Андрей642

Maho MH 600 P переделка в таки чпу

70 повідомлень у цій темі

Василь , ви про махо питали чи про цей з гівна , гілок та резинки з салатових стрінгів системи панталони ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, YuM сказал:

Металообробки - набагато, думаю на порядок більше ніж було 10 років тому

Йой... (то за металообробку)...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Андрей642 про дендрофекальний

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

цікаво було б газовий балон через солід прогнати, ніби як кругле повинне бути відносно жорстким, але дзвінким і вібруючим

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.02.2021 в 22:55, Гаврилів Василь сказал:

@Андрей642 про дендрофекальний

Я його не освітлював (не пом'ятаю). Зробив з того що було в не дуже легкий час (вилазив тоді з наволонтерених боргів) та просто працюю . Він в роботі , поміняв мач3 на пульт , інколи перевіряю затяжку різьб. Зірок з неба від верстата не очикую (геометрія дві десятки на два метри ходу) , ковбасити порталом починає при прискореннях більше 700 мм/сек. на 4метрах по зет. На меньших режимах досить стабільно . 

 

17 часов назад, Наливайко сказал:

цікаво було б газовий балон через солід прогнати, ніби як кругле повинне бути відносно жорстким, але дзвінким і вібруючим

Там кисневі балони . Нащо навантажувати Солід ? Він тільки інколи має вихідні - працює. Як приклад світлина (сталь х12мф , глибина 1.7 , розмір знаку 48/80 , остаточна обробка радіусом 0.05)

IMG_20210203_123302744_HDR.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Андрей642 написав:

Там кисневі балони . Нащо навантажувати Солід ?...............

Чисто для загального розвитку. Як буду мати час і натхнення, займусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Андрей642 написав:

Я його не освітлював (не пом'ятаю). Зробив з того що було в не дуже легкий час (вилазив тоді з наволонтерених боргів) та просто працюю . Він в роботі , поміняв мач3 на пульт , інколи перевіряю затяжку різьб. Зірок з неба від верстата не очикую (геометрія дві десятки на два метри ходу) , ковбасити порталом починає при прискореннях більше 700 мм/сек. на 4метрах по зет. На меньших режимах досить стабільно . 

А які навантаження терпить? Що вдавалось знімати (ширина, глибина, обороти, подача)? Чи не втікає розмір від такого величезного вильоту?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Верстат досить вузенький . По іксу 680мм бере , не більше. На краю фреза з пластинами на 14мм дає вібрацію , але щоб зчухати якихось 0.5-1мм нормально.

Фреза на 8мм стабільно на всьому полі . Це все при заглибленні на проход до 1мм не більше . Оберти до 6000 . Подачи 0.8-1м .

По люмінтію максимальна фреза 18мм , заглиблення до 2мм., десь півтора метри.

Поверхня звичайно має дефекти (вертикальність шпінделя часами не катав , підшипники шпінделя щє з совка... "И так сойдет") , але під мої задачи достатньо .

Він рівняв/свердлив портали та станіни до деревьяшечних верстатів , а там розмір в десятку чи дві ...

На прикладі цього верстата з вселякого непотребу маю надію , що 2550 теж зможе щось робити :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.10.2018 в 00:16, Dr.Pashtet сказал:

Имею такой станок, что могу сказать -  станок песня! Мой с расточным механизмом в голове и поворотным столом без привода .  Мой в довольно хорошем состоянии. И делать из него полноценный ЧПУ рука не поднимается. Почти все работает как с завода. Есть полный оригинальный комплект документации на русском, если что нужно будет, спрашивайте. В документации на схемах стоят даты 1977 года. Я как электронщик прозреваю со схемотехники той самой первой стойки ЧПУ.  И все больше понимаю что шансов догнать и перегнать у нас не было...

Со станком достался его родной ящик с инструментом, почти не разграбленный. Нету делительной  и долбежной головок. А так вся оснастка есть. От ящика похоже пролюбили ключ и так все и простояло много лет. 

Теперь по делу. Обязательно смазка! Слышал что вертикальные направляющие не любят на сухую. Масло только то что прописано в документации. Я прочитал его родную доку, там указано мало MOBIL Vektra, это антискачковое масло. С удивлением обнаружил что оно за 30 лет не изменилось в названии и продается у нас в Украине. Стоит дешевле чем антискачковое SHELL. 

По скоростям не обольщайтесь. В документации сказано что скорость холостого хода 700 или 800 мм/мин. Линейки я бы оставить посоветовал, невероятно классная вещь! А вот по пульту ничего не посоветую, последнее время сам постоянно разочаровуюсь в системах ЧПУ. 

Есть вопрос, раз вы решились на переделку в ЧПУ, скорее всего гидроклапана станут не нужны. Там с сзади станка, над двигателем подач стоят 4 или 5 (в зависимости от модели) гидро распределительных клапанов HAWE. Один на разжим инструмента и остальные для блокировок  клиньев осей. Тот что на разжим инструмента отличается маркировкой и принципом работы. Он, если оставлять штатный шпиндель, однозначно нужен. Остальные скорее всего нет. Я веду к тому что ищу эти клапана. У меня 2 не работают. Если вам будут не нужны, я бы купил. 

А так с удачной покупкой! Думаю что не пожалеете! У этих станков очень хорошая геометрия.

 

Добрый день.

помогите с документацией на MAHO 600 MH !!!

буду очень признателен.

сейчас интересует вопрос обслуживания станка какое масло в шпиндель и т.д. ( мобил вактра для направляющих все понятно. ) а вот с остальным не очень ...

заранее благодарен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Datafarm сказал:

 

Добрый день.

помогите с документацией на MAHO 600 MH !!!

буду очень признателен.

сейчас интересует вопрос обслуживания станка какое масло в шпиндель и т.д. ( мобил вактра для направляющих все понятно. ) а вот с остальным не очень ...

заранее благодарен.

Поможет ?

IMG_20210729_175411206.jpg

IMG_20210729_175431527.jpg

IMG_20210729_175441915.jpg

IMG_20210729_175501253.jpg

IMG_20210729_175521669.jpg

IMG_20210729_175530993.jpg

IMG_20210729_175539024.jpg

IMG_20210729_175547395.jpg

IMG_20210729_175637950.jpg

IMG_20210729_175646125.jpg

IMG_20210729_175653582.jpg

IMG_20210729_175744314.jpg

IMG_20210729_175849171.jpg

IMG_20210729_175856040_BURST000_COVER_TOP.jpg

IMG_20210729_175856040_BURST001.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное.

сейчас буду изучать !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Datafarm сказал:

Спасибо огромное.

сейчас буду изучать !

Если надо , еще пофоткаю.

Помните , немцы в каком порядке сборку/разборку написали - так надо делать. Иначе или штифт клинит , или чет не вылазит .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если можно еще как вытянуть шпиндельный узел. на фото видно как сам узел разбирать. но нет фото как это узел вытащить. вроде бы все раскрутили но не идет ни вверх ни вниз..

заранее благодарен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ok.

IMG_20210802_175359013.jpg

IMG_20210802_175407339.jpg

IMG_20210802_175335721.jpg

IMG_20210802_175342859.jpg

IMG_20210802_175350916.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное.

буду колдовать на днях.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запустил станок.

все ок.

на первый взгляд.

начал фрезеровать. начало капать масло с направляющей ( ось Y )  и рядом в месте примыкания отбрасывающегося шпиндельного узла.

даже успел немного свыкнутся. капает немного. станок старенький. к тому же когда разбирал ( отбрасывал шпиндель в сторону и смотрел уплотнение шпинделя из корпуса станка )  обнаружил 2 кольца уплотнительных своеобразных из металла одно из них с выработкой. 3 места под кольца а колец - два.  думаю ладно выработка вот и капает.

 

но. сегодня серию деталей запустил. простые паз фрезой 3кой на глубину 12 мм длинной 20 мм

скорость шпинделя 2500.

и тут началось.

за 2 часа работы ( одна деталь 12 минут, 30 - 50 секунд смена детали и снова 12 минут )

потекло масло прям струйкой периодически. когда работает меньше, кажется. останавливается немного больше...

нагрелся корпус сильно руку долго не удержишь в месте как на фото. и затем правее ближе к низу шпинделя ...

в замешательстве куда бежать.

еще час поработал. еще гарячее стал....

и постоянно слышно как впрыс идет наверное на направляйки гидростанция масло качает. это норма ?? постоянно должно подаваться ?

 

может есть ребята, которые специализируются на ремонте MAHO и могут приехать все устранить за адекватные деньги ??

поделитесь контактами или советом!!

заранее всем благодарен.

IMG_7512.jpg

IMG_7513.jpg

IMG_7514.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю нашел проблему.

быстро нагревается шпиндель для горизонтального фрезерования. ( 5 минут работы станка в холостую с отброшенной головой в сторону и горизонтальный шпиндель горячий )

и отдает тепло дальше....

думаю нужно заменить подшипники и манжеты ....

выручайте.

нужны фото страничек по разбору горизонтального шпинделя и продолжения вертикального ( все что уходит внутрь станины ) :)

а то чувствую что на разбираю ))

заранее благодарен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Datafarm сказал:

думаю нашел проблему.

быстро нагревается шпиндель для горизонтального фрезерования. ( 5 минут работы станка в холостую с отброшенной головой в сторону и горизонтальный шпиндель горячий )

и отдает тепло дальше....

думаю нужно заменить подшипники и манжеты ....

выручайте.

нужны фото страничек по разбору горизонтального шпинделя и продолжения вертикального ( все что уходит внутрь станины ) :)

а то чувствую что на разбираю ))

заранее благодарен.

Он должен быть выключен при включении вертикального шпинделя. В целом разбирается достаточно просто по крайней мере на ЧПУшном. Могу на своем разобранном показать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.09.2021 в 20:13, vaycartana сказал:

Он должен быть выключен при включении вертикального шпинделя. В целом разбирается достаточно просто по крайней мере на ЧПУшном. Могу на своем разобранном показать. 

 

буду очень признателен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Datafarm сказал:

 

буду очень признателен.

Подъезжайте на киргизскую, за одно и за шестерни, ваши которые у меня уже пол года лежат поговорим. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку