MorozovRoman

Скажите что лучше ГФ 2171 или 6р13ф3

17 повідомлень у цій темі

Приветствую всех, стал выбор при покупке станка ГФ2171 или 6Р13ф3.

Хотелось бы узнать мнение спецов, что лучше? , в чем различие?, и стойка WL4M чем хороша чем плоха ?, привода болгары хороши или нет.

Задача расширение парка станков, освоение техники с чпу. Расширение возможностей мастерской. Мастерская состоит из 679 фрезера, сверлилки , и 1к62.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станки в принципе похожи. Разница в ГФ коробка скоростей а втоматическая , а в р13 вручную втыкать скорость нужно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В ГФ есть авто смена инструмента.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

исо-50 достаточно тяжёлые оправки что бы их было удовольствием менять в ручную. и автооператор на  ГФ это хоть что-то, но медленный.
посмотрите на ютубе как это работает 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, bioname сказал:

исо-50 достаточно тяжёлые оправки что бы их было удовольствием менять в ручную. и автооператор на  ГФ это хоть что-то, но медленный.
посмотрите на ютубе как это работает 

Это лучше чем его отсутствие, да и станки не быстрые)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть на работе такая стойка, достаточно удобная в работе, ничего плохого сказать не могу. В некоторых моментах уступает Фануку (старому 1998 года), но это дело привычки. В целом стабильная, станок нули не теряет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.11.2018 в 19:41, bioname сказал:

исо-50 достаточно тяжёлые оправки что бы их было удовольствием менять в ручную. и автооператор на  ГФ это хоть что-то, но медленный.
посмотрите на ютубе как это работает 

Спасибо за ответ на ютубе только ролики о смене инструмента и есть, то видео где он что то обрабатывает довольно короткие и не дают представления о его возможностях.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 01.11.2018 в 20:49, Savitskyi сказал:

Есть на работе такая стойка, достаточно удобная в работе, ничего плохого сказать не могу. В некоторых моментах уступает Фануку (старому 1998 года), но это дело привычки. В целом стабильная, станок нули не теряет.

Программирование этой стойки возможно только на месте возле станка или возможно залить в нее код посредством флешки или через порт какой нибудь, мне говорили что под нее пишет код   проэктировочная программа типа КОМПАС.

Змінено користувачем MorozovRoman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предлагают 6р13 со стойкой Вест лаб, говорят не знают какую он точность даст на детали, но станок хороший для себя делали и работал на нем только дедушка :D обрабатывал древесину :D я предложил чтоб они написали програму, отторцевали брусок с двух сторон за одну установку и сравнили написанное с программой,

отклонение и будет точностью станка в данном случае, или я не прав?

Змінено користувачем MorozovRoman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё попросил фрезернуть круг

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Круг лучше всего, желательно ещё не из древесины, а из стали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, MorozovRoman написав:

Программирование этой стойки возможно только на месте возле станка или возможно залить в нее код посредством флешки или через порт какой нибудь, мне говорили что под нее пишет код   проэктировочная программа типа КОМПАС.

Мы пишем Мастеркамом, заливка через флешку , редактировать можно возле стойки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 годин назад, Ode$$it написав:

Я бы ещё попросил фрезернуть круг

2 круга, один в одному, щоб бортик був біля 1 мм між кругами. Один круг зробити за год стрілкою, один проти з тої самої точки по одній з осей. І робити на максимальноможливій робочій подачі. Потім переміряти той бортик. Половина різниці в замірах то і буде реальна точність станка.

Можна один з кругів зменшувати чи збільшувати до початку повного зрізу перемички. Тоді замірити найтовще місце. Половина з заміру теж буде відповідати точності. 

 

Змінено користувачем andrysir1
Доповнення
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую  всім за відповіді, Спасибо за науку будем, учить, копать. Как появятся фото предложений по покупке залью сюда , интересно узнать мнение разных людей.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа доброго всем вечера, По итогам Токарный найден 16а20 на Вестлабе. Скоро будем забирать, по нему только один вопрос свободный ход швп сколько должен быть? проверяли так ставили на направляйки часовой индикатор, давали ему натяг обнуляли на вестлабе ось и двигали, индикатор начал показывать после четырех соток на электронном табло, Четыре сотки это много на продольном перемещении или нет?На поперечке две сотки много или нет? Есть возможность подтянуть ШВП?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрезерный в поиске, предлагают 6т13 на вестлабе, Хекерта 500 на родном чпу бош но там пугает два шкафа плат, Микрона на родном чпу Хеденхайн,

Фото пока нет надо из вайбера телефона как то  перекинуть сюда

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл видео смены инструмента ГФа 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку