Помогите опознать компрессор

12 повідомлень у цій темі

Всем добрый вечер!

Сгорел мотор компрессор и тут на ломе подвернулся такой компрессор. работоспособность неизвестна, но и получился недорого. единственное что сделал онду фото и сдох телефон на морозе. потому пока только одна фото завтра с других ракурсов продублирую. Сам люминтий а голов чугунтий.

может кто подскажет- китаец ли или чтото приличнее? или модель может? чтоб если что ЗЧ подобрать если не сильно критичные поломки.

IMG_20181117_125707.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Еще фото

IMG_20181118_163610.jpg

IMG_20181118_160618.jpg

IMG_20181118_160712.jpg

щупа нет, так вроде криминала не обнаружил. Фильтра воздушного нет. или так и должно біть? Какие обороты на движке должны быть и диаметр приводного шкива?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Это фиаковская голова. Замеряйте диаметр поршней и погуглите по запчастям на какой головке такие стоят. Будет указана производительность головки, потом по этим параметрам гуглите собранные компрессора и там все будет. Либо будете знать модель головки- спросите у владельцев компрессоров про диаметры шкивов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Спасибо болшое! алгоритм понятен, попробую. Не подскажете из практики сколько по щупу должно быть масла в картере? щуп то я сам сделаю а сколько масла заливать неизвестно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

У современных головок стоит смотровое окно вкрученное. На вашем не понятно на корпусе это оно или это пробка просто. Если окно, то обычно до его середины заливается масло.

Либо эмпирически. Видите внизу шатуна есть такой штырь конусный- он разбрызгивает масло внутри при работе головы. Наливайте столько чтоб он достаточно был погружен в нижнем положении чтоб уверенно разбрызгивать масло.

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Спасибо! да ето глазок. долью масла и потом отмеряю. погуглил. это получается итальянец, кажется неплохая голова попалась. Правда для меня немного с избытком но пойдет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
5 минут назад, Amigo1982 сказал:

Спасибо! да ето глазок. долью масла и потом отмеряю. погуглил. это получается итальянец, кажется неплохая голова попалась. Правда для меня немного с избытком но пойдет. 

Нормальная голова. Во сколько обошлась?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

200грн но еще кила три железа в нагрузку взял. Считаю что недорого  и бегом в багажник упрятал. У приемщиков по настроению цена. Пятница вечер они добрые :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
2 минуты назад, Amigo1982 сказал:

200грн но еще кила три железа в нагрузку взял. Считаю что недорого  и бегом в багажник упрятал. У приемщиков по настроению цена. Пятница вечер они добрые :D

Хороший улов. Поздравляю. Мне правда не понято зачем было сдавать нормальную голову в лом. В прочем, выясните после проведения ревизии. ) Выяснили модель головы? Какой там ход поршня и диаметр?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

 В моем случае 2 поршня 

360 л/мин

Напряжение питания:220 В

Мощность:2.2 кВт/50 Гц

Обороты:1500 об/мин

а фильтр там  одно название  с завода стоит поролон 

в моделях по мощней глазка не было в этой части 

 

IMG_0499[1].JPG

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

еще не выяснил, я уже дома а он в гараже остался  :D а замер поршней на днях будет когда туда попаду.

2 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

 В моем случае 

О, спасибо большое!

Если не затруднит можно померять диаметр шкива мотора и его характеристики? и если можно есть ли на щупе верхняя засечка и если есть какое расстоние от конца щупа? Понимаю что голова может другая но все же, для примера.

Возможно из за фильтра и попал на приемку. паралона внутри не было а было полно деревянной мелкой стружки и мелкая я так понял попала под клапанные пластинки  и соотв. не давала им закрываться как надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.
17 минут назад, Amigo1982 сказал:

еще не выяснил, я уже дома а он в гараже остался  :D а замер поршней на днях будет когда туда попаду.

О, спасибо большое!

Если не затруднит можно померять диаметр шкива мотора и его характеристики? и если можно есть ли на щупе верхняя засечка и если есть какое расстоние от конца щупа? Понимаю что голова может другая но все же, для примера.

Возможно из за фильтра и попал на приемку. паралона внутри не было а было полно деревянной мелкой стружки и мелкая я так понял попала под клапанные пластинки  и соотв. не давала им закрываться как надо.

Шкив 130 мм ремень у меня на самом краю 

двигатель 2.2 кВт/50 Гц  -- 

самый мощный на 220в  даже в каталоге отличались далее только ресивером  компрессор был везде одинаковый  360 л/мин

а щупа там нет - глазок

с права то пробка с отверстием- сапун  когда компрессор качает там все что стравили кольца проходит наружу 

скорей всего у меня и у Вас одинаковые головы в компрессорах  те что были мощнее  - когда я выбирал лет 8 назад были без глазков 

а слабее одно поршневые 

 

https://fiac-ua.com/catalog/porshnevye-kompressory/     ---- можете посмотреть модели  у вас компрессор 360л 

изменено

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Информация о пользователях раздела "Опознайка" доступна только модераторам.

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Состав пользователей скрыт так как этот форум анонимный.