Одессит

Что в Одессе делают дольше, но лучше всех?

209 повідомлень у цій темі

@Sebra @R2M2 @Stebium1
Не отписывайтесь. Всё только начинается...
Мы (коллектив), конечно, можем дружно свалить на "ютуп"
А зачем тогда форум?
Спрашивайте - ответим!
Но, пока, было лишь три вопроса от двух респондентов.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, R2M2 сказал:

Я не знаю что ответить на эти заключающие в себе противоречия сентенции.)

В чем противоречия???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Вася Одесский сказал:

В чем противоречия???

В гамлетовской дилемме. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, R2M2 сказал:

В гамлетовской дилемме. )

Мочь, или не мочь? :)

 

Господа!
Пані, та панове!
Можете воспринимать весь "трэд" как наглую саморекламу. 

Или как вам ещё привидится...
На самом деле, "группа товарищей", лишь показывает варианты исполнения работ.
Далі буде...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Одессит сказал:

@Sebra @R2M2 @Stebium1
Не отписывайтесь. Всё только начинается...
Мы (коллектив), конечно, можем дружно свалить на "ютуп"
А зачем тогда форум?
Спрашивайте - ответим!

 

Зачем сваливать, если можно сочетать. По своему опыту просмотра ютуба скажу, что самое ценное- это увидеть именно процесс и всякие нюансы возникающие во время изготовления той или иной вещи. Старая народная мудрость про то что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать по-прежнему актуальна, но применительно к нашим реалиям речь не о картинках, а именно о живой картинке, о том как настраиваются станки, какие приемы используются, какие приходят в голову идеи для решения той или иной технической задачи. Правда, до сих пор существует еще одно явление несколько странное, когда человек показывает например ну там 80% работы и при этом смотреть вроде интересно, но самые каверзные моменты он не освещает, так как именно они лежат в основе его коммерческого успеха и благодаря им он выгодно выделяется на рынке. Такой ютуб конечно никому не нужен и надеюсь, что если дойдет до влогерства, то там все будет вiдверто i прозоро.)

4 минуты назад, Одессит сказал:

Мочь, или не мочь? :)

 

Господа!
Пані, та панове!
Можете воспринимать весь "трэд" как наглую саморекламу. 

Или как вам ещё привидится...
На самом деле, "группа товарищей", лишь показывает варианты исполнения работ.
Далі буде...

В данном контексте- утирать или не утирать.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Barth сказал:

забыл почем купили смежники фирменный станок с пневмосамоустанавливающимся шпинделем,набором всего твердосплава и т.д.но одно седло легковушки меньше доллара,это легковушка,грузовики поболее,не втрое,опять же-платят-значит подходит,окупается,мобильность приспособы важный фактор,точность-да,должна быть,особенно при замене всего изношенного,но зазор там после обработки быть обязан,не по седлу конечно,по направляющей,тепловые приколы никто не отменял.А про похвастать-я извиняюсь,главное чтоб было чем,не ценой,не сроками,качеством изготовления,нам всем к большому сожалению НАДО хвастаться,а точнее показывать свои изделия,достижения,достойные этого.Инструментальное производство стало супердефицитным,а качественное тем более.

Благодарю Комрад.По факту фирма сия в лице ее директора попросила в 2015 Mira ВВ 86 в виде фото 3-4 и техзадания,с завышенными в 2 раза точностными характеристиками,2мес расчетов,проб,и вуа-ля она едет 3 года,но по незнанию темы в одной машине реализовано три!!! Миры,а именно верхний стык,нижний и жаровый в придачу. Просим -спрашивайте,а они Китай и 30к гр.Обидно!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про ютуб-сколько ни смотрел интересующие меня вещи-практически все показыватели прячут самое главное,пропускают,закрывают-получается только реклама а не помощь,это их право,типа защита своего заработка,поэтому малополезное занятие,в основном там песняки надо искать или приколы-мультики кому интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, R2M2 сказал:

В данном контексте- утирать или не утирать.)

В данном контексте: лишь призыв повышать качество и "всё такое"!
А как мы куда-то проникнем в современном мире?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, Stebium1 сказал:

тема свелась к мерянью...

Валентинович, вы поосторожнее. Меня за подобный флуд в той теме на два дня забанили. Тут только эту железку можно обсуждать, а никак не подачу темы и мерянье. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Barth сказал:

про ютуб-сколько ни смотрел интересующие меня вещи-практически все показыватели прячут самое главное,пропускают,закрывают-получается только реклама а не помощь,это их право,типа защита своего заработка,поэтому малополезное занятие,в основном там песняки надо искать или приколы-мультики кому интересно.

Мне наоборот больше попадается каналов, где люди совершенно открыто делятся информацией открыто и в исключительных подробностях.

Есть там один хлопак, так вот он на самодельной приблуде с центрами под круглую шлифовку для плоскошлифовального вышлифовал валик в 1 микрон, если не путаю. Все показал, рассказал. В общем, наш человек, причем что такая открытость вовсе не мешает ему заниматься коммерцией.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Вася Одесский сказал:

Благодарю Комрад.По факту фирма сия в лице ее директора попросила в 2015 Mira ВВ 86 в виде фото 3-4 и техзадания,с завышенными в 2 раза точностными характеристиками,2мес расчетов,проб,и вуа-ля она едет 3 года,но по незнанию темы в одной машине реализовано три!!! Миры,а именно верхний стык,нижний и жаровый в придачу. Просим -спрашивайте,а они Китай и 30к гр.Обидно!!!

не,у нас несколько фирм по мехобработке моторного железа,привык к одной,не самой крутой по оборудованию,но с полным спектром работ достаточного качества и даже извращенцев обслуживают-балансировки,облегчения,подгонка по массе,любой каприз,короче,они купили итальянца средних наворотов,работает.Но на пилотах и всем остальном не экономили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Вячеслав 88 ну, вот опять... :)

5 минут назад, R2M2 сказал:

Мне наоборот больше попадается каналов, где люди совершенно открыто делятся информацией открыто и в исключительных подробностях.

Я же и говорю: шо мы тут все делаем?
Никто ничего не спрашивает.
Показывать нужно... Показали.
Вопросов практически не последовало.
Остался вопрос: зачем?
"Мультики" смотреть?

Так у кого "эго"? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

В данном контексте: лишь призыв повышать качество и "всё такое"!
А как мы куда-то проникнем в современном мире?

Ну по качеству. Шоб не восприняли за придирки. По изделию: может меня подвело зрение или ракурс такой, но я б краской не заходил на колонну-стойку. Еще по поводу пластикового набалдашника с кнопкой- я так понял точеное, возможно из капролона- белый цвет не то пальто и как я понял не покрасится оно. Можно бы было элементы дизайна улучшить. Понимаю, что вещь утилитарная, но если говорить о перфекционизме, то возможны варианты по исполнению. Можно б было распечатать из абс пластика, и если сразу брать нужно цвета, то можно обработать финишно чтоб убрать структуру от посолойной печати и обработать на лгянец- вид был бы как у детали полученной на термопласте. По прочности может конечно уступать капролоновому болванчику, но если не бить кувалдометом и не ронять на бетон, то вполне себе вариант.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Barth сказал:

про ютуб-сколько ни смотрел интересующие меня вещи-практически все показыватели прячут самое главное,пропускают,закрывают-получается только реклама а не помощь,это их право,типа защита своего заработка,поэтому малополезное занятие,в основном там песняки надо искать или приколы-мультики кому интересно.

Так вот и мы-Спрашивайте,а в ответ (Было-бы нуна на ТВхе за 500 все-бы делали,)мы ничего не скрываем,кроме самых может-быть из...бов,а в ответ тишина и 30к гр.Абидна чес слово

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 к скорости "полёта пули" не имеет никакого отношения.
Шо хотелось сказать "со старта": заработать можно лишь в кооперации.
В "одну харю" можно нажить лишь горб. Или геморрой. Кому-как повезёт.
Если вы не способны найти "коллегу" - мимо. Эта тема не ваша.
Это сообщение для ВСЕХ!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Barth сказал:

не,у нас несколько фирм по мехобработке моторного железа,привык к одной,не самой крутой по оборудованию,но с полным спектром работ достаточного качества и даже извращенцев обслуживают-балансировки,облегчения,подгонка по массе,любой каприз,короче,они купили итальянца средних наворотов,работает.Но на пилотах и всем остальном не экономили.

Экономия приводит к попаданию ---в Китай

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Barth сказал:

не,у нас несколько фирм по мехобработке моторного железа,привык к одной,не самой крутой по оборудованию,но с полным спектром работ достаточного качества и даже извращенцев обслуживают-балансировки,облегчения,подгонка по массе,любой каприз,короче,они купили итальянца средних наворотов,работает.Но на пилотах и всем остальном не экономили.

У нас есть такой купил турка за 14500 -понтов куча,времени больше.Но он экономный.Пилоты тс пилоты понадобились, говорю давай пол цены фирмы, сделаем ответ-(мы будем у них брать) итог из Вальтеровских заготовок с той-же точностью было-бы пол цены с хорошим наваром.Вот почему хорошо жить мы не будем никогда,а жаль

Змінено користувачем Вася Одесский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Вася Одесский сказал:

Так вот и мы-Спрашивайте,а в ответ (Было-бы нуна на ТВхе за 500 все-бы делали,)мы ничего не скрываем,кроме самых может-быть из...бов,а в ответ тишина и 30к гр.Абидна чес слово

А что спрашивать? Принцип работы понятен даже из картинок. Пара шпиндель-втулка с зазором 3 микрона- это не космос на нормальном оборудовании и каких-то особых секретов там нет- делалось это на швейцарский станках, на cоветских или марсианских. И в теме уже пошло какое-то вымогательство- спрашивайте иначе хуже будет.)

Кого что интересовало- тот уже спросил. На счет той же шлифовки- было сказано что делалось на стороне. Искать и спрашивать шлифовщика? Я как бы уже намекал, что данная тема интересна, но открытого комментария на этот счет не последовало. Не так спросил? Или есть какая-то особая форма и регламент? Нужно хорошо спрашивать или настойчиво спрашивать, если да, то сколько раз?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

@R2M2 к скорости "полёта пули" не имеет никакого отношения.
Шо хотелось сказать "со старта": заработать можно лишь в кооперации.
В "одну харю" можно нажить лишь горб. Или геморрой. Кому-как повезёт.
Если вы не способны найти "коллегу" - мимо. Эта тема не ваша.
Это сообщение для ВСЕХ!

Так вся эта тема приглашение к кооперации?) Просто это не очевидно из общей полемики и с телепатией нынче не все ладно.
Да, на полет не влияет, но была затронута тема высокого качества и я прокомментил. При этом утилитарность изделия очевидна и я не агитирую за придумывание лишнего головняка. Просто если уже говорить за качество и лучше Швейцарии, то такое. Разберите пленочный фотоаппарат Лейка и там все именно об этом. Шлифовка-полировка даже всякой мелочи из того, что конечный пользователь никогда не увидит даже и не оценит. Это речь о механике затвора.  Но это таки Лейка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Вася Одесский сказал:

Экономия приводит к попаданию ---в Китай

Или в рай :)

 

11 минуту назад, R2M2 сказал:

Просто если уже говорить за качество и лучше Швейцарии, то такое

Это да. Не то пальто! Ручка и болтик подкачали :)

 

11 минуту назад, R2M2 сказал:

Так вся эта тема приглашение к кооперации?

В целом - да.Была надежда, что кто-то скажет: у вас руки из жопы! И нужно было сделать "так-то".
Но, скатилось куда-то не тудой.
Я же сам не точу "бублик" 500мм в диаметре 100кГ весом (и не планирую). Для этого есть другие специалисты.
Так-же пока и не шлифую сам ничего. Такое...

А ещё никто по электрической части не спросил...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, R2M2 сказал:

Ну по качеству. Шоб не восприняли за придирки. По изделию: может меня подвело зрение или ракурс такой, но я б краской не заходил на колонну-стойку. Еще по поводу пластикового набалдашника с кнопкой- я так понял точеное, возможно из капролона- белый цвет не то пальто и как я понял не покрасится оно. Можно бы было элементы дизайна улучшить. Понимаю, что вещь утилитарная, но если говорить о перфекционизме, то возможны варианты по исполнению. Можно б было распечатать из абс пластика, и если сразу брать нужно цвета, то можно обработать финишно чтоб убрать структуру от посолойной печати и обработать на лгянец- вид был бы как у детали полученной на термопласте. По прочности может конечно уступать капролоновому болванчику, но если не бить кувалдометом и не ронять на бетон, то вполне себе вариант.

Как Вы успели заметить изделие изготовлено не (для постоять в ШИФАНЕРЕ) а для поработать  до усрачки, посему ,для удобноро хвата промасленной рукой делалось шероховатым,в местах хвата. Латунного шарика это тоже касается. Заход краской на колонну -нам так хочется,там не рабочая зоона,а Мы ХУДОЖНИКИ-мы так видим

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Вася Одесский сказал:

Как Вы успели заметить изделие изготовлено не (для постоять в ШИФАНЕРЕ) а для поработать  до усрачки, посему ,для удобноро хвата промасленной рукой делалось шероховатым,в местах хвата. Латунного шарика это тоже касается. Заход краской на колонну -нам так хочется,там не рабочая зоона,а Мы ХУДОЖНИКИ-мы так видим

Ну значит я как художник художнику тогда это сказал. ) Имею право, в свое время получал худ образование.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Одессит сказал:

А ещё никто по электрической части не спросил...

 

Электричество берется из РОЗЕТКИ и ФСЕ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Одессит сказал:

Или в рай :)

 

Это да. Не то пальто! Ручка и болтик подкачали :)

 

В целом - да.Была надежда, что кто-то скажет: у вас руки из жопы! И нужно было сделать "так-то".
Но, скатилось куда-то не тудой.
Я же сам не точу "бублик" 500мм в диаметре 100кГ весом (и не планирую). Для этого есть другие специалисты.
Так-же пока и не шлифую сам ничего. Такое...

А ещё никто по электрической части не спросил...

Ну электромагнит остался обиженным, да. Упустил электрику- мой косяк. Делали вставку из армко-железа или мотали на то что проточилось? Марка эмаль провода, количество витков, марка заливочного лака?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Вася Одесский это да...
Я сильно намерен покинуть модераторский состав сайта. Электричества уже не хватает...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку