VldLg

Нужна термообработка. Желательно Харьков.

9 повідомлень у цій темі

Требуется закалка и отпуск 10 деталей из ст45. Габаритные размеры - наружный диаметр 48 мм, внктренний 26 и 30 мм, высота 20 мм.штамп1.jpgштамп2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можу зробити, але Львівська обл.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мог бы подложить, скажем, через пару дней, к своему заказу, но есть одна заковыка, точнее две:

- в сентябре ввели что-то типа градации цен, поэтому последние не могу назвать конкретно, но не более 50грн/кг;

- перед закалкой детали проверяются на искру, поэтому всегда где-то будет оставаться след от круга (см. вложение, верхний правый участок торца оси).

 

Скрытый текст

_DSC1371.JPG

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mister а зачем проверять на искру? Возможно есть остаток материала. Его можно и наждаком потереть и попробовать термообработать. Это небольшие затраты для заказчика и не нужно портить внешний вид детали. Другое дело - оговорить место укола при замере твердости. Его придется зачистить мелкой наждачкой.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mister, греют в ванне или на воздухе? Тереть кругом обязательно все детали? я их все из одного прутка точил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Grif сказал:

@Mister а зачем проверять на искру? Возможно есть остаток материала...

 

Беда в том,  что при нынешнем качестве материала от "отечественного производителя" , помноженном на рукожопость пополам с хитро...мудростью работников металлобаз, химсостав оного материала может существенно гулять не то что в пределах партии,  но и в пределах одного листа/чушки/болванки. Не раз сталкивался с такой ситуацией,  что партия заготовок из одного листа после одновременной закладки в печь и термообработки имела разницу по твердости до 15 единиц в пределах не только партии,  но и в пределах одной заготовки,  т.е. контроль химсостава каждого изделия перед термообработкой, хотя бы такой кустарный,  как органолептический, на искру, -  не прихоть,  а суровая производственная необходимость.

 

Змінено користувачем ryazanovpavel69
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделать лист по составу разный гораздо труднее чем недогреть заготовку. Я не зря спрашиваю о способе нагрева. Да и температура отпуска имеет значение.

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но @ryazanovpavel69 совершенно прав, и эта тенденция с каждым годом всё усугубляется, поэтому приходится совладать с каждой деталью в отдельности. Что касается способа нагрева, режимов, длительностей, составов сред и т.п. - я над душой там не стоял, и глупыми вопросами с умным видом не сыпал, тут достаточно отдать детали, а через пару дней забрать. А учитывая необходимость послезакалочной обработки (как минимум из-за коробления, как максимум из-за того, что на выходе они имеют жуткий вид) на наличие каких-то посторонних следов лично я давно перестал обращать внимание. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, киньте в личку телефон я Вам позвоню. Мне на самом деле внешний вид пока не важен. Больше интересуют сроки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку