Golem

Гриндер

24 повідомлення у цій темі

Всем салют, собираю гриндерок под 2000 ленту и вылезла проблема- гуляет лента, какие могут быть причины. Фотки если нужно сделаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

немає паралельності осей роликів, шківа,

биття тих же роликів, шківа

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленты клингспор несколько штук и все пляшут. На счет параллельности роликов нужно смотреть. 

Я вот думаю, место установки самого натяжного ролика играет роль? То-есть степень обхвата его лентой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Golem сказал:

гуляет лента

Как гуляет? по ролику туда сюда или съезжает на одну сторону?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, saks72 сказал:

Как гуляет? по ролику туда сюда или съезжает на одну сторону?

Рыскает из стороны в сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Golem сказал:

Рыскает из стороны в сторону

Похоже на криво клеенные ленты. А по натяжному ролику чем больше площадь обхвата ленты тем статичнее она себя ведет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дайте фото

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рыскает лента - некачественная склейка , сдвигается при обработке детали - не параллельность роликов, основная проблема в регулировочном механизме, перпендикулярность оси ролика в двух плоскостях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером еще пошаманю, сделаю фотки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ролик кривой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии 2 шт. грубые ленты р60 Клингспор (ярко зеленые) бьют сильно, есть более мягкие р80 (сине-зеленые) с ними биение небольшое, одна из них почти не бьет. Натяжной ролик регулируется во всех плоскостях, но эффекта нет, если его поставить заведомо несоосно с ведущим роликом (в проекции если смотреть сверху) то лента так же бьет лишь сползает немного в сторону. Натяжение пружины около 10 кг.

Видео

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальная косая лента, в смысле криво склеенная , с этим ни чего не сделаеш, если при прижиме заготовки лента не смещается в сторону, то отличный станок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, strit сказал:

криво склеенная

Но ведь это клингспор, они ж вроде готовыми продаются?

Место склейки

imgonline-com-ua-Resize-sifIxNb4Qz.jpg

Змінено користувачем Golem
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что всё у нас с мастер рулонов режется и клеится. И 3М иногда виляет, и клингспор но чаще, нортон не пробовал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К тому же место склейки немного толще чем основное тело, при работе чувствуется удар. Мне кажется по феншую пятачки к которым клеится заплатка соединяющая оба конца должны немного подчищаться для выравнивания толщины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно каким материалом их сращивают и какой клей используют. Попробую разрезать и склеить по новому.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Golem сказал:

Интересно каким материалом их сращивают и какой клей используют. Попробую разрезать и склеить по новому.

Я бы не делал этого.А если сделаете,одевайте защиту на лицо,у меня раз бумажная лента лопнула,хорошо козырёк над роликом был,впоймал ленту,а так стоял в наклоне над гриндером,по лицу получил бы хорошо....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Turbobusa сказал:

Я бы не делал этого.А если сделаете,одевайте защиту на лицо,у меня раз бумажная лента лопнула,хорошо козырёк над роликом был,впоймал ленту,а так стоял в наклоне над гриндером,по лицу получил бы хорошо....

 

Получал я в лицо самоклеенными лентами. Неприятно, не более. Хлопок громкий и что-то слегка в тебя врезается. Даже увидеть не успеваешь. Главное без очков не оказаться в такой момент, а то неприятности тогда могут случиться. Потом после такого "взрыва" ленты слегка стремновато продолжать работу:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Mikhail сказал:

 

Получал я в лицо самоклеенными лентами. Неприятно, не более. Хлопок громкий и что-то слегка в тебя врезается. Даже увидеть не успеваешь. Главное без очков не оказаться в такой момент, а то неприятности тогда могут случиться. Потом после такого "взрыва" ленты слегка стремновато продолжать работу:)

Судьбу лучше не испытывать,под очки абразив залетал не раз,сбить очки с глаз лентой-легко.Лучшая экономия,это экономия на лекарствах и больничьке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение, но я всегда экипируюсь по полной когда работаю с различными металло грызущими агрегатами, благо уже есть опыт попадания в больницу с окалиной в глазах :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Golem сказал:

Интересно каким материалом их сращивают и какой клей используют. Попробую разрезать и склеить по новому.

Мой товарищ ножедел с многолетним опытом ( о гриндерах знает очень и очень) для склейки лент использует клей " Наирит" , только покупает не в тюбиках , а на разлив у сапожников . Говорит , что у сапожников не разбавленный . Для латок использует подкладочную ткань , как на старых советских плащах . Наждачку режет зубцами по шаблону и клеит встык . После такой склейки , говорит , что ни одна лента не порвалась .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку