Max

Выбор фрезера в гараж

92 повідомлення у цій темі

8 часов назад, Одессит сказал:

А подвал... Сейчас раздумываю над тем, чтобы таки засыпать и забетонировать единственную смотровую яму в одном из гаражей. 

Смотровая яма и полноценный подвал -разные вещи.Станки можно установить именно там.или еще и там.У Нескольких моих знакомых станки стоят в подвалах,да собственно и у меня тоже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Viktor_KVS Как бы не особо и флуд,и думаю,что актуальный вопрос в плане размышлений в приобретении оборудования.Я эти круги тоже проходил три года назад.В сухом так сказать остатке-5кв разрешенной мощности(вместо 10 которые я хотел),полгода похождений через день в РЕС,и примерно 13000гр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Max

Я бы советовал посмотреть в сторону строгального, судя из описания задачи.

Тот же 7305 и габарит имеет небольшой и достаточно жесткости чтобы "драть". На 675/676, да даже на 67к25 драть прикаленый край конечно можно, но не для того эти станки сделаны.

Ну и вобще, строгальный очень прикольный станок. Пока не попробуешь кажется что деребала какая-то непонятная. А потом половину работы на нем делаешь. По крайней мере черновая (а с опытом и чистовая) обработка заготовок это его прямая задача.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Cracker сказал:

Смотровая яма и полноценный подвал -разные вещи

Кому что. Полноценный подвал стоит дороже полноценного второго этажа. + отсутствие дневного света и прочие нюансы. А я и так 2 года в армии под землёй провёл. Больше не хочу. :)
С идеей долбоносика согласен. Штука не совсем универсальная, но порой-таки незаменимая.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLIAN75 а что?
Частотник успешно ограничивает пусковые токи на уровне до 1,5 от номинала.
К тому же таки экономит электричество. И "косинус фи" у него стремится к единице (выше 0,9).
Ну и всякие плюшки с разгонами/торможениями и прочими вариантами управления и сигнализации/индикации.
Недёшево, конечно, но оно того стоит. У меня ни один трёхфазный мотор не включен напрямую в сеть. Всё через ПЧ. Итого уже больше десятка.
ИЖа перевёл на частотники ("от пуза" - даже помпу СОЖ). Больше чем 2,2 киловатта потребления не заметил. В среднем - 1,2.
А некоторые крупные ПЧ ещё и обладают функцией рекуперации (при торможении мотора излишек энергии отдаётся обратно в сеть). 
Пора экономить разумно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, KOLIAN75 написав:

@Viktor_KVS Как бы не особо и флуд,и думаю,что актуальный вопрос в плане размышлений в приобретении оборудования.Я эти круги тоже проходил три года назад.В сухом так сказать остатке-5кв разрешенной мощности(вместо 10 которые я хотел),полгода похождений через день в РЕС,и примерно 13000гр.

А яким чином вони обмежують кількість кіловат? Ввідним автоматом? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, VlaD Lapenko сказал:

А яким чином вони обмежують кількість кіловат? Ввідним автоматом? 

да устанавливая  ящик с счетчиком и автоматами на улице  опламбируя его 

договориться на установку с перебитым автоматом (типа написано 16 а на самом деле 40 не пройдет)

установленный автомат  - написано с 16а  при длительной нагрузке в 2.5 квт  выбивает  а летом в жару и 2 кв уже срабатывал 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО для гаража и задач ТС вариант был бы чудесный. Небольшой, фантастически жесткий, ИСО 40 (похоже) и цена вменяемая. Драть самое оно)))

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Viktor_KVS сказал:

(типа написано 16 а на самом деле 40 не пройдет)

Почему?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Николай Владимирович сказал:

Почему?

потому что ставит их  хозяин сетей  и ему надо развести Вас по полной  2100 за киловатт и тд (ктати частная контора которая дает доки прям на территории  облэнерго )

 и работники которые делали замену и слушать не хотели и договор мой старый показанный им пофиг есть команда  и вперед

когда это чудо выбивало в жару при 2 квт  и я подавал заявление ответ (так устройство выдает свои показания при +25) а в щитке на солнце все 40-50 градусов  

          зато доказав свой старый договор прислали отписку - мол архива нет по закону всем 3 квт    так что извините мы не виноваты но очень жаль что вы не повелись не  оплатили новые тех условия  и доп квт   но это не мы - мы соблюдали закон  (в лиге есть такое что тебе обязаны дать 3 квт )

         (кстати улицу в связи с декоммунизацией переименовали так что даже акт на землю не действителен) и при выдачи тех условий необходимо 2 снимка участка  1 городской план    2    с воздуха  фирмой имеющей лицензию- самому с квадрокоптере нельзя - ток за денюшку)

       а то что срыв пломбы штраф и выезд бригады 480 гр то это так (а бригада едет с Белой Церкви  (60 км) под Киев и не ради 1 заявки так что ждите )

      вообщем - ничего хорошего от наших монополистов не жду  - а подпись о сохранности пломб не ставил - так как ящик на улице 

получил предупреждение что самопроизвольная замена автомата - чревато

      еще договор новый какой то стремный  если накрутил больше обычного- пеня или надо подавать заявку заранее - что расход ожидаю больше 

 

ладненько - прошу  еще раз прощения за флуд - но нагорело и не остыл еще  ток в сентябре вернули - дать заработать не

а вот содрать очередь 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

хозяин сетей 

Но автомат покупаете вы. Или они ставят свой?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, ol8494 сказал:

ИМХО для гаража и задач ТС вариант был бы чудесный. Небольшой, фантастически жесткий, ИСО 40 (похоже) и цена вменяемая. Драть самое оно)))

 

 

Да, я на него посматривал. Конечно универсала за эти деньги не взять, но здесь уж больно мало функционала. И ход поперечный 150мм всего - это больше всего смущает. Надо подумать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Николай Владимирович сказал:

Но автомат покупаете вы. Или они ставят свой?

 

он ставит свой 

тут до этого делали так что меняли провода и ставили автоматы - народ договаривался прям с установщиками и те ставили что надо) - ребята это просекли 

а поменять автомат у нас сейчас типа нужна контора с лицензией потом акт выполненных работ + доки разрешающие это    в рес и пломба на ящик  

а контора на территории рес своя  так что все как говорят схвачено 

кстати на рынке смотрел  автоматы с приколом 

так перебитые можно с боку распознать и вес немного другой 

 

если есть вопросы пишите в личку  а то сейчас выгонят от сюда - за флуд

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

если есть вопросы пишите в личку  а то сейчас выгонят от сюда - за флуд

Лично я совсем не против. Это все же касается темы фрезера в гараж и мне самому интересно читать данную информацию. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Max сказал:

Лично я совсем не против. Это все же касается темы фрезера в гараж и мне самому интересно читать данную информацию. 

лучше о железе 

сам имею 676 иркутский  - перевел на частотник

при обдирке аж кровью сердце обливается  

а так потихоньку по малу - шепчет 

тут за нормальные тики  просят как половина фрезера 

но пока мои скромные надобности  покрывает  и хода хорошие  кушает не много - тихий 

по весу тонна - сам привез - разгрузил - установил  - немного перебрал и вперед

стоит на погребе уже более года  - пока на крышке трещин нет

тут люди  советуют  вместо второго фрезера  стогальный - по моему  не плохо 

резци дешевле   итд   сам хотел взять маленький что Игорь Кава  продавал да свободных денюжек нет да и места тоже 

если приличный фрезер взять так надо городить лебедки или кран  чтоб оснастку менять - да и будет ли под него работа 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Max сказал:

Да, я на него посматривал. Конечно универсала за эти деньги не взять, но здесь уж больно мало функционала. И ход поперечный 150мм всего - это больше всего смущает. Надо подумать. 

Верно смотрел. Функционала тебе хватит. Поперечный ход у 6Т... 220мм. Больше, но и цена сильно другая. И размер.

Поставишь летучку на 100мм и будет тебе 250))) А у этого головастика голова не открутится и не задробит)))

Да и напомню, что:

2 часа назад, Viktor_KVS сказал:

люди  советуют  вместо второго фрезера  стогальный

Тут люди что то знают))) И поле у тебя будет 550х550, (7Б35) и никаких ступенек и никаких головняков с фрезами.

Но тут надо хорошо подумать. И размер взрослый, и вес, и цена. Если 680-й вытянет твои задачи, то ничего другого и думать не надо.

Лучше уже не придумаешь. Так что я б думал быстрее)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 рекомендував би, вибирати станок не по моделі, а по стану. я шукав від 675 до 6..12.. (ну і варіації). ну і таких оголошень "заводська шабровка" все працює, все покрашено море))), а приїдеш глянеш, і просто втратив час ((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже неплохой вариант, на мой взгляд. И не очень старый, и не сильно тяжелый

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На счет строгального выскажу свое мнение: Конечно строгальный заманчивый станок в небольшую мастерскую. В некоторых случаях незаменим. Сам посматриваю в его сторону, и именно на 5-ю модель, бо все, что меньше - непрактично, а больший не сильно нужен, габариты и прочее. Но строгальный будет хорошо дополнять фрезерный хотя бы 675-676 или 6Т80Ш, а МС-51 маловат все же. Хотя ТС добивается на нем определенных успехов, но сам сознает "маловат ...".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.10.2018 в 07:16, Grif сказал:

Тоже неплохой вариант, на мой взгляд. И не очень старый, и не сильно тяжелый

 

 

Присматриваюсь к нему тоже. Конечно в бюджет не попадает, но авось... Присматриваться к нему начал после того, как неожиданно начали спрашивать за фрезеровку головок и блоков от легковушек, да и после этого насмотрелся тематических видео ДМ про "нема роботи". Скажите пожалуйста - а хватит ли его жёсткости? У нас сейчас в городе две крупных СТО со станками - одни халтурщики, у других очередь и цены. Остальные мотористы носят на обработку в гаражи дедам - а этим "дедом" можно и самому стать. Видимо в связи с ценами на бензин очень много людей перешли на газ и, соответственно, заимели проблемы с головками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Max думаю, что с жесткостью там все в порядке. Этож не инструментальный универсал, а простой вертикально-фрезерный. Нужно спросить у народа, кто такие станки эксплуатирует.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доставка того станка Калуш-Кременчуг получается около 10тыс.грн минимум. Это если через "Деливери" и расходы на манипулятор. Всякие интаймы и новые почты ещё на пару тысяч дороже. Узнавал у знакомого с бусиком - выйдет не дешевле, да и не хочет себе машину прогнуть станком. Знаю, что есть конторы, которые загружают пустые фуры на обратном ходу, но выйти на них не могу пока что. Может кто знает какие-то более дешёвые способы доставки? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Max делла.юа ищи попутный груз

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aegis сказал:

@Max делла.юа ищи попутный груз

Ты же переезжал со станками - открой пожалуйста секрет как? Сейчас разместил заявку на том сайте, показало подходящие авто - завтра прозвоню нескольких, интересно сколько они захотят. 

Змінено користувачем Max
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та деллой и перезжал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку