Zohan

Елекроерозія

39 сообщений в этой теме

3 часа назад, stas87 сказал:

В твердосплаве это понятно, что анриал. Но в 60 единицах я фрезеровал резьбу м4 - бенгальские огоньки отдыхают. И гонял формообразующую на 58 единиц глубиной, вроде, 25-30мм фрезой ф2 с оборотами всего-лишь 7500, хоть это было и долго, но дешевле прошивки. Если бы я решил пойти в инструментальное производство, то первое бы что приобрел - это проволоку. А затем.... еще одну проволоку)) Хотя, чтобы доставать заломанные метчики и сверла из дорогих деталей, то прошивка это самое оно:D

А с чего Вы взяли, что прожигать дырки и выковыривать метчики- это основное назначение данного станка? Он может "отпечатать" довольно сложную форму приданную электроду и для мелких матриц и прессформ это будет быстрее и эффективнее многостадийной фрезеровки, в отдельных случаях при оной после финишного прохода самой мелкой фрезой может понадобиться ручная доводка. Преимущество эрозионки при создании такой прессформы в том, что если заготовка была из стали с хорошим критическим диаметром закаливания и приличной твердостью до глубины профиля, то это снимает кучу проблем, которые могут произойти при термообработке после фрезеровки. Стоимость расходников в виде графита тоже поменьше чем расход по деньгам приличных фрез для чпу фрезера при работе с материалами +45 HRC. И никто на самом деле этот тип станков не собирается забывать и менять их на чпу обрабатывающие центры.

0

Поделиться сообщением

Правильно говорите

0

Поделиться сообщением

11 година назад, stas87 написав:

Я думал мы про проволоку говорим, а не прошивку. 

Сейчас, кстати, все уже начинают отходить от прошивки, по крайней мере, японцы. Намного проще и быстрее все делать на фрезерных с ЧПУ путем установки или ускорительной головки, а лучше отдельного электродевайса с оборотами тысяч на 40-60, чтобы можно было быстро работать единичкой и ниже на приличной длине. Сейчас у самого лежит такая приблуда на 36000 оборотов - не могу цанги под нее найти (((

А что кстати по допускам - сотку ж держит станок?

Да,держит

10 годин назад, Ігрек написав:

Зможите в шпінделі довжиною здається 240мм отвір наскрізний вздовж на 6,2мм зробити? Для штревеля.

Справа в тому,що в мене вирізний станок а не прошивний

0

Поделиться сообщением

, stas87 написав:

Это у Вас не в фантазии дело, а в подходе... не коммерс Вы. Те, у кого я заказываю эрозию - без дела не стоят ни минуты. Могу посоветовать попробовать поискать работку у "оконщиков" - им постоянно нужны какие-то штампики, формочки, оправочки для гибки и т.п. Может даже и какое-то готовое изделие для производства наладите с помощью инструменталки...

И да, я так понимаю, у Вас проволока - ради интереса, сколько за час берете?

Беру я так понял мало, 200грн\час

, stas87 написав:

Это у Вас не в фантазии дело, а в подходе... не коммерс Вы. Те, у кого я заказываю эрозию - без дела не стоят ни минуты. Могу посоветовать попробовать поискать работку у "оконщиков" - им постоянно нужны какие-то штампики, формочки, оправочки для гибки и т.п. Может даже и какое-то готовое изделие для производства наладите с помощью инструменталки...

И да, я так понимаю, у Вас проволока - ради интереса, сколько за час берете?

а за совет спасибо,дельный.

0

Поделиться сообщением

, Ігрек написав:

Можна , наприклад, для веломототехніки зірки на касети з нетиповими типорозмірами, звісно вже з термопідготовленого висоякісного сплаву. З Романіяком поспілкуйтесь. Взагалі на яку Ви нормогодину розраховуєте?

Около 200грн

0

Поделиться сообщением

17 годин назад, softm написав:

И сколько за час режется стали 40х толщиной 25 мм

на такой толщине скорость примерно 1,2-1,7мм\мин, зависит от чистоты самого материала

0

Поделиться сообщением

2 години назад, Zohan написав:

на такой толщине скорость примерно 1,2-1,7мм\мин, зависит от чистоты самого материала

а довжина малюнка? а режими? якість сталі, дріт може обривати. А чистові операції займають більше часу. 

0

Поделиться сообщением

#141440 Опубликовано: (изменено)

Добрий день всім Працюю на ділянці Agie 220, 2 шт. + має на одному StarTron (прожигати отвори мідним дротом, напкрилад мітчик зламався) по технолохії, поставив кусок жалізяки, випалив отвори поті пішов різати.

У Конамдіра цього поста, в мене є література наладки, режими. Як робити виверку вертікальність дрота, базування і все інше. Ціна. Який дріт і все тому дусі, також комлектучи, ремонт. 

Ось посилання

Изменено пользователем ХАМІЛЬ
0

Поделиться сообщением

, ХАМІЛЬ написав:

Добрий день всім Працюю на ділянці Agie 220, 2 шт. + має на одному StarTron (прожигати отвори мідним дротом, напкрилад мітчик зламався) по технолохії, поставив кусок жалізяки, випалив отвори поті пішов різати.

У Конамдіра цього поста, в мене є література наладки, режими. Як робити виверку вертікальність дрота, базування і все інше. Ціна. Який дріт і все тому дусі, також комлектучи, ремонт. 

Ось посилання

дякую за інфу.

0

Поделиться сообщением

Юмор, то юмор. Я вибачаюсь може там не додав коми, крапки. "одному StarTron  по технолохії, поставив кусок жалізяки, випалив отвори потім пішов різати."

0

Поделиться сообщением

Дуже часто замовниками на електроерозію є, як військові замовлення так  ректор навчального закладу. ось наприклад зараз замовлення від Університету. за алюмінія габаріти: кругляк 28х8мм

0

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 22:04, R2M2 сказал:

Ну проволочно-вырезной станок это чуть другое. Тот что работает фасонным электродом по лишь одной координате может делать то что не сделает проволочник. Совсем разные станки под разные задачи. Во втором случае предполагается изготовление электрода, а под это дело еще и модель. И смоделить будет куда как сложнее и дороже и затратнее по времени, чем вырезать на чпу сам электрод и потом запустить эрозионку. А в проволочном довольно просто создание моделей и простая наладка станка. Логично что эрозия фасонным электродом будет дороже.

....agietron  (прошивной )марки перечислить не буду, одновременно может  жечь по 4-м осям....только эта эрозия малоприменима.

0

Поделиться сообщением

В 07.11.2018 в 12:45, ХАМІЛЬ сказал:

Ось посилання

я с 92г. имею дело с оборудованием AGIE, первый раз слышу что-бы старттрон на CUT-е был медный, латунь или графит-это "да",.... может что либо изменилось или я чего-то не знаю?

0

Поделиться сообщением

добре, латунь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас