Alex_Shine

ТВ 16, тысячная тема

33 повідомлення у цій темі

Так можна і треба буде???

Якщо по правильному то патрон на планшайбу також повинен сідати протнячком і триматись під своєю вагою. 

Розточувати краще на автоподачі, або малу продольну спочатку виставити точно в 0° , паралельно до осі шпінделя( або накрайняк до продольних направляючих, шоб не получилось конусності на кулачках.

Змінено користувачем andrysir1
Орфографія андроїда
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, andrysir1 сказал:

Так можна і треба буде???

Якщо по правильному то патрон на планшайбу також повинен сідати протнячком і триматись під своєю вагою. 

Розточувати краще на автоподачі, або малу продольну спочатку виставити точно в 0° , паралельно до осі шпінделя( або накрайняк до продольних направляючих, шоб не получилось конусності на кулачках.

Посадка планшайбы на поясок точно должна быть плотной...мне из за просаженого диаметра пояска пришлось растачивать планшайбу и запресовывать втулку что б добиться плотной посадки..знаю некоторые садят шайбу на клей итд но думаю это не совсем правильно.

По малой продольной - ее конечно нужно выставить в 0 но это не сыграет никакой роли ибо растачивать будут все равно большой продольной (хоть на авто хоть в ручную)...и конус по кулачкам будет тот насколько точно или не точно совпадают оси шпинделя с посаженым патроном и оси направляющей суппорта станка ..надеюсь поняли мысль.

Потому народ потом и производит операции по выставленю передней бабки как по горизонтали так и по вертикали..но...эти операции имеют смысл если вся геометрия станины и мопряженного суппорта доведены до идеала хотя бы в паспортные значения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.10.2018 в 11:00, Alex_Shine сказал:

Перейдет от винта к более больному вопросу. Проточка кулачков. просмотрел кучу видео, все так то хорошо, но куча мнений и не знаю кому и верить. Кулачки  в моем патроне можно сказать подшатаны качественно, но еще небыло ниодной проточки, т.к. сходятся они практически без отверстия, ну там пару мм , максимум. Так вот, как , на каких оборотах ,каким резцом нужно протачивать сие дело. Один человек мне мол сказал, снимай патрон с планшайбой и тащи в токарку, там проточат.. но я так понимаю, что это ерунда...точить же нужно непосредственно на самом станке ?

 

Подивіться Дадька Максима кулачки в сотку,я собі так робив все вийшло але перед тим проточував планшайбу.

Маю також ТВ-16

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Идея ничотак. и логика есть, в том, чтоб зажимать а не разжимать... но блин.. на тв16 , еще и сверлить кулаки... там тела 10 мм... куда ж еще сверлить. Да и притира у меня нету

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Alex_Shine сказал:

Идея ничотак. и логика есть, в том, чтоб зажимать а не разжимать... но блин.. на тв16 , еще и сверлить кулаки... там тела 10 мм... куда ж еще сверлить. Да и притира у меня нету

 

Болти м-5 і без притира, китайським розточним різцем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex_Shine сказал:

но блин.. на тв16 , еще и сверлить кулаки... там тела 10 мм... куда ж еще сверлить. Да и притира у меня нету

Чтобы не сверлить

И притир

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, oven-ukr написав:

 

Болти м-5 і без притира, китайським розточним різцем.

плюс разметить их идеально нужно... если бы у меня их был десяток наборов. то вообще не вопрос..а так как они у меня одни, и упороть их...плачевно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alex_Shine сказал:

плюс разметить их идеально нужно... если бы у меня их был десяток наборов. то вообще не вопрос..а так как они у меня одни, и упороть их...плачевно

Да не нужны там болты..с торца кулачков растачиваете посадочный под кольцо подшипника (как выше на фото) и вперед на амбразуру)) .. даже если заморочиться с болтами то разметить по радиусу так же само резцом с торца пройтись и ваша окружность на кулачках идеально нарисована )) ..но как по мне то проточка быстрее и точнее..с ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку