Furikiller

Самодельные кулачки токарного патрона.

44 повідомлення у цій темі

Кто практиковал изготовление самодельных кулачков? Имеется патрон ф100, на который не найти кулачки, с очень плохими обратными кулочками. Хочется сделать хоть сырые более менее нормальные. Мелкие фрезы есть но думаю как это все сделать. Особенно гребёнку. Можно однозубую фрезу зделать и зделать гребенку, сновала пройти по большому диаметру и потом по тому же Гребёнка по малому. Кто что думает по этому поводу?? Может где кто что видел?? В Ютубе не нашел ничего...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Furikiller сказал:

Кто практиковал изготовление самодельных кулачков? Имеется патрон ф100, на который не найти кулачки, с очень плохими обратными кулочками. Хочется сделать хоть сырые более менее нормальные. Мелкие фрезы есть но думаю как это все сделать. Особенно гребёнку. Можно однозубую фрезу зделать и зделать гребенку, сновала пройти по большому диаметру и потом по тому же Гребёнка по малому. Кто что думает по этому поводу?? Может где кто что видел?? В Ютубе не нашел ничего...

Не могу вспомнить,кто то тут на форуме недавно предлагал услуги по изготовлению кулачков.Вроде в Харькове.Если найду ту тему-скажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На копировальном сделал гребенку Stefan Gotteswinter  .https://www.youtube.com/watch?v=60qml8r69j4

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я точил на 1к62 на заводе но на 200 патрон 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

даже по мойму у меня дома есть эти кулочки поискать нужно в ящики 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Мишаня брест сказал:

даже по мойму у меня дома есть эти кулочки поискать нужно в ящики 

 

Ой поищите )

14 минуты назад, Мишаня брест сказал:

я точил на 1к62 на заводе но на 200 патрон 

Как гребенку делали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я видел приспособление для изготовления кулачков на поворотном столе. Грубо говоря планка с зажимами для заготовки базируется на поворотный стол. Выставляется на нужный радиус и обрабатывается первый зуб. Потом заготовка на планке смещается на шаг гребенки и все повторяется. Где-то в инстаграме были фотки, но я даже не представляю как их сейчас найти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как понять как точил как резьбу )) только не в доль а поперек . На 1к62 есть такая опцыя может резать архимедову спираль только не гайку включать нужно а ручку подач там в паспорте станка все описано подробно почитайте для общего развития . Ну и планшайба у нас была для кулочков ну там все просто три продольных паза под кулочки . 

5 минут назад, Mikhail сказал:

Я видел приспособление для изготовления кулачков на поворотном столе. Грубо говоря планка с зажимами для заготовки базируется на поворотный стол. Выставляется на нужный радиус и обрабатывается первый зуб. Потом заготовка на планке смещается на шаг гребенки и все повторяется. Где-то в инстаграме были фотки, но я даже не представляю как их сейчас найти.

не предстовляю . Век живи век учись 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашел в сети фото приспособы. И ниже видео, где Стефан делает гребенку на пантографе.

 

LrgSoftJaws04.jpg

 

 

Змінено користувачем Mikhail
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Mikhail сказал:

Нашел в сети фото приспособы. И ниже видео, где Стефан делает гребенку на пантографе.

 

LrgSoftJaws04.jpg

 

 

Видео выше кидали. А первый вариант не подходит..  надо как-то на токарном. Мини. Самодельном.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может рациональней найти некомплектный разнобой, и сделать с них рейки под "сырые" накладные кулачки сфрезеровав все лишнее?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Денис Береговой сказал:

Может рациональней найти некомплектный разнобой, и сделать с них рейки под "сырые" накладные кулачки сфрезеровав все лишнее?

Может и так. Но где их найти то.... Да и так чтоб как за комплект не просили...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сделать кулочки тоже не дешево будет много оснастки нужно . да и закалить на верняка купить готовые будет дешевле 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Мишаня брест сказал:

сделать кулочки тоже не дешево будет много оснастки нужно . да и закалить на верняка купить готовые будет дешевле 

Да мне хоть не закалённые, хоть просто рейки, а на них уже прикручивать что надо..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашелся бы добрый человек который бы помог не с целью наживы, а просто помочь, чтоб не брал в три дорого... Если б у меня был заводской станок то я б и мог себе позволить купить и дорогие, а так я из за не хватки средств делаю станок сам, уже почти и доделал то но точность польских кулачков которые были "подогнаны" болгаркой к советскому патрону, желает лучшего....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Furikiller сказал:

Но где их найти то...

На рынках поспрашивать у продавцов. они могут не все на витрины вылаживат.

Барахолку помониторить иногда проскакивают поштучно (но с учетом доставки выйдет не бюджет)

Металоломы.

Либо проще поступиить, отложить этот патрон в сторону и купить другой пусть даже подубитый но комплектный, ИМХО все лучше чем не имея станочного парка пробовать делать кулачки....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Мишаня брест сказал:

сделать кулочки тоже не дешево будет много оснастки нужно . да и закалить на верняка купить готовые будет дешевле 

Ну фрезер с поворотным столом ток надо...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а шлифовка а профельная шлифовка 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Денис Береговой сказал:

На рынках поспрашивать у продавцов. они могут не все на витрины вылаживат.

Барахолку помониторить иногда проскакивают поштучно (но с учетом доставки выйдет не бюджет)

Металоломы.

Либо проще поступиить, отложить этот патрон в сторону и купить другой пусть даже подубитый но комплектный, ИМХО все лучше чем не имея станочного парка пробовать делать кулачки....

Ну, город у нас маленький, на рынке такого нет... А постоянно ездить в другой город тоже не вариант... За патрон 100йсейчас просят как за 3 шт 160х.. кстати 160й у меня хороший есть но он большей для этого станочка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас щас эти патроны дешевле чем на Али. Может проще новый взять?...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Мишаня брест сказал:

а шлифовка а профельная шлифовка 

А что там шлифовать? Фрезернуть хоть и в токарном бока в размер да и все. И зубья зделать за боковые пазы 8мм выбрать

1 минуту назад, Константин Е сказал:

У нас щас эти патроны дешевле чем на Али. Может проще новый взять?...

Не располагаю я пока средствами на новый.... Хотелось бы конечно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Воткин сказал:

Плохо искал,вот например-https://youtu.be/a1NkZQWWA_M

Ну, я так же хотел. Но эти люди генни придумать название.... Как вбивая в поиск, к примеру, самодельные кулачки мне выбьет название этого видео... Вот часто задумываюсь как искать хорошие, полезные видео с тупыми названиями....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Furikiller сказал:

делаю станок сам, уже почти и доделал

Було  добре фото в студію...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Furikiller сказал:

кстати 160й у меня хороший есть но он большей для этого станочка

барахолка, менялка с доплатой и т.п. уйма вариантов а Вы говорите что безнадега

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, bogdan1983 сказал:

Було  добре фото в студію...

Я сейчас на вахте, свежих нет.. но могу дать ссылку на последнее видео. Окончательный вариант не успел снять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку