Одессит

Пресс-форма для деталей из резины

9 повідомлень у цій темі

Материал производителя (40Х13).
Фото образца прилагаю. 3D-чертёж: не вопрос.
Цену - в личку.

IMG_20181105_205045.jpg

IMG_20181105_205106.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть 3-d модель с расчетной усадкой, т.е. чертеж самой формообразующей, то милости просим,....обращайтесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Резина резине рознь. Под термопластичный эластомер будет одна пресс-форма. Под вулканизацию резины сырца с запихиванием колбасы вручную- немного другая.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Случаем не "Сфера" ли, свои приблуды снова хочет нахаляву

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.11.2018 в 09:30, Ode$$it сказал:

Случаем не "Сфера" ли, свои приблуды снова хочет нахаляву

Нет. Но то уже не важно.
Эту пресс-форму за 200 баксов предложенных заказчиком за всё я даже чертить не начну :)
Вопрос исчерпан.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если кто-то хочет поупражняться на тысячах деталей "по три копейки" - дам телефон мегазаказчика. Работы будет до отвала :)
Пишите в ЛС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там чертить на полчаса. Начертить, отдать ему модель и пусть ищет кто выстругает.) Там получается если одно изделие продается за 1 гривну, то заказчик рассчитывает на окупаемость прессформы за 5600 изделий. Две штуки в термопласте делаются секунд за 10 максимум. Получается что за 15.5 часов термопласт наработает изделий на стоимость матрицы. Ну, очень даже неплохо.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

Кстати, если кто-то хочет поупражняться на тысячах деталей "по три копейки" - дам телефон мегазаказчика. Работы будет до отвала :)
Пишите в ЛС.

Было бы интересно если б был чпу фрезер и термопласт.) Но вообще надо считать еще и по стоимости материала, термопластичные эластомеры не то чтоб совсем дешевые, чтоб не получился еще бизнес себе в минус просто по стоимости сырья.) У нас всяко не Китай- достать сырье по тем ценам что закупает могучая китайская промышленность вряд ли получится.) Тут иногда кецык с тали выпросить на металлобазе целая эпопея, куда уж тягаться с теми кто тысячами тонн оптом закупается по соответствующим ценам.)

Меня вот до сих пор жаба давитт купить на попробовать эластомер для печати на принтере, ибо дороговато. Ну может куплю только если будут нужны какие-то специфичные хоум мейдовские РТИ типа сальников, пыльников и всякого такого.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, R2M2 сказал:

Там чертить на полчаса.

Угу. Как только измеришь всё точно по резиновому образцу :) Фото я слабенькое дал. Там четыре  разных радиуса и три ступеньки. Плюс - отрезная канавка для облоя.
Мужчина принёс ещё две простых детали. Но немножко с термообработкой. Но таки от движителя унутреннего изгорания...
Одну он покупает за 20 грн, вторую за 30. Врукопашнуюю вообще не вариант. Минимум - токарный кулачковый автомат (только чтобы приблизиться к прайсу), в идеале: токарный ЧПУ с автоподачей калиброванного прутка.
Так-что...
Собсно я о чём: не моё это. Для меня "серийка" - смерть. Но только для меня. Есть же люди, которые всю жизнь на конвейере работают!
 

Если кому-то нужен такой заказчик - пишите.
Тема закрыта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку