Cracker

Почему заносят в игнор продавцов?

134 повідомлення у цій темі

Стало интересно -почему заносят в игнор продавцов? Причина одна-кажущаяся завышенная цена ? или есть другие? 

Мне лично по барабану кто сколько просит за товар.соответственно и в игноре нет ни кого .Других причин пока вроде нет.

Но смотрю и парочка знакомых продавцов  в игноре  еще и по  нескольку раз  -хотя их ценники  я всегда считал , да собственно и считаю более чем адекватными.

 

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверно потому что дорого.

Или как у меня брал транс на барахолке нужна была вторичка 110 В, нашел заказал, а оказалось что наоборот первичка 110 В и кого винить продавца, если сам ошибся? Думаю вокруг этого все и крутиться.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Veles31 сказал:

Наверно потому что дорого.

 

И что -занёс в игнор и на душе легче стало? или подешевеет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы - не жлобы! Жлобы - не мы! :)
Моё давнее наблюдение: чем активнее ты тратишь деньги на приобретение чего-либо нужного, тем больше твои доходы.
И ещё обратил внимание на то, что в темах взаимопомощи отесамыеигнораторы вообще никак не отметились...
Тест пройден. Выводы сделаны :)

Лично я как-то "выключил" двух покупателей. Потом "выдохнул" и включил взад.
Ну зачем мне покупатель, который не заметил в описании лота совершенно чёткое указание на то, что в резцедержке ИЖ-а резьбы перерезаны с М10 на М12?
Оно и так копейки стоило, так ещё и гоняй на НП дважды...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Veles31 сказал:

Или как у меня брал транс на барахолке нужна была вторичка 110 В, нашел заказал, а оказалось что наоборот первичка 110 В и кого винить продавца, если сам ошибся?

Включить "наоборот" и всех делов. Трансформатор абсолютно обратимый прибор.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заношу в игнор в основном продавцов с неадекватными цены, чтобы сузить поиск. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Veles31 сказал:

Наверно потому что дорого.

Или как у меня брал транс на барахолке нужна была вторичка 110 В, нашел заказал, а оказалось что наоборот первичка 110 В и кого винить продавца, если сам ошибся? Думаю вокруг этого все и крутиться.

Не удивлен) все время так... не адекватов много. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, bji сказал:

Заношу в игнор в основном продавцов с неадекватными цены, чтобы сузить поиск. 

Аналогично. Ничего личного, никакой неприязни. Просто если общий уровень цен у продавца не устраивает, то предпочтение при выборе аналогичного товара отдается другим продавцам. Ну а игнор просто выступает в качестве фильтра. Другое дело персональный игнор пользователя- там нужно постараться.)

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Cracker сказал:

Стало интересно -почему заносят в игнор продавцов? Причина одна-кажущаяся завышенная цена ? или есть другие? 

Мне лично по барабану кто сколько просит за товар.соответственно и в игноре нет ни кого .Других причин пока вроде нет.

Но смотрю и парочка знакомых продавцов  в игноре  еще и по  нескольку раз  -хотя их ценники  я всегда считал , да собственно и считаю более чем адекватными.

 

Ну, дело такое. В барахолке знаю только одного продавца чьи цены можно расценить как экскурс в рыночную ситуацию из далекого будущего аля Бешеный Макс, когда каждая гайка стоит столько что за нее можно убить или предложить трех рабов на обмен. В остальном же в общей массе у продавцов цены вполне норм, сами продавцы адекватны, а если хочется еще дешевле, то нужно ехать на металлоприемку.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, R2M2 сказал:

Просто если общий уровень цен у продавца не устраивает,

Это абсолютно не гарантирует не появления в лотах продавца товара по подходящей вам цене.
Так что я никого для себя не баню. Китайские товары и литературу тоже.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Одессит сказал:

Это абсолютно не гарантирует не появления в лотах продавца товара по подходящей вам цене.
Так что я никого для себя не баню. Китайские товары и литературу тоже.

Согласен. Заветная гравицапа может появиться и у великого негоцианта с vip расценками. Но пока что я не замахиваюсь на какие-то такие прямо фантастические приобретения. А мелочевки вроде плашек, разверток метчиков и прочего в огромном ассортименте у других продавцом по совершенно устраиваемым ценам. Когда у меня будет столько денег, что цена перестанет играть какую-то роль, то буду вообще выписывать из тридесятого царства контейнерами оснастку от искара, гюхринга и так далее.
Возможно смысл игнора еще и в том, чтоб никого не оскорбляя и не разводя полемики по поводу цен намекнуть продавцу, что его хотелки превышают готовность потенциальных покупателей платить именно такую цену. Не думаю что это работает или как-то действует психологически на продавцов с подобной ценовой политикой, но с другой стороны никто ведь от этого и не страдает. Все добровольно, функция игнора ведь зачем-то создана. А раз она есть, то очевидно, что ей будут пользоваться- как фильтром или как средством демонстрации своей идеологической, философской или какой-то еще позиции. Не вижу в этом ничего плохого, как и ничего хорошего.)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, bji сказал:

Заношу в игнор в основном продавцов с неадекватными цены

А кто определяет эту самую адекватность? Да и как её вообще определить?

....Собственная неплатежеспособность в виду  бедности? или куча параллельных  предложений по гораздо  меньшей цене? или есть еще какието признаки неадекватности?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как продавцов а покупателей заносил.

Люди ставят бронь и через неделю  начинают уточнять что по чем.

Или бронируются и начинают торговаться.

А как то попросили нутромер по наложке отправить я согласился, пришел на почту звоню чтоб уточнить адрес а мне говорят ,а уже не надо мы уже купили.

Так что игнор у всех разный

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Cracker сказал:

А кто определяет эту самую адекватность? Да и как её вообще определить?

....Собственная неплатежеспособность в виду  бедности? или куча параллельных  предложений по гораздо  меньшей цене? или есть еще какието признаки неадекватности?

Ценник минимум в два раза выше на аналогичный товар у других продавцов. Мы ведь живем при капитализме... Причем у нас он особенный. Платежеспособный спрос рождает предложение- в теории, по крайней мере. Продавец естественно стремиться продать свой товар подороже как правило не являясь производителем того, что он продает, в то же время покупатель заинтересован приобрести товар как можно дешевле и тут возникает конфликт интересов. При ситуации когда товар в принципе возможно продавать скажем раза в два дороже, то есть если хотя бы 20% продавцов ( условно) смогут по такой цене продать, то это неминуемо вызовет рост цен, так как для 80% остальных продавцов это будет сигналом, что покупатель готов платить такую цену. Поэтому неизбежна эта борьба продавца и покупателя. Логика и мотивация у обоих групп будет разная и нет наверное смысла критиковать ни продавцов, ни покупателей за ту или иную стратегию поведения. Достаточно просто определиться в какой категории интересантов ты сам находишься и следовать соответствующей стратегии.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Dim Dimich сказал:

Так что игнор у всех разный

Ну я конкретно про продавцов спросил.

Ну и с покупателями у меня было так не раз.Хотя и продаю очень не много и не часто.

...Но я просто не жду неделю-снимаю бронь и всех делов. Ну а торг -то такое.Сам часто торгуюсь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Cracker сказал:

Ну я конкретно про продавцов спросил.

Ну и с покупателями у меня было так не раз.Хотя и продаю очень не много и не часто.

...Но я просто не жду неделю-снимаю бронь и всех делов. Ну а торг -то такое.Сам часто торгуюсь

На востоке покупка без торга сродни оскорблению. На базарах, по крайней мере.))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Cracker сказал:

.Сам часто торгуюсь

 

9 минут назад, R2M2 сказал:

На востоке покупка без торга сродни оскорблению. На базарах, по крайней мере.))

Конечно. Только сначала поторговались, а уж затем "бронь".
Но никак не наоборот (см. Правила).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продавців багато, і товарів багато.

Нема часу шоб всі товари дивитися.

Економія часу.

Нашо переглядати товар, який і так не купиш?

Чого заходити в ресторан, коли грошей на гастроном ше не відомо чи вистарчить?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

 

Конечно. Только сначала поторговались, а уж затем "бронь".
Но никак не наоборот (см. Правила).

Ну да. Торговаться до брони- это порядочно, согласен. ) Были б все такие порядочные как в правилах прописано- в другой стране бы жили.)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Одессит сказал:

Только сначала поторговались, а уж затем "бронь".
Но никак не наоборот (см. Правила).

Але повинна бути можливість шоб торгуватись.

Памятаю на іншому чіпмейкері, то тільки зареєстрованому не давали відправляти повідомлення, а бронювати можна було.

От ніяк з продавцем до запиту  не зконтактуєшся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Roma сказал:

От ніяк з продавцем до запиту  не зконтактуєшся.

С какого перепуга?
Пишете продавцу в ЛС. Звоните в телефон (если указан номер).
И всё.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Roma сказал:

Але повинна бути можливість шоб торгуватись.

Так она и  есть.Торгуйся в л.с сколько хочешь.

Хоть даром проси.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Cracker сказал:

Так она и  есть.Торгуйся в л.с сколько хочешь.

Хоть даром проси.)

Или так... Слуш я знаю де ты на рынке стоишь, вчера на скутере после закрытия рынка гнал до самой твоей хаты, у тя забор зеленый и кот одноглазый. Не продаш мне эту фрезу КМ2 концевую я те хату спалю... Ну чо надумал, так продаш да?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не только продавцов ведь, игнор -- удобная и необходимая функциональность на форумах, но вот отображение сколько кого игнорируют оставляет неприятное впечатление, как-будто на человеке метка, кому-то может и заслужено, а кому-то, говорю точно -- 100% нет. И самому человеку неприятно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, woodshop сказал:

Не только продавцов ведь, игнор -- удобная и необходимая функциональность на форумах, но вот отображение сколько кого игнорируют оставляет неприятное впечатление, как-будто на человеке метка, кому-то может и заслужено, а кому-то, говорю точно -- 100% нет. И самому человеку неприятно.

Издержки демократии и свободного общества.) Тут или свободное волеизъявление, или директивная политика партии.)

1 минуту назад, softm сказал:

 

Жизнь - (Слово удалено системой). 

100 %. )))

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку