Xollal

нужна ЧПУ фрезеровка

37 повідомлень у цій темі

, woodshop написав:

@andrysir1 впевнені, що пролізе? (150x150)

Вітаю. Окрім 3д гравіровки є в деяких кам системах стратегії обробки боком фрези, що дає змогу провести обробку боковою гранню, а не лише кінчиком гравера, що значно полегшує виборку піднутрень. А ще є ручна побудова траекторії, з обмеженням врізання в 3д модель( по типу віртуального копіра). 

Автор шукає незагружений станок, а знайти його непросто. Набагато легше і ефективніше зробити 200-400 простих гнутих деталей за зміну, отримати за роботу ???, а ніж тратити?? на одиничну деталь, де ціна настройки чи браку буде величезна. 

Ще раз удачі автору в пошуку виконавця.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько замечаний сразу по всем комментариям. Фото дано для примера. Как нечто достаточно сложное, наверное даже сверхсложное. Что б объяснить мысль - нужен максимально качественный и крутой инструмет ЧПУ. А то, что я смогу найти - это уже другой вопрос. У меня правило - проси больше - получишь меньше. Если удастся найти супер пупер ЧПУ - замечательно. Задача - изучить возможности породы древесины и возможностей станка. Плюс узнать сколько это будет стоить. Конечно все упирается всегда в деньги, но я хочу сделать что-то невероятно крутое. И узнать сколько это будет стоить. Если дело пойдет, то тогда уже можно будет думать о снижении цены и тому подобное. А сейчас нужно сделать работу на уровне самого виртуозного резчика или по крайней мере не хуже чем мой друг. Оценить затраты по времени и по деньгам и сделать вывод - нужно ли это или нет.

Если под шипы фреза залезет - то отлично, если нет - я буду знать предел возможностей станка и исходя из этого двигаться дальше. Ну а предел этот самый мне подскажет человек, который этим занимается. Еще раз - представленное фото дано для примера.

По фрезам и подачам для дерева: Я тут не разбираюсь и спасибо вам за комментарии. Да я читал одну тему по поводу зависимости подачи и скорости вращения. Нужно что б резало, а не терло. Знаю. Но добавлять еще и сверхтребования к уже озвученным - пока рано. Если б у меня стояла очередь из 5-ти осевых чпу, то я бы выбирал по подачам и шпинделю. А пока такой очереди нет - будем пробовать с тем, что есть.

С удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, andrysir1 сказал:

Вітаю. Окрім 3д гравіровки є в деяких кам системах стратегії обробки боком фрези, що дає змогу провести обробку боковою гранню, а не лише кінчиком гравера, що значно полегшує виборку піднутрень. А ще є ручна побудова траекторії, з обмеженням врізання в 3д модель( по типу віртуального копіра). 

Автор шукає незагружений станок, а знайти його непросто. Набагато легше і ефективніше зробити 200-400 простих гнутих деталей за зміну, отримати за роботу ???, а ніж тратити?? на одиничну деталь, де ціна настройки чи браку буде величезна. 

Ще раз удачі автору в пошуку виконавця.

Именно! Именно так! Под каждым словом подписываюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Xollal сказал:

Задача - изучить возможности породы древесины и возможностей станка

Что за древесина такая секретная? Для изучения возможностей дерева можно начать с 4 осей,  сделать макет... вы увидите как режет фреза и куда не достает при 4 осевой обработке, + будет понятно как она прорезает мелкие детали(по фото меня бы интересовало как выглядит кожа у же в дереве?), + появиться у вас в руках модель не виртуальная, а реальная....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрезеровка полистирола, фрезерный станок 4х2 м ЮВАО

Ищем заказы на фрезеровку.
Стол 4х2 м. Шпиндель 3,2 кВт. Находимся ЮВАО, производство г.Люберцы 7 км от МКАД.
Производим фрезеровку полистирола, ДСП, дерева, оргстекла, композита, ПВХ и т.д ц нас самая приемлемая стоимость фрезеровки полистирола

Телефон для связи 8 (495) 665-28-72.
 

Змінено користувачем УМНИК
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, УМНИК сказал:

МКАД

 

43 минуты назад, УМНИК сказал:

8 (495)

 

495.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, УМНИК сказал:

Фрезеровка полистирола, фрезерный станок 4х2 м ЮВАО

Ищем заказы на фрезеровку.
Стол 4х2 м. Шпиндель 3,2 кВт. Находимся ЮВАО, производство г.Люберцы 7 км от МКАД.

Готов отправить... кг так 300 полистирола размером 1,5*2 м только чур доставка туда-сюда за Ваш счет? Ага?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є у наявності чпу фрезер і як раз зараз закінчую 4-ту вісь для нього. Якщо модель можна обробити на 4-х осьовому, готовий спробувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу вырезать на четырех координатах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DMU50 таке зробить. Шукайте в кого є . Це досить поширена модель верстату навіть у нас. Верстати ці бувають з шпинделем 30к обертів (як у нас наприклад). В нас правда зараз знову зломався..... Стара електроніка збоїть....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, olkogr сказал:

DMU50 таке зробить. Шукайте в кого є . Це досить поширена модель верстату навіть у нас. Верстати ці бувають з шпинделем 30к обертів (як у нас наприклад). В нас правда зараз знову зломався..... Стара електроніка збоїть....

Топикстартер сам не знает чего хочет. Теме хоть и несколько лет, но по всей видимости, у него так и не появилось ни 3д моделей, ни бюджета, ни представления о том, что ему вообще нужно. Серьезные задачи не ставятся обычной копипастой чужой картинки из интернета

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Brobdingnagian написав:

Теме хоть и несколько лет

Не замітив))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку