Cracker

Почему заносят в игнор продавцов?

134 повідомлення у цій темі

4 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ну их тут два типа. Те которые и те которых. :)

Причин может быть много, но иногда нужно расти над собой и задумываться, а не много ли я сам теряю игнорируя кого то.

Крім того ще втрачають , бо отримують дзеркальні дії від опонента , хоча я впевнений , що Міша нікого не ігнорить , хоча його аж +150

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, 032triton сказал:

Крім того ще втрачають , бо отримують дзеркальні дії від опонента , хоча я впевнений , що Міша нікого не ігнорить , хоча його аж +150

Если речь о Гелен, то я как раз 1из тех 150.. И ровным счётом не теряю ничего. То что я могу себе позволить, есть у многих. Зачем мне глядеть на то, чего зуб не имёт?) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, softm сказал:

 

К сожалению узнать ты это можешь только у него. Так шо давай без всяких там фантазий :)   

ИМХО Миша таки "скорая помощь", один из многих с с кем мне хочется иметь дело.

Правда не всегда выходит :) 

А я взнав , і немає у нього ігнорів , по крайній мірі у списку його немає !

Це ж твоїх рук діло !?/))))

http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/advlist/&do=ignoredu

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, gesichtslos сказал:

Зачем мне глядеть на то, чего зуб не имёт?

Вот и весь ответ на главный вопрос.
Но я предпочитаю, чтобы мой зуб брал. Т.к., например, ту (что я давеча показал в "Законченных проектах") машинку для сёдел клапанов дешёвым инструментом на китайских настольных станках не изготовить от слова "вообще".
Кому что...
И да: нам (кардиналу и приспешникам) пришлось очень хорошенько поискать шлифовщика и термиста. И таки дать им хорошенько денег. Прикиньте, если бы я их для себя "забанил"? :)

"...Кто платит меньше всех, больше всех жалуется..."  /Закон профессиональной практики Дрю/

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, softm сказал:

Олег, ты такой милый в своих предположениях :) 

Обана !

А шо списочок не повний !?

Удівльон !!! І возмущьон !/)))

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К стати сказать, просмотрел свой лист кого игнорирую, и оп па есть человек посты которого читаю с удовольствием и жду их. Как туда попал ХЗ (не три икса), есено убрал. Стоит свои настройки просматривать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, R2M2 написав:

И по поводу инструмента и расходников- вполне же реально кому-то рано или поздно хоть мелкую контору открыть и штамповать этот инструмен направо и налево. Материал купить можно, по термичке все собирается из говна и палок, мех обработка производится как на универсалах, так и на чпу. Заточные. Если мехобработка и заточка будет на чпу, то даже небольшая фирмочка мелким инструментом сможет всю Украину завалить

 

Один з заводиків "Кена" (а таких ой як багато), зверніть увагу на територію... По-друге, більшість пластин для різців, фрез, і т.д. робиться порошковою металургією: спецсуміші, вакуум, тиск і так багато разів за секунду. На цьому відео якраз такий процес відображений. Малим бізнесом з трьома-пятьма ентузіастами не то що країну не завалити, а навіть не хватить на потреби однієї майстерні з металообробки на таку кількість працівників.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Ігрек сказал:

 

Один з заводиків "Кена" (а таких ой як багато), зверніть увагу на територію... По-друге, більшість пластин для різців, фрез, і т.д. робиться порошковою металургією: спецсуміші, вакуум, тиск і так багато разів за секунду. На цьому відео якраз такий процес відображений. Малим бізнесом з трьома-пятьма ентузіастами не то що країну не завалити, а навіть не хватить на потреби однієї майстерні з металообробки на таку кількість працівників.

 

На одних прессованных пластинах мир клином не сошелся- это раз. Если очень сильно захотеть, то запихать для запекания полуфабрикаты можно и в самопальный булат, который снова таки можно собрать из металлолома , да и еще и всю вакуумную обвязку взять по цене лома. Ну в индукционный нагрев в уже готовой камере не проблема так вообще. Но это если таки заморачиваться на те пластины. Цельнотвердосплавные фрезы делаются шлифовкой из круглой заготовки, которая стоит куда как дешевле готовой фрезы, даже если готовый полуфабрикат брать на стороне. Ну и быстрорез все же не потерял окончательно свою актуальность. Кобальтовые быстрорезы вполне себе сносно будут работать по стали до 40hrc. Единственное что будет сложно заколхозить- это не вакуум и не нагрев, а хороший заточной чпу. Ну либо приспосабливать под заточку и вышлифовку провиля универсальный обрабатывающий центр. Вы же приводили как пример наших мелких авиастроителей которые подняли отрасль скорее всего на чистом энтузиазме. В данном вопросе работают те же условия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, R2M2 сказал:

запихать для запекания полуфабрикаты можно и в самопальный булат

Ждём пластин от @R2M2...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Одессит сказал:

Ждём пластин от @R2M2...

Не-не. У меня другие фантазии, мне снятся токарные станки или что-то такое в весовой категории настольников и мейд ин Юкрейн.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, R2M2 сказал:

Не-не. У меня другие фантазии, мне снятся токарные станки или что-то такое в весовой категории настольников и мейд ин Юкрейн.)

Возвращаясь к исходной теме: дорого...
Вот прямо сейчас @Красный бешенный гвоздь с группой товарищей занят производством малой партии "чугунных" фрезерных стнаков  ЧПУ.
Кто-то надеется купить их по 2000 баксов?
Вопрос: с какого перепуга у нас китайская шпилька М8 приравнивается по цене к резцу (пусть даже советскому)?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Одессит сказал:

Возвращаясь к исходной теме: дорого...
Вот прямо сейчас @Красный бешенный гвоздь с группой товарищей занят производством малой партии "чугунных" фрезерных стнаков  ЧПУ.
Кто-то надеется купить их по 2000 баксов?
Вопрос: с какого перепуга у нас китайская шпилька М8 приравнивается по цене к резцу (пусть даже советскому)?

На счет шпилек- это мрак. Мне понадобились шпильки метровые м20 не из пластелина. Написал всяким продавцам, посмотрел на сайтах... В общем две шпильки м20 класса прочности 8.8 были предложены за 800 гривен. Пошел искать тчательнее и нашел предложение у человека по 115 гривен штука. Заказал две, получил и твердомером проверил, хотя на торце было набито 8.8. Твердомер подтвердил что там должен быть заявленный класс. Да даже одна шпилька такая себе немного извивается змеей- браковать или обменивать не стал, так как для моих целей сойдет. Потом когда убедился что самое то- еще две дозаказал. А по ценам от продавцов и контор эти четыре шпильки получались 1600 гривен примерно. Такие пироги. Но так как поиски велись по всему укрнету я не могу добавить в игнор тех продаванов.)

 

А по поводу ребят что делают чпу фрезеры... Святые люди...Дай им Бог здоровьичка.)

Змінено користувачем R2M2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Одессит сказал:

Кто-то надеется купить их по 2000 баксов?

А выйдет?

Комплектухи одной на штучку выходит +- не считая шпинделя, а еще лильтье, обработка, сборка....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего — из-за высокой цены. 

Некоторые считают, что продавец обязан знать все нюансы товара.

Пример: я с знакомым купили китайский лазерный блок для ЧПУ. ЧПУ у него, и я не сильно в этом разбираюсь. Решил продать — клиническая обида, что я не желаю возиться с ЧПУ для испытаний лазера и вникать во все детали. Кому надо - договаривайтесь с ЧПУшниками в Киеве, я принесу лазер и испытаем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години назад, R2M2 написав:

На счет шпилек- это мрак. Мне понадобились шпильки метровые м20 не из пластелина. Написал всяким продавцам, посмотрел на сайтах... В общем две шпильки м20 класса прочности 8.8 были предложены за 800 гривен. Пошел искать тчательнее и нашел предложение у человека по 115 гривен штука. Заказал две, получил и твердомером проверил, хотя на торце было набито 8.8. Твердомер подтвердил что там должен быть заявленный класс. Да даже одна шпилька такая себе немного извивается змеей- браковать или обменивать не стал, так как для моих целей сойдет. Потом когда убедился что самое то- еще две дозаказал. А по ценам от продавцов и контор эти четыре шпильки получались 1600 гривен примерно. Такие пироги. 

Дивно якось читати коли порівнюють виготовлений (куплений) товар з вкраденим( присвоєним ),а потім проданим товаром. Дайте посилання на метрові шпильки 8.8 М20 по 115грн/ шт. Куплю 40 метрів( не менше, а може й більше).

По темі. Я наприклад хотів би знати хоча б за що мене ігнорять, якщо не можна взнати хто. Виправлятись ніколи не пізно.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, andrysir1 сказал:

хотів би знати хоча б за що мене ігнорять

Забейте :)

Будьте собой так проще и комфортней.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

Забейте :)

Будьте собой так проще и комфортней.

Не можу???, може когось образив, в барахолці я ж не торгую. Заснути по ночах не вдається, ? гризе??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, andrysir1 сказал:

Дивно якось читати коли порівнюють виготовлений (куплений) товар з вкраденим( присвоєним ),а потім проданим товаром. Дайте посилання на метрові шпильки 8.8 М20 по 115грн/ шт. Куплю 40 метрів( не менше, а може й більше).

По темі. Я наприклад хотів би знати хоча б за що мене ігнорять, якщо не можна взнати хто. Виправлятись ніколи не пізно.

 

Без проблем.) Только с чего Вы взяли, что это обязательно ворованое? Там вроде был какой-то оптовый заказ и возможно человек отдает их по той цене, за которую они поставлялись, а не по розничной хотелке перепродавцов. В целом не суть, может Вы и правы, а может и нет- правды уже не узнать.)

Змінено користувачем R2M2
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, andrysir1 сказал:

Дивно якось читати коли порівнюють виготовлений (куплений) товар з вкраденим( присвоєним ),а потім проданим товаром.

При такой логике можно всё советское, продающееся на барахолке форума, считать ворованным.

Купить ведь это у производителя невозможно.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Stebium1 сказал:

OK. Примерно 12-15 лет назад весь выращенный подсолнечник экспортироволся и з страны. Сейчас на экспорт идёт только кондитерский, масляничного не более 5% от урожая, то есть 95% перерабатываются на масло и на экспорт идут продукты переработки - масло, жмых и шрот. Мало того за последние 6-7 лет доля бутылированного масла возросла. Соя уже примерно на 50% перерабатывается в стране.  Так что не так плохо и очень хочу верить что станет лучше.  

Ви   то    правильно  все  пишете,  тільки  є  одне  "але",  яке  дуже  портить  всю  картину.  Я  маю  на  увазі  насіння  соняху.  Ті  самі  12 - 15  років  назад  ціна  за  тону  насіння  доходила  до  1тис  $,  ще  й  із  хвостиком,  а  зараз  до  500 $   не  дотягує,  бо  ціну  встановлює  корумпована  переробка,  маючи    при  цьому  надприбутки.  Про  яку  підтримку  сільгоспвиробника    можна  говорити ?                                                                                  Щодо  ігнору   продавців,    то  причиною  такого  вчинку  є  цінова  політика  продавця  і  постійне  підняття  в  топ  товарів  із  космічними  цінами.   В  мене  такий  ігнор  один.  А  ще  один   ігнор,  так  то  продавцю,   якому  в  відгуках  до  його  товарів  все  написано.  Ще  й  адміністрацією   форуму   був  відмічений.   Інших  причин  ігнору  не  бачу,  хіба  що  трапиться  хам.                                                                

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, softm сказал:

 

не в коем случае :-)

Ну ти гальманув !/)))(Я любя!)

Я ж "такой мілий"!

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О кришна хари -- пятничная тема рулит среди металоробов...И ныне, и присно, и во веки веков   аминь  .)))  :47:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Голосовалки не хватает. Было бы нагляднее видно сколько и почему..

 

Игнорил одно время продавца ибо меня его цены не устраивали. Была бы функция не учитывать его товары без занесения в игнор - использовал бы её.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, R2M2 сказал:

Не-не. У меня другие фантазии, мне снятся токарные станки или что-то такое в весовой категории настольников и мейд ин Юкрейн.)

Хах.. Такое разве что может присниться.. (

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продажа бракованного товара или испорченного. 

Задержка отправки оплаченного товара без информации об обстоятельствах. [исчез после оплаты] 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку