Одессит

Что в Одессе делают дольше, но лучше всех?

209 повідомлень у цій темі

3 часа назад, Ігрек сказал:

 

Шукаю не можу знайти на їх сайті подібних приблуд. Можливо в ОП закините мені посилання, щоб не виглядало тут як реклама?

http://chipmaker.com.ua/index.php?/profile/181-vigorko/  Зверніться до Ігоря,можливо він з цим допоможе.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kardan Серёга! Можно построить хоть космолёт...
Но здесь, как в старом анекдоте: "...Хочу королеву! Но денег есть на две чашки кофе...".
Вполне вероятно, что заказчик отдуплится и перейдёт на следующий уровень.
Ждём.
Такие изделия делать одно удовольствие. Причём: от самого процесса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересное наблюдение из жизни форума: "плюсуют" за, в общем-то, бесполезную болтовню. 
А в данной теме (и не только в ней)  ни у кого не возникло чисто технических вопросов...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Одессит сказал:

Интересное наблюдение из жизни форума: "плюсуют" за, в общем-то, бесполезную болтовню. 
А в данной теме (и не только в ней)  ни у кого не возникло чисто технических вопросов...

Плюсануть не жалко. По фоткам и по тексту в принципе понятно как и что делалось, и что круглошлифовка была на стороне. Главный технический вопрос- сколько заказчику стоила эта работа?)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, R2M2 сказал:

Плюсануть не жалко. По фоткам и по тексту в принципе понятно как и что делалось, и что круглошлифовка была на стороне. Главный технический вопрос- сколько заказчику стоила эта работа?)

Чуть выше по теме есть название машинки и "поделить пополам". Я вам шо, "гугл" во-плоти? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

Чуть выше по теме есть название машинки и "поделить пополам". Я вам шо, гугл во плоти? :)

Так наши цены от ебеевских могут сильно отличаться. У нас вон эти машинки находятся от 60 до 150 тыс. гривен. Правда что ли что заработок 30 тыс? Ну даже если и 15, то да, удача как бы. Я иногда думаю что вот если около 200 гривен- не дорого ли запросил, ну правда и задачи другие, проходной шмурдяк, а не клонирование музейных раритетов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 Интрига... Не 30000 гривен. Заметно больше :)
И не заработок, а стоимость устройства для клиента. Есть разница...
По-прежнему нет ни одного вопроса.
А для @Kardan есть ответы :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Одессит сказал:

@R2M2 Интрига... Не 30000 гривен. Заметно больше :)
И не заработок, а стоимость устройства для клиента. Есть разница...

Ой та ладно, заработки, доходы-расходы... Какая разница как называть, клиент-то похудел на некоторую сумму, а кто-то поправился. Хотя зная сколько эти авторемонтеры берут даже за всякую ерунду не буду переживать за бюджетный баланс клиента, еще там наменяет всякого бортового оборудования блондинкам вместо перегоревшего предохранителя. :D

 

Помню как знакомец один рассказывал, что поехал там всяко разно ремонтировать, даже приводы стеклоподъемников поменяли. Не знаю что конкретно там было, машина просто простояла на стоянке и вроде в халепы не попадала. Я спросил- а ты там электрику сам глянул, хотя б магазин предохранителей. Сказал что нет, не рискнул лезть, при том что сам как бы механик. )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, R2M2 сказал:

Какая разница

Большая разница!
Данная машинка менее чем за четыре дня обработала уже более 500-т сёдел клапанов. От и усё...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

Большая разница!
Данная машинка менее чем за четыре дня обработала уже более 500-т сёдел клапанов. От и усё...

Зело шустро... хочется не верить, но не могу. Главное теперь осторожнее быть, не хвастать. А то ж прознают другие стошники конкуренты заказчика и решат завендеттить удачливого токаря.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, R2M2 сказал:

удачливого токаря

Где вы заметили токаря? Хотя, должен заметить, изрядная часть видимых "круглых" поверхностей исполнена "ручками" таки на токарном станке без последующей доводки.
Конкурентов нет по причине даже вдвое сниженной стоимости (эти машинки потребляет один клиент в Одессе). А производительность работы даже несколько повысилась. То таке...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Одессит сказал:

Где вы заметили токаря? Хотя, должен заметить, изрядная часть видимых "круглых" поверхностей исполнена "ручками" таки на токарном станке без последующей доводки.
Конкурентов нет по причине даже вдвое сниженной стоимости (эти машинки потребляет один клиент в Одессе). А производительность работы даже несколько повысилась. То таке...

Ну под токарем я подразумевал некое обобщение, собирательный образ мастерового человека, но не суть. В целом мне не понятен ценник на такие машинки. Ничего особенного, такая себе расточная балеринка. Да, чтоб сделать точно нужно повозиться, да- редкий зверь и все такое. В прочем, было б больше желающих колхозить клапанную по двс их бы стругали как пирожки и даже по 500 долларов, но видимо тут что-то нишевое и религиозное- как с муранским стеклом у венецианцев.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 вывод: вы не в теме. Або: нащо ті "машинки" потрібні?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

@R2M2 вывод: вы не в теме. Або: нащо ті "машинки" потрібні?

Вы сами сказали, что в нашем не столь маленьком городе клиент и пользователь этих машинок всего один. То есть логически я в своих выводах ничего не нарушил. Не знаю как был воспринят мой пассаж, может таки сумбурно слишком выразился.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, R2M2 сказал:

всего один

Но он прошёл мимо вас... Вот и весь смысл...
Вопросы по усовершенствованиям споруды будут?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, R2M2 сказал:
29 минут назад, R2M2 сказал:

Зело шустро... хочется не верить, но не могу. Главное теперь осторожнее быть, не хвастать. А то ж прознают другие стошники конкуренты заказчика и решат завендеттить удачливого токаря.)

Добрый вечер. Город у нас один,могу взять за руку и отвезти туда,где она работает,и две предыдущих тоже.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

Но он прошёл мимо вас... Вот и весь смысл металлообработки.

А мне и не на чем такое делать, так что я не претендую. А мегапрецизионность делаю вообще вручную.) Делал себе как-то пневмоштихель. Там есть такой себе боек, по сути от отбойных молотков оно по конструкции мало отличимо. Ну в общем точнул я его как смог, была небольшая овальность, потом закалил на воду (сталь 9хс была выбрана) и размер еще чуть исказился после закалки. Так как это лишь поделка и личному шлифовщику императора я такое нести не стал бы, то за полчаса примерно вручную с промерами микрометром и алмазными надфилями вернул круглость с точностью до одной сотки в ноль. Было бы интереснее знать точнее сотки, но у меня нет инструментальной призмы хотя бы 1 класса чтоб покрутить боек на ней под микрокатором. Сама стойка с ним правда есть. На призму денег не хватило.)

2 минуты назад, Вася Одесский сказал:

 

Да я ж верю, что все работает. Тут это так просто, чтоб разговор поддержать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, R2M2 сказал:

А мне и не на чем такое делать, так что я не претендую.

К чему тогда разговор(ы)? В нашем случае специалист закалки обеспечил поводку чуть более 2-х "соток" на детали длинной около 200 мм...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

К чему тогда разговор(ы)? В нашем случае специалист закалки обеспечил поводку чуть более 2-х "соток" на детали длинной около 200 мм...

Из какой стали сам шпинделек? Поводка какая? Изгиб вдоль оси? Отклонение от круглости сечения?

Если разговоры излишни, то я ретируюсь из Вашей темы.

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, R2M2 сказал:

Из какой стали сам шпинделек?

ШХ15.
Твёрдость 60/+2.
Можно было из 9ХС. Но: не тот компот.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, R2M2 сказал:

Из какой стали сам шпинделек? Поводка какая? Изгиб вдоль оси? Отклонение от круглости сечения?

Если разговоры излишни, то я ретируюсь из Вашей темы.

Вас интересует готовое изделие,или заготовка после термички?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Одессит сказал:

ШХ15.
Твёрдость 60+2.
Можно было из 9ХС. Но: не тот компот.

Чем не тот компот? У меня она дала 64 единицы легко, правда при закалке на воду. В Вашем случае шх15 калилась на масло. При равномерном прогреве, в идеале в соляной ванне и закалке на масло при простой форме сильные поводки при закалке были бы скорее отклонением, чем нормой. Даже если сразу после закалки они и были больше, то после отпуска ушли и остались лишь остаточные.
У меня же деталька была короткая, в нужном диаметре была 9хс, так что я особо не выбирал.

1 минуту назад, Вася Одесский сказал:

Вас интересует готовое изделие,или заготовка после термички?

 

Вопрос был про характер поводок после термички. Подозреваю что речь была об изгибе осевом. У8 на воду при длине 100мм у меня коромыслом скручивало на заре экспериментов с термообработкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 :)
Нам "калить" или долго и счастливо работать в конечном изделии?
Ладно. Проехали.Вопросов по существу так и не последовало...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, R2M2 сказал:

Ну под токарем я подразумевал некое обобщение, собирательный образ мастерового человека, но не суть. В целом мне не понятен ценник на такие машинки. Ничего особенного, такая себе расточная балеринка. Да, чтоб сделать точно нужно повозиться, да- редкий зверь и все такое. В прочем, было б больше желающих колхозить клапанную по двс их бы стругали как пирожки и даже по 500 долларов, но видимо тут что-то нишевое и религиозное- как с муранским стеклом у венецианцев.)

На Варненской у ребят стоит станочек примерно за 12000-15000$ и делает тоже самое,только установка дольше,и понтов для клиента больше. А можно пойти на базар купить ручные шарошки и как до царя Гороха медленно,печально но зато дешево. Недорого это-же наше все

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Вася Одесский сказал:

Недорого это-же наше все

:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку