Мишаня брест

Мастерская Беларуса

167 повідомлень у цій темі

6 часов назад, Мишаня брест сказал:

По щасливой случайности зашол на рынок и увидил у входа двух сильно измученых людей с трясущимися руками , и на земле лежал патрончик польский . Я сразу понял что выпить им ну прям очень хочится . Я подошол поинтерисовался что за железяка. Один сказал головка от станка )) я улыбнулся и спросил цену . Цена меня обрадовала я не хотя соглосился забрать так эти двое парней еще и до машины донесли )) и скрылись в направлении блежайшего магазина . Патрон не новый но в хорошем состоянии люфтов нет . Обратные кулочки не использоволися вовсе. Переберу, помою , и наверно вместо своего поставлю у меня эдентичный патрончик доставшийся по наследству от знакомого токаря ушедшего на пенсию . Говорил что получал он патрон в возросте 20 лет недавно поздравил его с 70 летием 

40 лет на производстве и у меня лет наверно 7 . 

20181112_103028.jpg

Поздоровляю! Гарна річ Вам дісталась. Хай служить!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Занимаетесь деревом? Фестуловская пила лежит, вещ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ig3757 сказал:

Занимаетесь деревом? Фестуловская пила лежит, вещ!

Пилка действительно чоткая . Слегка занимаюсь деревом когда есть нужда в этом . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

светодиоды не мерцают?У меня больше половины диодных светильников втихаря моргают,видно в телефоне и когда светишь на вращающиеся детали,даже на круг наждака,этим болеет и налобный фонарик.Плохо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Barth сказал:

светодиоды не мерцают?У меня больше половины диодных светильников втихаря моргают,видно в телефоне и когда светишь на вращающиеся детали,даже на круг наждака,этим болеет и налобный фонарик.Плохо.

не замечал знаю что если выключатели на стенные с диодной подсветкой то лампы живут своей жизнью мерцают и моргают сам этим сталкивался . диодные светильники у меня стоят уже давно на мои 40 квадратов 8 светильников по 2 лампы . да и стараюсь Все ламны  Ильича заменять на диодные. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А марку светильников, если не трудно (мощность)?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не помню завтра скажу . Светильники были обычные от люминисцентных ламп выкинул с них все потроха и вставил лед лампы самые мощные на то время как менял делал свет лет так 6 назад . Не одной лампы не поменял ещё цена лампы на то время выходила около 10 уе . Недавно покупал 2 светильника простеньких по        13 уе и лампы по 2.5 уе . Так что свет подешевел . Не знаю как долго будет гореть но посмотрим .. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

надо уточнять,что кроме выкидывания поторохов там и подключение отличается,а то некоторые соседи по работе у меня попали на немножко,не прочитав бумажку с лампочкой идущую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.11.2018 в 22:48, Barth сказал:

надо уточнять,что кроме выкидывания поторохов там и подключение отличается,а то некоторые соседи по работе у меня попали на немножко,не прочитав бумажку с лампочкой идущую.

Да там все просто нужно понимать что диод работает от 12 вольт )) значит в лампе уже сть так называемый трансформатор и из этого делать выводы .. А вообщем вы правы . Но инструкции  мы читать начинаем когда дым пошёл )) Этого от нас не отнять 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил новую эмульсию , менять пойду . По отзыву коллег лучше для токарного станка не бывает . Ноя ещё не пробывал. Ща бачок помою и новой залью . была залита МИЛС-Л31 не очень ей доволен с нержавейкой не очень дружит. А до неё была залита унизор М так эта была лучше . Покупаю сож в таре 10 литров хватает при интенсивной работе на долго 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Мишаня брест написав:

Я иногда езжу в Украину приходится все понимать . Очень не люблю когда делают вид что не понимают по русски , хотя это их право 

Якби "брати" росіяни захопили б у вас частину території, вбили 10 тисяч громадян, Ви б не тільки не хотіли розуміти їхню мову, ви б їх люто ненавиділи. Вони і до того, 300 років старалися нас всіляко знищити. І в Сибір заганяли і голодом морили, тепер війною пішли. Нічого, 300 років стояли і тепер вистоїмо!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Мишаня брест сказал:

Купил новую эмульсию , менять пойду . По отзыву коллег лучше для токарного станка не бывает . Ноя ещё не пробывал. Ща бачок помою и новой залью . была залита МИЛС-Л31 не очень ей доволен с нержавейкой не очень дружит. А до неё была залита унизор М так эта была лучше . Покупаю сож в таре 10 литров хватает при интенсивной работе на долго 

советую в любую эмульсию добавлять 5-10 растворенных таблеток фурацилина,это не даст там размножаться микробам,от чего эмульсия заванивается и начинает выделять токсины,здоровья не добавляющие.Не помню совковую эмульсию,название,в концентрате была коричневой,хорошо работала с нержавейкой,если маленькие сьемы,помогает протирка кусочком старого сала и не надо более ничего.Только старого,пожелтевшего.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

советую в любую эмульсию добавлять 5-10 растворенных таблеток фурацилина,это не даст там размножаться микробам,от чего эмульсия заванивается и начинает выделять токсины,здоровья не добавляющие.Не помню совковую эмульсию,название,в концентрате была коричневой,хорошо работала с нержавейкой,если маленькие сьемы,помогает протирка кусочком старого сала и не надо более ничего.Только старого,пожелтевшего.

Про сало я знаю )) Лучше любой сож и резьбы резать и разварачивать отверстия. Что за токарь у которого нет кусочка сала завернутого в плёнку от пачки сигарет ))  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Бескид сказал:

 ви б їх люто ненавиділи. Вони і до того, 300 років старалися нас всіляко знищити!

Дуже раджу почитайте в мережі джерела про те, як батько Петра І , Олексій Михайлович (Тишайший) Литву (власне, сучасна Бєларусь - в оригіналі називалася саме Литвою, а те що зараз Литва - то Жемайтія)  "анексував", то зрозумієте, що сучасні "звитяги"  Росії в Іловайську та Дебальцевому, то дитячий лепет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Мишаня брест сказал:

Про сало я знаю )) Лучше любой сож и резьбы резать и разварачивать отверстия. Что за токарь у которого нет кусочка сала завернутого в плёнку от пачки сигарет ))  

Если пленка не от пачки сигарет, то уже не так будет хорошо работать. )))

Шутки-шутками, а сало наше все. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grif сказал:

Шутки-шутками, а сало наше все. 

Я  старого  смальцю  в  банку  набрав,   бо  за  сало  боюся,  що  киця  зіпре.  Така  пронира...!   Наскільки  я  розумію,  різниці  немає  між  салом  і  смальцем ?   Одна  лише  умова - СТАРЕ !  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлопці!
Форум как-бы про "железяки".
Я всё понимаю! Но давайте без "политики".
Можно обсудить в ЛС и более других местах.
У самого болит...
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11/12/2018 в 19:50, Barth сказал:

светодиоды не мерцают?У меня больше половины диодных светильников втихаря моргают,видно в телефоне и когда светишь на вращающиеся детали,даже на круг наждака,этим болеет и налобный фонарик.Плохо.

 мерехкотить на телефоні тому що там камера бачить частоту з якою працює ШИМ контроллера току для світлодіода. Шоб не мерехкотіло в камері - купив саму потужну ЛЕД лєнту на 12В що була в окрузі (в інеті бачив мошнішу, але мінімум 5м шось по 120грн була). Найшов трансформатор на 12В від плати управління холодильника (маленький просто). підійде любий що 12В на виході має. Діодний мостик (4лапи, не перепутаєш шо куди)) і все. бажано що конденсатор вліпити на 470мкф. От і мругати вже ніц не буде. Якщо чудом буде трохи підблимувати, значить або конденсатора нема, або замалий для такої потужної лєнти.

 

такоє ото без конденсатора навіть на сверлілку примостирив себі якось..

Змінено користувачем bomko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

жир тоже в почёте еще не плохо справляется пдсолничное масло)) только его отмывать плохо оно высыхает и становится липким 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно и подсолнечное и оливковое,не важно,главное чтоб там было побольше олеиновой кислоты,ее и чистую можно найти,НО-оно вонючее,а когда салом намазал и работаешь,запах жареной картошки.Подходит для всех вязких металлов,на стали 20 нарезать резьбу красивую,не важно чем,можно именно с этим катализатором.Медь тоже облегчает строгать,а вот поганый алюминий не,там полированные резцы и автомобильная синтетика из капельницы.Потому вредным опытным токарям подавай Д-16Т а лучше В-95.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Растительные масла, в частности подсолнечное, при высыхании образуют труднорастворимую пленку (полимеризуются). Поэтому их надо тщательно отмывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С алюминим тоже поработал . С разным помогает не плохо кирасин , солярка на крайний случай только очень пахнет не вкусно )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, Одессит написав:

Хлопці!
Форум как-бы про "железяки".
Я всё понимаю! Но давайте без "политики".

 

Гаразд. Ви тут господар. Політика влізла в наше життя глибоко і надовго, тому вибачайте. Я лиш хотів пояснити нашому білоруському другу, чому таке ставлення до північного сусіда. Мабуть їхній телевізор зовсім іншу картинку подій в Україні малює. Хотів розвіяти його ілюзії.

Все, закінчив.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Бескид Тарасе, я б на вашому місці в свій телевізор не сильно вірив. А то якось там телевізор чухню показує, а мій істину...не будьте наівними.

вибачайте. не продовжую. так, не втримавси :)

більше тут ні слова за отой разводняк людей))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, инженер сказал:

Наскільки  я  розумію,  різниці  немає  між  салом  і  смальцем ?

Если по хим составу, то таки да есть и достаточно серьёзная. Если по колоидной структуре то ещё больше.

А вот будет ли это отражаться на смазочных свойствах при резке не знаю, смальцем ни когда не мазал только старым прогорклым салом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку