сергей-к

Выбор частотника

27 повідомлень у цій темі

Всем добрый вечер.решил прикупить для гаража и своих поделок,ленточная пила,гриндер и тд частотный преобразователь.по мощности хочю до 3 киловат,бюджет 3 000 грив.на Али экспресс есть наверное с пяток вариантов на 2,2 кв,но на что следует обратить внимание при выборе я не знаю.подскажите  кто в этой теме шурупит.желательно с выносным пультом

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Також цікавить дане питання!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А днепропетровский проверенный у ворона купить не? TV-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, сергей-к сказал:

Всем добрый вечер.решил прикупить для гаража и своих поделок,ленточная пила,гриндер и тд частотный преобразователь.по мощности хочю до 3 киловат,бюджет 3 000 грив.на Али экспресс есть наверное с пяток вариантов на 2,2 кв,но на что следует обратить внимание при выборе я не знаю.подскажите  кто в этой теме шурупит.желательно с выносным пультом

на частотнике есть   колодки для подключения  - удаленного управления (старт - стоп- реверс  и тд)

выносной пульт  есть у  одного (что встречал на али )  кабель метровый 

 

на али есть частотники  фирмы HY  более 10 лет на рынке и в инете информации хватает - имею  в строю 3 HY

  и один на пробу  взял в два раза дешевле 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Desmodeus сказал:

А днепропетровский проверенный у ворона купить не? TV-)

Так те же крашанки ,только в профиль,с наценкой ,но зато ждать не нужно...

Змінено користувачем Cerzh
Дополнение
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень плохо что на форуме не работает поиск по темам 

даже свои найти не могу - покупал с китая - указывал цену  и ссылки 

а тем где всплывают частотники тут на форуме много 

 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я допустим тут брал https://ru.aliexpress.com/store/product/1-5KW-2-2KW-220V-Single-phase-inverter-input-VFD-3-Phase-Output-Frequency-Converter-Adjustable/1988027_32843643101.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.16.15876c07p3dXL7 ,нормальная схемотехника обдув нужно помощнее ,если на киловатт нагрузку подключать,а вообще китаез нужно брать с двойным запасом на вашу нагрузку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Cerzh сказал:

Я допустим тут брал https://ru.aliexpress.com/store/product/1-5KW-2-2KW-220V-Single-phase-inverter-input-VFD-3-Phase-Output-Frequency-Converter-Adjustable/1988027_32843643101.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.16.15876c07p3dXL7 ,нормальная схемотехника обдув нужно помощнее ,если на киловатт нагрузку подключать,а вообще китаез нужно брать с двойным запасом на вашу нагрузку.

тоже брал такой за 78 $ на 2 киловата - работает  но люди жаловались что якобы частота гуляет(обороты)

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Днепровский пилит уже год. Без проишествий. Пульт прикрутить можно. И гарантия..... производитель рядом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет днепровского. 4 года в гараже неотапливаемом. стоит наверху а провода и пульт в подвал опущены. Все было нормально но вот недавно пришлось отправлять на сервис- перестал управляться с пульта выносного. (с встроенного все ОК.) Сервис сказал что полетели какието детали около управления панелью (резисторы или чтото в етом роде) из за сырости. (в гараже по факту на 1 этаже влажность равна уличной).

потому если кто знает средство как обезопасить плату управления от сырости буду благодарен. Может лаком вскрыть какимто?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Amigo1982 сказал:

Сервис сказал что полетели какието

Я лично очень за родного производителя!
Но таки не в этом случае.
Бо сам такой...
Не тот ПЧ. Вообще не тот.
Купите любую "иномарку" кроме" LS (LG) и будет всё хорошо. В крайнем случае купите HY на один размер больше. Тоже будет нормально.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда покупал 4 года назад не тянул финансово новый импорт. а с БУ связываться боялся бо потом если что к кому нести в ремонт? выбрал наш, если что есть к кому обратиться. Пока пусть работает а там посмотрим. Сейчас думаю можно и БУ взять если что. Читал еще что Лензе в ремонте не очень? кто скажет? Если мол сломался то все неси на мусорку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так давайте без вокруг да около, стоит брать днепровские частотники от АС Привод или нет? на примере 3.3кВт модель CFM210 за 3900 интересует, на гриндер планирую ставить и возможно сверлилку, гарантия через новую почту мне больше нравится, чем отправлять в Чжунго.

Змінено користувачем woodshop
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, woodshop сказал:

ну так давайте без вокруг да около, стоит брать днепровские частотники от АС Привод или нет?

Если у вас напряжение в сети не снижается более чем на 10% - берите. Штука надёжная вполне. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не 10%, а чуть ширее диапазон. У меня два, ниже 190V (в среднем) дают ошибку " мало напряжения" и отказываются работать. Пока не поднимется напряжение. Зато при 245 не горят, летом другая проблема :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Одессит сказал:

Купите любую "иномарку" кроме" LS (LG) и будет всё хорошо

А что с LS не так? На одном станке стоит семь штук - пока все нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь 4-й год альтиваром (шнайдер), только положительные отзывы проблем небыло, он на 2,2 КВТ расчитан, а крутит движок 4,5КВт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

4 минуты назад, serfad сказал:

А что с LS не так? На одном станке стоит семь штук - пока все нормально.

извините за флуд а можно станок в студию

Только что, Резник Сергей сказал:

Я пользуюсь 4-й год альтиваром (шнайдер), только положительные отзывы проблем небыло, он на 2,2 КВТ расчитан, а крутит движок 4,5КВт.

пока ток не привысит паспортный частотника  все будет работать  - вот если вы настроите торможение  - будут вылетать в ошибку 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разгон и торможение три секунды

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

извините за флуд а можно станок в студию

Станок по производству пакетов. Хотя какая разница где стоит частотник- главное как он работает и как долго проживет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, serfad сказал:

А что с LS не так?

При выходе из строя силового модуля "укладывает" всё вплоть до МК. А так всё хорошо. Пока работает. У тех-же "китайцев" имеется опторазвязка между силовой частью и МК. И силовой каскад на "рассыпухе". Что резко облегчает многое.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

0969972295 Днипро частотник у моего знакомого 7 лет работает без отказно.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ворон в гуглю вбейте и там ищите ,ато кто такой ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку