорошими результатами!  Главное, что полезный станочек в хозяйстве появился.

Спасибо.Да в мечтах все представлялось именно с такими результатами, но были все же сомнения, что нечто подобное можно осуществить в далеко не заводских условиях. А оно оказывается действительно " Не Боги горшки обжигают"

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какой двигатель использовался? Болгарский- это я так понимая динамо сливен какой-то. Те что у нас встречаются как правило имеют штатные обороты до 3000. Его можно разогнать напряжением конечно, но вопрос в том- насколько?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку