Amigo1982

Проблема с регулятором оборотов и двигателем, подключение

12 повідомлень у цій темі

Всем добрый день!

Такая дурацкая проблема вылезла. менял щетки в лобзике Кресс 6235Е. и както это дело затянулось. прошло время. купил счетки решил собрать "А не тут то было!" (с) ДМ.

в двигателе выходит 4 контакта. 2 из них щетки и 2 соотв. обмотки. тоесть 4 штырька папы. А вот из регулятора оборотов выходит только три провода!.

Два черных и один желтый. один из них (черный) идет транзитом от входной клеммы. а два других через плату. и теперь стал вопрос что куда пихать чтоб не спалить мотор. Подскажите как узнать что куда. Нашел взрыв схему но там ничего нет такого только общие детали.

P1080013.JPG

P1080015.JPG

P1080014.JPG

P1080016.JPG

P1080017.JPG

P1080018.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Статор с ротором включаются последовательно и также последовательно им подключается симисторный регулятор напряжения, далее включаем "думалку" и разгадываем как это было до разборки.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

примерно так 

shema-prostogo-regulyatora-moshhnosti-na

 

Схема двигателя 

609ba928d9d41-300x176.jpg

Змінено користувачем Иванович
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, если бы в симисторе было скажем два провода выходило а в моторе было тоже два то все понятно или два в симисторе и 4 в моторе то тоже понятно. а тут три и четыре. меня симистор вводит в ступор больше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думай Андрей, думай, коль не зарисовал или не зафоткал сразу :D.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как то так ,только синие провода на схеме после выключателя,рисовать на планшете плохо

IMG_20181103_204528.JPG

Змінено користувачем vasidas
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не так. Александр,не путай Андрея.

Вход 220 вольт,  это клеммная колодка на плате.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну тогда вход в клемной коробке ,а выход буде один черный тот что сквозной ссо входным с клемной коробки ,и второй желтый выход , ну и черный остается один может там он шел на гасящий конденсато (если он там был) фотка платы немножко плохого качества,сильно не разглядеть.

Вот типа по такому принципу

IMG_20181103_213321.JPG

Змінено користувачем vasidas
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вчера вечером сам мотор собирал тоже мозг ломал :D. то белое кольцо с щеткодержателями никак на место не ставало. утром оказалось что его надо ставить перед установкой фиксаторного кольца а не после.  а я уже думал сегодня в гараже проточить это колечко белое чтоб стало нормально :D

Да верно белая колодка это вход на 220. рядом с ней черный провод с клеммой и два еще остается уже с платы.

На ютубе нашел ролик как один мужик разбирает похожий движек от Кресса так там в центр мотора идет два провода и все. а к щеткодержателям нет. если б тут два провода тто я бы подсоединил по прозвонке последовательно как на схеме выше. а тут три провода . и не четыре и не два.

 

P1080024.JPG

P1080026.JPG

P1080025.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можливо таке фото допоможе

KRESS 6235.jpeg

Змінено користувачем robo-new
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

три провода,потму что один транзитный,напрямую от колодки подключается к статору а два других должны в разрыв между статором и ротором подключаться,по ним регулируется.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за информацию! Паззл сложился у меня в голове и все было установлено на свои места. Лобзик уже пускает стружку, а мне будет наука -разобрал- сделай фото по ходу разборки чтоб не морочить голову ни себе ни камрадам :D

ПС. Последним паззлом стало фото robo-new и инфа Barth. я таки обратил свое внимание что в торцевой крышке только ТРИ выреза для установки проводов. и 4-й уже просто не установить. "Дьявол кроется в деталях"  и тогда все сложилось, и тогда я понял как оно таки должно подсоединяться и как работает.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку