Дядя Уєф

Сколько придется потратить денег, если нужно заиметь двухлучевой хороший осциллограф ?

39 сообщений в этой теме

30 минут назад, 33vic сказал:

Черт! Не думал что еще есть народ который помнит П. Хоровица и У Хилла. Вытянул посмотреть, захотелось!!  

Без этих пацанов некуда. Но эта когда купишь осциллограф с дипломом, потом понимаешь, когда не врубаешься как зеркало работает токовое, и впоминаешь, что же я пил на тех парах, портишок ... нет пивко пошло. 

Без обид только, это - есть у меня родственник, ученый, очень ... решил в РЕА углубится, в учебе. Прахом пошло ... 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, softm сказал:

Без этих пацанов некуда. Но эта когда купишь осциллограф с дипломом, потом понимаешь, когда не врубаешься как зеркало работает токовое, и впоминаешь, что же я пил на тех парах, портишок ... нет пивко пошло. 

:D!!!!

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, ig3757 сказал:

"Ригол" 100МГц на выбор- мини лаборатория на столе.

рыгал, или атен, или ее им 10-ть имен. Какая лоаборатория, о чем вы? Прыбор 640*480 + 2000 точек, и 10 мгц, честных. И хватает его "инверторы чинить". А не хватит, график можна на экран плазмы в 60 дюймов вывести. Чтобы развидеть ... только что там развидеть ... 

45 минут назад, voronin_10 сказал:

лучше один раз потратить на хорошого ослика и жыть и дружыть с ним нежели бедствовать недостатком функцыонала, 

ну и нужно понимать конкретно что ослик не логический анализатор...

мне для науки и опытов загалаза хватало dso203, c прошывкой Wildcat он шыкарен...

хотя дома двухканальный siglent sds1002cml+, устраивает на все 100% что один что второй

Вот-вот, DSO - еще один из тех самых. В кармашек положил, или над столом, висит под рукой, положить на плату можно и заюзать ... прелесть.

Мало того есть и конструхтор оно, для несколько пряморуких, он ваще стоит как не поесть один раз :)  

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Одессит сказал:

"Ригол"-о подобное, баксов за 300

Понятно.

0

Поделиться сообщением

а какие инверторы ремонтировать? на сварку хватить и одноканалки , на пч возможно и нужно больше одного канала но не думаю... вот если фазоздвигающий инвертор запускать,там да....

0

Поделиться сообщением

#139097 Опубликовано: (изменено)

Рыголом 1052Е (50МГц) F=40МГц спокойно, и инвертора починял и процы смотрел и лазерные системы записи починяли.:D Кому как. Уже лет 10 юзаю. Функционала тож хватает.

Изменено пользователем ig3757
1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ig3757 сказал:

Рыголом 1052Е (50МГц) F=40МГц спокойно, и инвертора починял и процы смотрел и лазерные системы записи починяли.:D Кому как. Уже лет 10 юзаю. Функционала тож хватает.

функцыонал простой, есть сигнал или нету ну и как он выглядит, остальное делает приставка к ослику в виде человека с опытом

0

Поделиться сообщением

#139114 Опубликовано: (изменено)

Собственно инвертор пяьтидесятигерцовый тиристорный трехфазный называется вду-600. Один с московского чипа сказал, что надо двухлучевого чтобы его посмотреть..

Изменено пользователем Дядя Уєф
0

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 19:41, Дядя Уєф сказал:

Собственно инвертор пяьтидесятигерцовый тиристорный трехфазный называется вду-600. Один с московского чипа сказал, что надо двухлучевого чтобы его посмотреть..

конструктора может и хватит на первое время

0

Поделиться сообщением

#139291 Опубликовано: (изменено)

В 24.10.2018 в 19:41, Дядя Уєф сказал:

ну незнаю... я думаю що й однолучевим можна справитись... питання в тому чи ви вкурсі як правильно подивитись сигнал щоб не всадити прилад? Бо в совецких приборах це просто зробити...  як в риголах я не вкурсі .

Изменено пользователем Freddy
0

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 11:44, катран сказал:

Все С1-114 имеют проблему с микросхемами

Ну не только 114 и 117е. Многое с цифрой за сотню с такими причудами, будь то С, Г или Е. Много их попалили и пустили на мясо. Но 114 м удобно работать. 

0

Поделиться сообщением

#139316 Опубликовано: (изменено)

1 час назад, Freddy сказал:

Бо в совецких приборах це просто зробити...

Я за свое життя так і не зміг жодному роги звернути. Тестерів багато попалив, а от осцилографа жодного не вдалося.

Изменено пользователем Дядя Уєф
0

Поделиться сообщением

1 час назад, voronin_10 сказал:

конструктора может и хватит на первое время

а я там в конструкторе не заметил как внешнюю синхронизацию наладить можно? а так вообще-то штука интнресная .

и стоит около 30 долларов всего, хотя наверное советского можно и дешевле отискать.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Дядя Уєф сказал:

а я там в конструкторе не заметил как внешнюю синхронизацию наладить можно? а так вообще-то штука интнресная .

и стоит около 30 долларов всего, хотя наверное советского можно и дешевле отискать.

второй щуп берете за вход для старта тригера и все гуд, да и на одном канале тоже, там в меню много вариантов синхронизации, ну ет я про свой ds карманный...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас