Cracker

Подключение лед лампы OSRAM SubstiTUBE Pure Т8

13 повідомлень у цій темі

Столкнулся с подключением светодиодной лампы OSRAM SubstiTUBE Pure Т8 -которая в форме длинной люминисцентной в светильник дневного света.

Ну в принципе вроде пустяковый вопрос.Но для меня интересный .

Глянул в сети встречается подобная схема

Горит и так и так ,в чем прикол? 

 

-ЛЭД Т8 Фил и Оср.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы извините 

но яб посоветовал Вам после приобретения лампы  снять по бокам разъемы и посмотреть 

на нижнем рисунке  - никогда не встречал такое подключение

 

так как есть лампы подключение все с одной стороны  есть  китайские с двух 

 

но схема на нижнем рисунке не встечалось пока (типа правильная)

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

но яб посоветовал Вам после приобретения лампы  снять по бокам разъемы и посмотреть 

на нижнем рисунке  - никогда не встречал такое подключение

Зачем?Потому что вы подключения такого не встречали?

Лампы "правильные". Настоящие немецкие,не лицензия а именно Made in Germany ,и привезены от туда.

Да и разьем не снимается просто так-завальцован.

Я пробовал-горят и так и так.

Подобная схема

b4e5ad944bcec034449aae732c4070afc4d1a1a0.jpg

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приношу свои извинения что Вас побеспокоил но схема  приведенная вами 

постом выше  к ледовским не относиться 

а обычная люминисцентная лампа - от которых все отказались даже супермаркеты  перестали завозить 

спутал темы  так как есть 2 типа подключения лед ламп т8 

а на схеме приведенной постом выше обычная лампа - не лед

OSRAM SubstiTUBE Pure Т8 --- светодиодная лампа  и если Вам так угодно включайте ее по схеме постом выше 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подобная схема -да не относится.Но сильно похожа на схему в первом посту которая указана типа "правильная"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну ну - похожа 

приведенная схема - схема с электронный балластом и никак не относится к лампам имеющим прямое подключение 

 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лампа горит при подключении по обеим схемам указанным в первом посту.(я пробовал)

Одна из них  почему то заявлена как правильная.Вторая что не правильная? Почему? 

И зачем это сделано? (2схемы подключения)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Cracker сказал:

Лампа горит при подключении по обеим схемам указанным в первом посту.(я пробовал)

Одна из них  почему то заявлена как правильная.Вторая что не правильная? Почему? 

И зачем это сделано? (2схемы подключения)

 

вторая схема с китайкими лампами работать не будет(те что брал с али) а лампы имеющие перемычки  в цоколях устроят кз 

так что схема №2  немного стремная  яб ее применял в случае если лампа не зажглась по первой 

беру филипс там подключение  с одной стороны 

китай с двух - можно спросить при покупке схему включения 

но переделывать все светильники по схеме 2   яб не стал 

так как брал лампы в эпицентре - нонейм  имели перемычки  в цоколях   так как китай имеет подключение по бокам на одну клему (при подключении надо переворачивать если не горит )

и схема 2 устроит кз 

 

скорей все потому что нет одного стандарта 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виктор-вы понимаете суть вопроса? Мне кажется что нет.

При чем здесь китайские лампы , эпицентры,филипс -который вы берете? 

Я спросил о конкретной модели лампы.Заявлено две схемы  подключения.Обе работают.

Далее-

29 минут назад, Cracker сказал:

Одна из них  почему то заявлена как правильная.Вторая что не правильная? Почему? 

И зачем это сделано? (2схемы подключения)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Cracker сказал:

Виктор-вы понимаете суть вопроса? Мне кажется что нет.

При чем здесь китайские лампы , эпицентры,филипс -который вы берете? 

Я спросил о конкретной модели лампы.Заявлено две схемы  подключения.Обе работают.

Далее-

 

Вы скачали схемы включения  для разных лам а и не правильная и не правильная  - типа универсальная  но  нет она не правильная и не универсальная

скорей всего правильная -- для ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ ЛАМПЫ 

КАК не ПОСТАВЬ - БУДЕТ РАБОТАТЬ - ИМЕННО ВАША ЛАМПА - ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА _ ИМЕННО ЭТОЙ ЛАМПЫ

при другом включение не горит если перепутать местами

 

 

СХЕМА 2

КАК не ПОСТАВЬ - БУДЕТ РАБОТАТЬ - ИМЕННО ВАША ЛАМПА - ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА _ ИМЕННО ЭТОЙ ЛАМПЫ

 

но другие по ней работать иногда не будут еще и кз создадут - иногда 

вот почему советовал снять и посмотреть цоколь 

год назад они стоили от 200 гривень   сейчас 100 и везут их отовсюду - и имея опыт их установки - написал свой подход к установке 

всех лед ламп Т8

при попадании  в руки любых и мея прозвонку( тестер-омметр) - легко определить как включать 

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схему включения взял отсюда(не реклама)

http://emir.in.ua/index.php?route=product/product&path=18_81_145&product_id=1458

Правильная и простая писал не я .Я попытался  лишь выяснить почему так заявлено.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любая лампа, с односторонним подключением, как у автора, будет работать по схеме № 2 (не путать с китайскими лампами с двухсторонним подключением, хотя и они будут работать при отсутствующем пускателе). Просто производитель не совсем точно указал. Схема не то что бы "правильная", она скорее "для использования в старых светильниках", где установлен дроссель и пускатель. На схеме не указан ни пускатель в разрыве нижнего провода (который при установке светодиодной лампы, надо закоротить), ни дроссель в разрыве верхнего провода (сопротивлением которого, при использовании LED лампы, можно пренебречь), а для упрощения, на самой схеме, в местах где они должны быть установлены, просто нарисован проводник. Так как контакты со стороны не использованного разъема, внутри лампы просто закорочены, подключение по этой схеме очень даже "правильное"!  По сути, это абсолютно одинаковые схемы для ламп с односторонним подключение питания, только первая для нового светильника, по умолчанию предназначенного для использования LED ламп, а вторая для старых ЛДС-светильников под газорязрядные лампы!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схема проста - коли у Вас світильник зразу змонтований під ЛЕД лампи (те що на лампах з двостороннім підключенням на торцях нічого не написано, а у ламп з одностороннім підключенням на одному з торців біля виводів позначено N i L, я думаю усі знають) - подали з одного боку фазу та нуль - все працює. Схема "правильна" (не зовсім зрозуміло чому) для світильників з розводкою під люмінісцентні лампи, з ними в комплекті йде перемичка у корпусі яка вставляється замість стартера (навіть схожа на стартер) от і вся задумка котра повертає один з провідників на іншу сторону лампи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку