Bogdan Manko

Як виставити гранітну плиту 1000*630

25 повідомлень у цій темі

Допоможіть встановити і виставити гранітну плиту 1000*630 кл 0 маде ін СССР.

У плити є 4 болта для нівелювання і то М16.

Я думав що там є 5 гвинтів з дрібною різьбою, але не тут то було.

Може мені зробити підставку під неї на трьох ніжках, але ж її рідні болти повинні з однією силою впинатись в плиту...

 

BBA61F60-21AD-41FE-9ACD-FAD0D8335210.jpeg

Змінено користувачем Bogdan Manko
Помилка в правописі
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вона ставиться на ті 4 ніжки на масивну раму з швеллерів так, щоб натяг на всіх 4 опорах був однаковий. А тоді той весь стіл виставляється по рівню.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дякую за відповідь - мені повідомлення чомусь не прийшло...

я вже доробив п'яту ніжку і хотів засверлити і вставити втулку з гвинтом + зробив столика для неї (профіль 50х50) на п'ять ніжок з дрібною різьбою.

Виходить що все марно- стіл потрібно переробити на масивніший?

і взагалі чи варто столика кинути в багаття перед фарбуванням?

 

Змінено користувачем Bogdan Manko
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4 ножки и плита нулевого класса тем более размерности 1000 на 630?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А пенопласт и подобное под всю площадь не идут?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.11.2018 в 16:00, Bogdan Manko сказал:

Допоможіть встановити і виставити гранітну плиту 1000*630 кл 0 маде ін СССР.

У плити є 4 болта для нівелювання і то М16.

Я думав що там є 5 гвинтів з дрібною різьбою, але не тут то було.

Може мені зробити підставку під неї на трьох ніжках, але ж її рідні болти повинні з однією силою впинатись в плиту...

 

BBA61F60-21AD-41FE-9ACD-FAD0D8335210.jpeg

странно а должно быть 3 отверстия с пружинами и шарами внутри- куда ставятся интересные домкраты..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А стол с 100 угольника залитый в фундамет+ страховка что бы не сошла плита при работе, а то бывает такой плотный контакт -что если бы я весел 160 кг я ее сдвинул бы=))))):4b8a4607938a6e40606c942a9c089fd8:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, makks сказал:

А пенопласт и подобное под всю площадь не идут?

Небольшой бассейн, туда надувной матрац и сверху плиту- тоже вариант.)

Но если творчеством заниматься, то я б приспособил ту схему поддержек что используется для установки зеркал астрономических телескопов. Когда-то делал подобное и рассчитывал схему по формулам из книжки. Но там требования посерьезнее чем к плитам нулевого класса, ибо цена вопроса- десятки нанометров.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Владимир131 сказал:

А стол с 100 угольника залитый в фундамет+ страховка что бы не сошла плита при работе, а то бывает такой плотный контакт -что если бы я весел 160 кг я ее сдвинул бы=))))):4b8a4607938a6e40606c942a9c089fd8:

Все форточки на засов. Долго на плиту не дышать и теплыми руками не трогать. Постоянно пирометром мониторить температуру по площади и записывать в журнал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, R2M2 сказал:

Все форточки на засов. Долго на плиту не дышать и теплыми руками не трогать. Постоянно пирометром мониторить температуру по площади и записывать в журнал.

смысл сарказма?!, если будет работать по уровню недостаток конструкции сразу даст знать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Владимир131 сказал:

смысл сарказма?!, если будет работать по уровню недостаток конструкции сразу даст знать...

Я когда слышу про нулевой класс из прошлого века... Да, гранит очень стабилен, лучше чугуна и линеек шп от возраста согнувшихся дугой, особенно если их не в висячем положении хранили. Но по поводу плит, пока мне не покажут замеры с коллиматора или не свозят ее на поверку, то я б к шильдику на ней относился скептически. Но в целом да, можно поставить как положено, выставить по уровню и в принципе рассчитывать на 1 класс. Тем более что на практике больше и не нужно, тем более чтоб шабрить всякие поделки и станочное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, R2M2 сказал:

Я когда слышу про нулевой класс из прошлого века... Да, гранит очень стабилен, лучше чугуна и линеек шп от возраста согнувшихся дугой, особенно если их не в висячем положении хранили. Но по поводу плит, пока мне не покажут замеры с коллиматора или не свозят ее на поверку, то я б к шильдику на ней относился скептически. Но в целом да, можно поставить как положено, выставить по уровню и в принципе рассчитывать на 1 класс. Тем более что на практике больше и не нужно, тем более чтоб шабрить всякие поделки и станочное.

о ужас

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Владимир131 сказал:

о ужас

Та да. У меня есть одна такая. Могу с Вами сменяться на ровную. Вы даже не заметите разницы- ведь такого не бывает и все это выдумки алармистов.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возле фонтанов много таких)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дада кстати у нас в селе есть такиеже но не 20 см толщиной а 7

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, Владимир131 написав:

странно а должно быть 3 отверстия с пружинами и шарами внутри- куда ставятся интересные домкраты..

де таке можна побачити і чи є зміст роздумувати в цьому напрямку.

Доречі плита висотою 120мм а не 200 і не дуже вже й важка така... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 години назад, makks написав:

А пенопласт и подобное под всю площадь не идут?

в цьому є якийсь зміст, але як я зрозумів - такі плити і більші виставляються на три опори і в такому стані вони нібито розгружені... а в моїй присобачені чотири ніжки- то може тоді дійсно все поставити на пінопласт і через тиждень братися до виведення в горизонталь...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы сварил каркас из уголка с поперечными ребрами, на них лист металла, на него плотный пенопласт - герметик и плиту, 

это так , идея, может и не совсем правильная

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, R2M2 сказал:

Небольшой бассейн, туда надувной матрац и сверху плиту- тоже вариант.)

Но если творчеством заниматься, то я б приспособил ту схему поддержек что используется для установки зеркал астрономических телескопов. Когда-то делал подобное и рассчитывал схему по формулам из книжки. Но там требования посерьезнее чем к плитам нулевого класса, ибо цена вопроса- десятки нанометров.

Дорогой комрад!! Хватит флудить у меня 3 таких,а именно 400-400,630-400,1000-630 все 0,все советские,одна даже из грузовика летала в кучу металла,куда ее пытались сдать под видом чавуниевой, все в норме по каллиматору. Хватит флудить 100 млн лет выдержки это сила. Заимеете похожую поговорим,а пока не вводите людей в заблуждение. С ув Вася

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По теме у плиты 3 ножки-домкрата,варите стол из 100 уголка,предусмотрев места для них. Стабильный пол необходим (у меня 400мм бетона) ставите,ждете неделю,выставляете,плотом периодически проверяете для УНУТРЕННЕГО Спокойствия.А если очень серьезно читайте литературу она поможет!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, makks сказал:

я бы сварил каркас из уголка с поперечными ребрами, на них лист металла, на него плотный пенопласт - герметик и плиту, 

это так , идея, может и не совсем правильная

Никакого пено, пласта, низзззя. Справочник в помощь. С ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Вася Одесский сказал:

Дорогой комрад!! Хватит флудить у меня 3 таких,а именно 400-400,630-400,1000-630 все 0,все советские,одна даже из грузовика летала в кучу металла,куда ее пытались сдать под видом чавуниевой, все в норме по каллиматору. Хватит флудить 100 млн лет выдержки это сила. Заимеете похожую поговорим,а пока не вводите людей в заблуждение. С ув Вася

О чем поговорим? Как заиметель с заиметелем? Это так интересно? Предложение поступило с большим опозданием. В детском саду бывало дело было интересно заиметельские разговоры вести.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, R2M2 сказал:

О чем поговорим? Как заиметель с заиметелем? Это так интересно? Предложение поступило с большим опозданием. В детском саду бывало дело было интересно заиметельские разговоры вести.)

Дорогой Товарисч!!!! Я- Вася Одесский- в детский сад не ходил(Папа и Мама Няню наняли) чем там меряются Я не знаю-Вам виднее.А по существу  сложные штампы,прессформы делаю 33 года,первую сделал в 16 лет имея на тот момент 3 разряд,а о вАШИХ теле-макро-мелко,и всяких СКОПАХ слышу каждый день.Наши изделия мы показали. Покажите-хоть ЧТО-НИ-БУДЬ свое-хоть зеркало,хоть что-то!!!!! Потом поговорим.С ув Вася

Змінено користувачем Вася Одесский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И исче!!! Дорогие комрады поверочная плита в многоэтажке не получится,с сожалением Вам об этом сообщаю,там полы плывут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Вася Одесский сказал:

Дорогой Товарисч!!!! Я Вася Одесский в детский сад не ходил(Папа и Мама Няню наняли) чем там меряются Я не знаю-Вам виднее.А по существу  сложные штампы,прессформы делаю 33 года,первую сделал в 16 лет имея на тот момент 3 разряд,а о вАШИХ теле-макро-мелко,и всяких СКОПАХ слышу каждый день.Наши изделия мы показали. Покажите-хоть ЧТО-НИ-БУДЬ свое-хоть зеркало,хоть что-то!!!!! Потом поговорим.С ув Вася

 

IMG_20181121_015012.jpg

IMG_20181121_015310.jpg

IMG_20181121_015346.jpg

IMG_20181121_015402.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку