Кудибин

Мои два гаража

36 повідомлень у цій темі

Хочу и я на родной сайт.Я ещо нахожусь на русском сайте но давно не заходил.Всё больше смотрю барахолку,много прикупил полезного на барахолке и вот решил показать свои два гаража.

DSC_0020.JPG

DSC_0019.JPG

DSC_0022.JPG

DSC_0023.JPG

DSC_0024.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0026.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0029.JPG

001.JPG

002.JPG

003.JPG

DSC_0018.JPG

004.JPG

007.JPG

005.JPG

006.JPG

008.JPG

DSC_0016.JPG

DSC_0028.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрезерний, той що за токарним, самопал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да. Про роботу над созданием фрезерного розкажу попозже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про вот эту часть мебели поподробней, если можно. Себе что то подобное планирую делать, правда хотел в виде тумбочки или стола, но смотрю что стеллаж тоже  вариант. 

 

Ящики на направляющих или просто ложатся на полку? Какой толщины металл? Сами варили или заводские? Основа к полу и потолку прибиты или передвижной стеллаж?

 

Ps:  Видел такого типа ящики в столе у одного... ****,  ящики те были чуть шире и с подшипниками которые бегали по направляющим. Устроено было почти как в современной офисной мебели, но вместо пластмассовых роликов нормальные советские подшипники. Очень удобная штука была.  Килограмм 30-40 в ящике, а вытаскивались без проблем. 

 

006.JPG.1cbc960a504537c62ddcaace9486da86.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ящики просто ложатся на металические полки,метал на полках где то два милиметра.Стелаж просто прибит до потолка и пола.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSC_0016.JPG Я б собачу будку переробив ! Дзюру на якусь одну сторону тре шоб не задувало .!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А всё начиналось намного раньше в далеком 1996 году.Работал я на сахарном заводе трактористом и делал станки самодельные,вот нашол давнее фото как было раньше.Потом проблемы с здоровьем и пришлось четыри станка что по центру гаража продать.Теперь понемногу востанавливаю потеряное.

DSC_0001.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот нашол фотку фрезерного станка который сейчас делаю,но ето старая фотография завтра сделаю новою.

DSCN0094.JPG

Змінено користувачем Кудибин
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ласкаво просимо! Гарна майстерня і руки правильні! Тому діліться а ми підтримаєм або порадим....☺

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Токарный, странный он немного- передняя бабка и коробка подачь как-будто из разного времени? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

желтая сверлилка лебединского завода? такая же есть, пиноль без пружины, постоянно внизу, интересно кто был инженер..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Константин Е сказал:

Токарный, странный он немного- передняя бабка и коробка подачь как-будто из разного времени? 

Я теж помітив...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу токарного станка проясню ситуацию.Станок у меня собран из разных узлов.Попалась мне на чермете станина на станине стояла коробка подач,фартух,винты.Коробка скоростей,малая продорльная с ресцодержалкою и задняя бабка с другого станка. Станина из станка ИТ-1М теперь я ищу коробку,заднюю бабку,малою продольною из резцодержалкою из станка ИТ-1М.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу показать над чем работаю сейчас.

IMG_20181123_134034.jpg

IMG_20181123_134009.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не когда заниматся станками а так хочется.Покажу чем занят сейчас, в двоем с сыном делаем ему машину. 

IMG_20181123_133900.jpg

IMG_20181123_133909.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я майже 2 місяці літом свого жигулика теж з руїни відновив, праці вкладете багатенько...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кудибин  машина дорога как память или запчасти есть в закромах ?  Если  что то восстанавливать то можно было выбрать модель  посвежее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для меня лутчшей машины не надо. Увесь метал есть в продаже и цена адекватная.Сам поварю,покрашу и будем ездить.Вот фотки моей машины которою я приобрел на розборке на ней даже небыло двигателя.

IMG_20170626_200142.jpg

IMG_20170626_200158.jpg

IMG_20170626_200349.jpg

IMG_20170626_200417.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В меня огромная радость,наконец после многих месяцев переговоров я стал владельцем сверлильного станка НС-12 .Особо радует то обстоятельство что на станке конус морзе 2.Теперь буду собирать сверла с морзе 2 .В первою очередь надо покупать переходник с морзе 2 на морзе 1.Фото сделаю завтра.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Кудибин написав:

Увесь метал есть в продаже и цена адекватная.

 

І так по колу з тими жигулями. День поїздив - другий ремонтуєш. Після кожної зими, якщо їздиш - переварюєш. xD Не розумію цього "кайфу". Запчастини по ходовці, двигуну зараз коштують, як на добру іномарку 10-15 річної давнини і ходять значно гірше. 

 Вибачаюсь, але це Ваш менталітет. Позвертайте увагу серед Ваших друзів/знайомих, хто їздить на не сильно занедбаній іномарці (хоча жигулі теж іномарка)), хто з вас частіше з своєю автівкою "ковиряється". Та навіть на якесь авео - сів-поїхав, так наступного дня і через місяць-два... Один-два рази на рік щось десь підмінив, якогось накінечника чи втулку і далі їздиш довго. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎24‎.‎11‎.‎2018 в 18:27, Кудибин сказал:

Для меня лутчшей машины не надо.

Для наших реалий так и есть. Надёжная, ремонтопригодная, хорошая проходимость как для седана. Меня ни когда не подводила ни на трасе, ни в поле.

Если она у кого то ломается и не работает, это говорит только о криворукости ремонтника.

Единственно в чём проигрывает иномаркам это в скорости, плохо она себя чуствует после 140км. Ну и где то в комфорте, кондиционер хотелось бы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По нашим дорогам на иномарке с низкой посадкой много не поездишь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Stebium1 сказал:

Для наших реалий так и есть. Надёжная, ремонтопригодная, хорошая проходимость как для седана. Меня ни когда не подводила ни на трасе, ни в поле.

Если она у кого то ломается и не работает, это говорит только о криворукости ремонтника.

Единственно в чём проигрывает иномаркам это в скорости, плохо она себя чуствует после 140км. Ну и где то в комфорте, кондиционер хотелось бы.

Уж поверьте человеку, поднявшему из хлама 4 вытвора совавтопрома , а потом купившему себе новый Саманд из салона - сколько бабок , труда и душевных сил не вгати в старый совавтопром , новой иномарки из него все равно никогда не получится. Жигули , как не береги их , раз в год требуют тотальной замены ходовки , раз в 100 тык - капиталки мотора. За комфорт, грузоподьемность и управляемость даже не вспоминаю - есть с чем сравнивать. Ну и за 7 лет эксплуатации не самого надежного иранского француза я только на текущих расходах на ремонт и расходниках сэкономил в сравнении с эксплуатацией тазика или москаля наверное, ещё на покупку одного такого иранца, пусть и слегка поддержанного.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всеми,но когда езжу по дорогам где ямы большие то лутчшей машины ненадо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На  шестом  фото  у  Вас  шиномонтаж ?  И  по  наждакам  вопрос  -  самодельные ?

В 23.11.2018 в 18:22, Кудибин сказал:

Хочу показать над чем работаю сейчас.

IMG_20181123_134034.jpg

Пожалуйста,  по  этому  станку  ещё   фото  сделайте.    И  пару  слов...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку