Naval

Нужна помощь в оценке оптикопрофилешлифовального

31 повідомлення у цій темі

Доброго времени! Нужна помощь человека (желательно г.Киев, может Житомир) который разбирается в оптикошлифовальных. Собираюсь посмотреть 3951вф, но видеть это чудо буду первый раз. Иметь с такими станками дел не случалось. В идеале договориться на удобное время, съездить посмотреть, ну и послушать квалифицированное мнение. Само собой эта услуга будет оплачена по договоренности. 

PS Поругайте-похвалите эту машинку. Ну и куда смотреть? Советы по другим рптикам, так-же весьма приветствуются!

Буду благодарен за любую помощь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ау! Люди! Хоть посоветуйте куда смотреть в первую очередь. Ну и модель оптика подскажете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это редкий станок, спецы по ним ещё реже )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на виробництві є парочка станків А ось людей які на них працювали вже давно відпочивають 

Завтра дам пару фото станків!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну работать на нем придется мне, ну пока что. Надеюсь освою, если все сложится), не боги горшки ведь обжигают. А вот, что взять? Это вопрос.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось такий Є у нас станок Але людина яка працювала зараз на заробітках за кордоном!

20181106_082904[1].jpg

20181106_082914[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А станок в Житомире?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В області 

ДА у вас також має бути там ж (житомирский завод измерительных приборов ) 

Колись дуже давно ми там були так там у них тільки різьбошліфовки було станків під 15

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хз как туда попасть...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок специализированный под какие задачи берете ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я також вам не допоможу нікого там не знаю!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нічого незвичного в цьому станку немає,той же ОШ395М,тільки новіший.Дивитися треба на стан оптіки,плавність подач,роботу шпінделя ,любий більш-менш кваліфікований профіліст думаю зможе оцінити роботу і стан даного апарата,хоча з опиту  потрібні навики і  деяка спритність рук,щоб керувати подачею інструмента.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, chukin сказал:

Станок специализированный под какие задачи берете ?

Для начала, пуансоны, для высечных штампов по пластику. В разрезе, круглые - 6мм и овальные 6мм х 8-9мм. Пуансоны для штампов по металлу (тонкая жесть) толщина обычно около 2мм, (в корневом креплении утолщение), длина различная, ну до 100мм наверно. (материал хвг или что-то подобное). Ножи гильотинок - хитрый закругленный профиль в разрезе (эти по более будут по длинне, поэтому и ход хотелось бы побольше). Матрицы для ультразвуковой пайки пластика, безостановочные - это круглая шлифовка практически. Диаметр ококло 80мм. Ну и пуансоны для пресформ, там их много разных. Но подавляющее большинство круглая флифовка малых диаметров (мин 2,5мм) Как-то так, для начала)).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для круглих пуансонів краще настольний круглошліф в рази бістріш і зручніш ми давно відійшли від оптики 

На оптиці робили шарошки для правки кругів Спец різці поки не появився токарний ЧПУ, накатки різні на різьбошліфовку! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У станка поле экрана 500 х 500 мм если мне не изменяет память. Увеличение 25 и 50 крат. Ну так вот, в поле зрения будут попадать 10 мм зоны обработки при 50 кратном увеличении и соответственно  20 при 25 кратном.

Если Вам нужно шлифовать радиус 60 то прийдется в 3 приема минимум, плюс кальку делать так, чтобы можно было совместить конец одного участка и начало другого. Нужно будет купить пленку кальку. При этом в зависимости от того как эта калька будет делаться на принтере (поле печати 500х500) или вручную учесть что при ручном изготовлении кальку используют в первые 3 часа после того как нарисовали (сжимается бумага). Если лазер то после нагрева в печке тоже что то произойдет.. Струйник я думаю то же будут какие нибудь проблемы после печати. Ход ползуна с кругом 70 мм (или 50 мм не помню) это тоже ограничение. При шлифовки пуансонов нужно работать на отсвет (должны быть дополнительные прибамбасы). Ну  а вообще то станок для инструментального производства. Есть вещи и работа которую делать только на нем. Нюансов по станку море, можно рассказывать вечно.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За таким верстатом, на Мотор Січ заточниця працювала інструмент на ЧПК, А на заводі ім. Малишева, шліфовщик приходив шліфував кути на торцах компресорних кільцях, на оправці. Підсказати радий, але коло цього роботи мінімальний, універсальності не побачив((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Bruiser сказал:

Для круглих пуансонів краще настольний круглошліф в рази бістріш і зручніш ми давно відійшли від оптики 

На оптиці робили шарошки для правки кругів Спец різці поки не появився токарний ЧПУ, накатки різні на різьбошліфовку! 

Я и сам понимаю, что нужен круглошлиф. Но фишка в том, что у меня много работы, как раз, на тех штампах, где круглые с овалами и при чем овалов больше. Да и круглошлиф не большой, не проблема кажись, можно подобрать. Правда тут опять нюанс - ведь захочется и валы всякие, коих у меня море, соответственно и размерчик в плюс пойдет. В общем круглошлиф в будущем. А вот оптик может случиться весьма скоро.

В любом случае, если пытаться закрывать основные задачи по производству нужно ставить еще и два эрозионных. Если так дело дальше пойдет - буду "специалист широкого профиля"))) (ну учитывая, что я практически один).

Спасибо за советы. Теперь, хоть знаю, у кого спросить можно, если что-то не понятно. А непонятного думаю будет достаточно по началу).

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Naval сказал:

Я и сам понимаю, что нужен круглошлиф. Но фишка в том, что у меня много работы, как раз, на тех штампах, где круглые с овалами и при чем овалов больше. Да и круглошлиф не большой, не проблема кажись, можно подобрать. Правда тут опять нюанс - ведь захочется и валы всякие, коих у меня море, соответственно и размерчик в плюс пойдет. В общем круглошлиф в будущем. А вот оптик может случиться весьма скоро.

В любом случае, если пытаться закрывать основные задачи по производству нужно ставить еще и два эрозионных. Если так дело дальше пойдет - буду "специалист широкого профиля"))) (ну учитывая, что я практически один).

Спасибо за советы. Теперь, хоть знаю, у кого спросить можно, если что-то не понятно. А непонятного думаю будет достаточно по началу).

 

 

Якщо що під новий рік приїде людина з заробіток я вам дам його номер телефону і ви з ним поговорите, ось він на цьому станку робив ,що я вам фото кидав. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Bruiser сказал:

Якщо що під новий рік приїде людина з заробіток я вам дам його номер телефону і ви з ним поговорите, ось він на цьому станку робив ,що я вам фото кидав. 

Буду дуже вдячний!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приехал ко мне 3951вф1. Пока вопрос - Снимается ли у него верхняя часть,там где экран. Или это сопряжено с нарушением юстировки станка. У меня проблем некоторый. Мастерская на втором этаже. Проем не высокий. Просто так не пройдет. Нужно либо разобрать, либо наклонить (положить) на время подачи в проем. Ну либо ставить в другом помещении, что соответственно не айс. 

 "Bruiser" - может подскажете чего, очень похож на тот, что у Вас на фото. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В нас на виробництві такий станок. Повністю робочий, притому кожен день працює. Станок з 4 електронними лінійками і електронними штурвалами. Наш шліфувальник каже що на голову кращий за механіку. І взагалі за механічні імпортні. З електронікою час від часу секс. Бо її там повно і вона радянська. Але роботу свою цей станок робить на відмінно. Шаблони друкуємо на струменевому плотері. 

В основному заточуємо нестандартний інструмент, пуансони, різці та інше... 

Знімати можна все, вся оптика там штифтована, і налагоджена так що коли все правильно розібрати то назад збереться без проблем. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, olkogr сказал:

В нас на виробництві такий станок. Повністю робочий, притому кожен день працює. Станок з 4 електронними лінійками і електронними штурвалами. Наш шліфувальник каже що на голову кращий за механіку. І взагалі за механічні імпортні. З електронікою час від часу секс. Бо її там повно і вона радянська. Але роботу свою цей станок робить на відмінно. Шаблони друкуємо на струменевому плотері. 

В основному заточуємо нестандартний інструмент, пуансони, різці та інше... 

Знімати можна все, вся оптика там штифтована, і налагоджена так що коли все правильно розібрати то назад збереться без проблем. 

Отлично! Я переживал, что с разборкой (вернее, после таковой), могут возникнуть проблемы. Штурвалы действительно на сервах. Электроника Ленинградская. Шлифовщик, который его смотрел, сказал, что самая удачная. (Есть другой вариант, на таких станках.)

Есть ли у Вас на этом станке приспособа для круглой шлифовки? Если есть, то не могли-бы сделать фото? Спасибо за наводку на принтер, я начал подумывать над старым игольчатым, но если струйник катит, то это вообще люкс.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Naval написав:

Есть ли у Вас на этом станке приспособа для круглой шлифовки?

В понеділок гляну. Знаю точно що є глобусна приспособа ділильна з цанговим патроном.

5 годин назад, Naval написав:

струйник катит, то это вообще люкс.

Ну в нас плотер, в нього лінійка оптична , тому він досить точно друкує

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. Куплю заднюю бабку для этой круглошлифовальной приспособы. Буду благодарен, если кто поделится фото оной.

IMG_20181120_164917_HDR.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вибачаюсь що так довго. Трішки прихворів. Ось фотки станка і приспособи. 

 

DSC_1653.JPG

DSC_1655.JPG

DSC_1659.JPG

DSC_1654.JPG

DSC_1658.JPG

DSC_1657.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку