woodshop

Насколько безумна идея поменять 15 электромоторов на настольный станок?

23 повідомлення у цій темі

Всем привет, насколько безумна и абсурдна идея поменять 15-17 электромоторов, 3х фазных, ~550 Вт -- 3 кВт (в основном большая часть это 3 кВт) и один довольно большой, пока не ясно какой, но думаю не менее 5-7 кВт, плюс еще один мотор-редуктор 1.1 кВт на какой-нибудь настольный станок, токарный или фрезерный, может и под не очень проблематичное восстановление? Большая часть полностью рабочие, 3-4 из всего количества нуждаются в ремонте или перемотке. Как думаете, реально вообще тратить время на такое? Просто заниматься продажей геморно и недосуг, а вдруг у кого-то есть станок, но позарез нужны до 20 электромоторов :P

 

1.jpg2.jpg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продать и купить будет быстрее и правильнее, как по мне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Stebium1 сказал:

Продать

 

одним лотом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы бы уже их выставили на продажу) на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) можно верить 1 фото и написать параметры всех, +на флагме, здесь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Протріть з них пил, прозвоніть обмотки,

випишіть потужніть, оберти. І бажаючі придбати знайдуться.

Це мінімум.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть 3-4 квт. 1500 об. Фланец пишите в личку. Нужен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю очень мало владельцев настольных станков желающих махнуть на кучу моторов.Хотя конечно всякое бывает.

Требующие переремотки в расчет можно не брать.Теоретически на настольный токарничек  не сильно замороченный  запросто  хватит.

Но по любому продавать нужно самому.Всем скопом возьмут только с хорошей скидкой.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якшо мотор згорів, то його перемотка коштує дорожче ніж купити б/у мотор.

Тому звичайні мотори рідко хто перемотує. Хіба шо мотор унікальний, його дуже треба, і нема де купити.

А так, то великої кількості моторів нікому не треба.

Хіба нахаляву, і то не всім.

То як купа якогось заліза.

Ну по ціні брухту може би хтось і взяв. 

Поштучно і з відомими параметрами то інша справа.

Будуть випитувати все. І потужність і оберти і діаметр вала і кріплення і чи алюмінієвий чи чугунний, і навіть клас ізоляції. То все має значення.

А без параметрів то металобрухт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясно, всем спасибо, не будет у меня станка :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, woodshop сказал:

не будет у меня станка :)

А что так проблематично поштучно продать? Это ж не на базаре стоять.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Cracker сказал:

А что так проблематично поштучно продать? Это ж не на базаре стоять.

Я вот никак не могу перейти этот странный психологический барьер и стать продаваном.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@R2M2 А в чем проблема? Есть ненужная   сравнительно ценная вещь которая как показало время или направление увлечения или работы уже не понадобится. Куда её девать? при этом что есть нужда в других вещах.Обмен далеко не всегда эффективен.

...Ну тех для кого  продавать это работа  я не имею в виду.

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Cracker сказал:

@R2M2 А в чем проблема? Есть ненужная   сравнительно ценная вещь которая как показало время или направление увлечения или работы уже не понадобится. Куда её девать? при этом что есть нужда в других вещах.Обмен далеко не всегда эффективен.

...Ну тех для кого  продавать это работа  я не имею в виду.

Бывает что эффективнее даже что-то просто из ненужного подарить, если оно таки кому-то нужно, чтоб это не было передариванием своего "некуда положить" другому человеку.

Мне лично еще мешает плюшкинизм. Ну или какой-то болтик может иметь ностальгическую привязку к какому-то периоду жизни. Вот взял его в руки и тут нахлынули воспоминания, вспомнил где и когда его купил, и что в это же самое время находился в состоянии романтических приключений и там пошло поехало- слайды, картинки в памяти. )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, R2M2 сказал:

Бывает что эффективнее даже что-то просто из ненужного подарить, если оно таки кому-то нужно, чтоб это не было передариванием своего "некуда положить" другому человеку.

Бывает.А бывает покупалось -приобреталось под какой то проект, за  сравнительно приличные деньги, или меняется направление хобби,работы .Остается невостребованное оборудование и инструменты .Не все ж  дарить.

Только что, R2M2 сказал:

Мне лично еще мешает плюшкинизм

Ну это да ....отдельная тема:D

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Cracker сказал:

Бывает.А бывает покупалось -приобреталось под какой то проект, за  сравнительно приличные деньги, или меняется направление хобби,работы .Остается невостребованное оборудование и инструменты .Не все ж  дарить.

Ну это да ....отдельная тема:D

С другой стороны. Я как-то давно еще по объяве приехел к человеку на распродажу кладовки оставшейся по наследству. Взял свой горно-походный рюкзак на 80 литров. Набрал там из коробочек подшипников, всяких шестеренок, червяков и всякой разборки из приборного оборудования. Сто гривен отдал килограмм за 40-45 ( это когда доллар был 8) . Тащил как ишак это домой потом, но был весьма доволен собой. Подшипники были как новые, так и б.у. Довольно много мелких и вполне кондиционных или быть может даже новых. Так вот, когда я там все пересмотрел, то оказалось что мне из того что я набрал для всяких задумок и идей нужно практически все. И как показывает практика такие заначки очень выручают. Этот хлам может и 10 лет лежать ждать своего часа, но я уже знаю наверняка, что рано или поздно оно выстрелит в нужный момент.) В общем, такая была карма у этого железа попасть ко мне, а ведь могло сгинуть рано или поздно в китайских мартеновских печах.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Cracker сказал:

проблематично поштучно продать

да в общем-то, что продавай, что не продавай, у меня была надежда что большой электромотор на что-то потянет нормальное, чтобы можно было приблизиться к цене настольника хотя бы токарного, но как оказалось это электродвигатель серии А-52-4 (7.0 кВт, 1440 об), которые перестали выпускать в начале 70х годов прошлого века, он ничего не стоит и мало кому нужен (вес 91 кг). Так что затея не затея получается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, woodshop сказал:

Так что затея не затея получается.

сдать на лом... есть таблицы по рассчету меди в зависимости от мощности...

можно прикинуть скока выторг?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

де знаходяться двигуни? пересилка може все ,,зжерти,,

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня так знакомый тоже хотел двигатель продать, всего один, прозвонил обмотки, всё целое,все параметры а движке вычитал, узнал у скупщиков на рынке, посмотрел почем б/у в интернетах, узнал у приемщиков что по чем... В итоге раскурочил и сдал отдельно медь, отдельно алюминий, отдельно железо... сказал так дороже всего вышло... а горелые движки вообще безыдейно пытаться кому-то продать или перемотать и потом продать...

К сожалению после совка столько оборудования раскурочилось и продолжает курочиться, что двигателей тех еще лет на 20 хватит...

 

так что вперед инструмент соответствующий и как говориться разделяй и властвуй....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, R2M2 сказал:

Ну или какой-то болтик может иметь ностальгическую привязку к какому-то периоду жизни.

да , есть такое

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, PiroMAN сказал:

В итоге раскурочил и сдал отдельно медь, отдельно алюминий, отдельно железо... сказал так дороже всего вышло...

Ніхто просто так моторів не купує.

Купують один конкретний. Шоб співпало все: габарити, вал, посадка, оберти, потужність.

Тоді можуть дати не ціну брухту.

А інакше ні.

Інакше всі кажуть або давай задаром, або не беру.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Roma сказал:

Ніхто просто так моторів не купує.

Просто так покупают только перекупы, но исключительно такие моторы которые они смогут продать, т.е. в хорошем состоянии, но чаще всего покупают их по цене ниже чем сдать в приемку в отсортированном виде.... 

Поэтому если есть желание продать как изделие, надо промониторить цены и выставить на продажу самому, тогда в принципе можно и выгоду неплохую получить, но не скоро...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шож ви жаху людині наганяєте...  почиттити гарно пофоткати, перевірити на роботоздатність і по маленьку продавати наолихи, нут головне сам процес продажу розуміти такі речі люди купляють коли потрібно зараз і конкретно це а ще місце тобто географічне положення

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку