Zpmservice

Какими отрезными дисками Вы пользуетесь?

46 повідомлень у цій темі

Я атаманом 1.6 пользуюсь. на 125 девальте очень нравятся, а вот на какой-то херне 150 горят очень быстро...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такие кто нибудь пробовал - Гетьман, я не особо искушён, но для моих периодических работ подходят, не Кроно конечно но и не Луга 

https://www.leroymerlin.ua/ru/p/Disk_otreznoi_GETMAN_po_metalu_125mm_22_23mm_1_6mm.11739175#

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся дисками Falon Tech (оптом у нас на базаре - 8 грн/диск, атаман для сравнения- 6,5-7 грн.), уже несколько лет, полет нормальный - до этого были и "луги" (пока совсем не испортились) и "атаманы" с гетьманами всякими - цена у них ниже 15-20%, но ходят в 2-3 раза меньше, неоднократно засекал на резке одинаковых заготовок, одной и той же болгаркой (так, для чистоты эксперимента). И даже если бы "атаман" стоил в 2 раза дешевле, все равно не брал бы его - количество пыли абразивной больше, чаще менять и т.д. Толщина дисков, как по мне на 125 болгарку - 1,2 мм оптимальна - высокая скорость реза, при достаточной жесткости диска. 

b50a260a4a01b86b5aea550aa4f6.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, IMP сказал:

болгарка може втватись з ваших рук

Так  її  тримати  треба  не  двома  пальцями.

 

1 час назад, Artem1ks сказал:

буть готовим при якомусь закусванні шо вона поїде на тебе а не від тебе ) 

Так.  Але,  правильно  тримаючи,  цього  не  буде.  Може  тільки  круг  підпаскудити.

 

1 час назад, IMP сказал:

 Колгосп — справа добровільна.

Правильно.   Я  не  буду  більше  розвивати  тему  напрямку  обертання  диска,  тут  кожен  для  себе  вирішує  сам.  Свій  вибір  я  зробив.   Я  працюю  як  125мм  болгаркою,  так  і  230мм.  Знаю  лише  одне,  і  не  виключаю  того,  що  на  нашому  форумі  можуть  бути  люди,  які  просто  бояться  (панічно ! )  великої  (230мм )  болгарки,  в  якій   два  із  лишком  кіловат.  То  справжня  шайтан - машина.  Але  нею  пиляти  не  жерстянку  треба,  а  щось  посерйозніше.   З  розумом.   І  не  такий  уже  і  страшний  чорт,  як  його  малюють.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

режу миллиметровыми 125 дисками,в основном вюртом,как по обычной стали так и для нержавейки,искры только на себя,очки почти обязательно,за исключением мест,где надо обрезать заржавевший крепеж,просто может не быть доступа,там иногда и от себя приходится работать.Никаких перчаток,кроме нитриловых.Именно резать легче и быстрее всего кругами от 1мм,максимум 1.2.Дали на пробу отечественный круг,козак,желтая этикетка,еще ждет.Зачистка тоже вюртом,но конечно массивнее,толще.Кто реально делает те круги,неизвестно.Цена 10грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз пішла така пянка. Пропоную всім хто хаїть атаман, вислати мені ваші улюблені диски, вказавши їх вартість( реальну), я оплачу ту вартість і пересилку до мене і проведу порівняння з атаманом. Диски товщиною 1.2 мм( просто маю атаман такою товщиною 2 упаковки). По 2 диска думаю буде достатньо для порівняння. Буду різав трубу квадратну 20*40. Замір діаметру після 30 перерізів. Болгарка двт, круг 125. Все освітлення в цій темі. Ну як? Пройде заруба.

PS : Я не являюсь нічиїм представником, просто обідно коли говорять, що нормальні диски вітчизняного воробника то є г-но. Хочу в тому переконатись.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для всех профи,думаю заметили,стойкость кругов зависит не только от производителя,если резать тонкий металл-как лист так и всякие профили-трубки,уголки и т.п,держа машинку в руках,круг начинает сыпаться,прорезав металл,кромка вибрирует и выкрашивает,еще хуже когда все не закреплено,коленом прижата заготовка и болгарка в одной руке.А если использовать даже фиговенький станочек для машинки и деталь жестко закреплена,круги работают намного,сильно намного дольше,в несколько раз.Кроме того это безопаснее.Чем мне нравятся миллиметровые круги для резки-если клинит и выкрашивает то минимальный разбаланс,мало разлетается осколков.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, vsesam сказал:

Все отечественные марки-барахло, так, перебиться, если нужно срочно, и хороший круг взять негде.Перепробовал много остановился на Wurth.

Еще очень нравились Kronnenflex.

При чем цена их практически не отличается от отечественного никудышнего г-на. В пределах пары грн, а удовольствие , качество, износостойкость, режущие х-ки, на миллион.

Можно пожалуйста ссылочку  где вышеперечисленные диски продаются на пару гривен дороже отечественных?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, Владимир Металл написав:

Пользуемся дисками Falon Tech (оптом у нас на базаре - 8 грн/диск, атаман для сравнения- 6,5-7 грн.), уже несколько лет, полет нормальный

Ви б не скинули в приват координати, де б можна було замовити дані круги ч-з інтернет по згаданих цінах, бо в пошуку знайшов лише розетку з ціною в 18грн. за штуку. Взяв би яку сотню для проби.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

Можно пожалуйста ссылочку  где вышеперечисленные диски продаются на пару гривен дороже отечественных?

Думаю координаты магазина Вам ничего не дадут.Я их беру в Луганске, по 30₽ шт.И еще много каким другим брендовым инструментом тарюсь в этом магазине.3М,  Wurth,Bahco,Wiha, Knipex,  Vera,и т.д.

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я остановился на "Hauer" режу в основном каленку из преимуществ не прижигают кромку ну и служат подольше отечественных

 

72041672_w800_h640_disk_otr_po_met_hauer1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделал 5 метров реза 6мм листа (предположительно ст3) Атаманом, осталось еще оклоло четверти диска. Приятно удивлен!!!

Змінено користувачем Zpmservice
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Pferd, для отрезки 125*1. Лучших пока не нашел.

Беру на Птичке в Киеве по 28грн.

69857.jpg

Змінено користувачем Gregman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже несколько людей хвалят пферд, но его еще поискать надо, а Атаман есть на любом рынке и цена 8 грн. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Zpmservice написав:

Уже несколько людей хвалят пферд,

До речі, досить живуча ""німецька конячка""- одного диска( Ф125 мм) вистачає, аби розпустити вздовж два!!! корінні листи москвичевської ресори. Мало які диски так файно гризуть гартовану 65Г.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Куляста Блискавка написав:

До речі, досить живуча ""німецька конячка""- одного диска( Ф125 мм) вистачає, аби розпустити вздовж два!!! корінні листи москвичевської ресори. Мало які диски так файно гризуть гартовану 65Г.

В свій час спеціально перепробував майже всі диски, що були у мого поставника абразивів. Ці поза конкуренцією ОДНОЗНАЧНО! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

КРОНХЕЛЬ безпечні якісні міцні ріжуть відмінно 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользовался Запорожскими кругами. После просмотра видео усомнился в правильности выбора .

Возникла необходимость порезать профильный оцинкованный лист толщиной 1.65мм каждый рез 1800мм

круг ф125 1.2мм.

Запорожским  ели сделал 2 реза.

Атаман 4 рез.с минусом.

Сталь 4 реза. с плюсом.

Я лично болгаркой пользуюсь редко и у меня  нет однотипных работ и стойкость круга определить мне сложно Если не видео и случай так и продолжил бы пользоваться Запорожским кругами.Такой комбинат угробили. ....

 

 

 

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китайський круг "Карпати" розмір 230*2.0  ріжу кругляк діаметром 80мм 4 різи і ще залишається під малу 150 мм. Атаман того не витягує.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kronnenflex от Klingspor уже давно мне кто-то порекомендовал. И так они мне понравились, что я купил 1-миллиметровых сразу много и только ими пользовался. Стали они у меня заканчиваться и с год назад, по случаю, купил Vulcan от Norton. Тоже хорошие, но субъективно, у клингспоровских все же рез приятнее и изнашиваются медленнее.  За несколько лет не лопнул ни один. Я потом из изношенных еще себе маленькие для бормашинки делаю, чтоб уж совсем в ноль стереть.:D

Змінено користувачем Maple
Опечатка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Николай Владимирович сказал:

Пользовался Запорожскими кругами. После просмотра видео усомнился в правильности выбора .

Возникла необходимость порезать профильный оцинкованный лист толщиной 1.65мм каждый рез 1800мм

круг ф125 1.2мм.

Запорожским  ели сделал 2 реза.

Атаман 4 рез.с минусом.

Сталь 4 реза. с плюсом.

Я лично болгаркой пользуюсь редко и у меня  нет однотипных работ и стойкость круга определить мне сложно Если не видео и случай так и продолжил бы пользоваться Запорожским кругами.Такой комбинат угробили. ....

 

 

 

 

лист сыпет любой круг,край реза вибрирует и выкрашивает,если бы была возможность жестко закрепить деталь и машинку,стойкость сильно повысится,но при разовых работах можно смириться с потерей пары десятков гривен.Про комбинаты и заводы спорить не буду,но они катастрофически устарели и не смогли бы конкурировать с импортом,надо было делить на отдельные производства с заменой оборудования,а кому это интересно?Проще слепить из сендвичей очередной торговый центр.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку