Galiaph

Контршпиндель в Mitsubishi M80

11 повідомлень у цій темі

Добрый день, спецы! Нуждаюсь в Вашей помощи! Есть токарный станок с контр шпинделем. Стойка новая Mitsubishi M80. Толкового руководства по программированию второго шпинделя нет и особо опыта с таким не было. Каким образом включаются обороты на нем. (Какой командой). В "инструкции" которая присутствует со станком написано что основной шпиндель имеет маркировку S1, второй S2 и приводные инструменты S3. Пример программы имеет синтаксис :

M3S1=1000 (включает основной шпиндель на 1000 оборотов)

И всё!!!

Если я прописываю М3S2=1000, то включаются 1000 оборотов не на втором, а всё на том же первом.

Подскажите кто знает - как оживить контр шпиндель. Какие вспомогательные G-кода, М-команды? Или может кто поделится руководством на М70 или М80. Огромное спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Galiaph сказал:

Толкового руководства по программированию второго шпинделя нет

Не верю! (с)
Ну, и так далее...

Змінено користувачем Одессит
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Galiaph написав:

Добрый день, спецы! Нуждаюсь в Вашей помощи! Есть токарный станок с контр шпинделем. Стойка новая Mitsubishi M80. Толкового руководства по программированию второго шпинделя нет и особо опыта с таким не было. Каким образом включаются обороты на нем. (Какой командой). В "инструкции" которая присутствует со станком написано что основной шпиндель имеет маркировку S1, второй S2 и приводные инструменты S3. Пример программы имеет синтаксис :

M3S1=1000 (включает основной шпиндель на 1000 оборотов)

И всё!!!

Если я прописываю М3S2=1000, то включаются 1000 оборотов не на втором, а всё на том же первом.

Подскажите кто знает - как оживить контр шпиндель. Какие вспомогательные G-кода, М-команды? Или может кто поделится руководством на М70 или М80. Огромное спасибо!

Поняття не маю про роботу такої стойки, та посмію запропонувати слідуюче. В нас на багатошпіндельному фрезері мотори запускаються командами М3, М13, М23,...,. Зворотні оберти М4,М14..... Всі разом М93(прямі), М94(зворотні). Попробуйте написати напряму виробникам станка, може вони дадуть якусь інформацію, або відправлять до свого офіційного представника. М-коди точно знають виробники конкретного станка( звязано з роботою PLC), а G-коди то виробники стойки задають. 

Попробуйте знайти людину, яка зможе розібратись з структурою PLC,  звідти можна витягти всі дані про задіяні М-коди та їхнє призначення. Було б близько поїхав і глянув би, та Ви в іншому кутку країни.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Не верю! (с)
Ну, и так далее...

Ви пробували відкрити файли? В мене запрошує якийсь пароль.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня не просит ничего. Но это, вероятно, от того, что я зарегистрировался на сайте "Мицубишиэлекрик" лет сколько-то тому. 
Денег за это не берут по сей день :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас читаю! Английский конечно немного страдает!)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, andrysir1 сказал:

Попробуйте знайти людину, яка зможе розібратись з структурою PLC,  звідти можна витягти всі дані про задіяні М-коди та їхнє призначення.

Скорее всего параметризация уникальна для данного типа станка. Нужно покопаться. Ссылки на доки я дал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

А у меня не просит ничего. Но это, вероятно, от того, что я зарегистрировался на сайте "Мицубишиэлекрик" лет сколько-то тому. 
Денег за это не берут по сей день :)

Пасибі, бум знать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас разбираюсь. Я так понял что нужно смотреть пункт Spindle Function на 284 странице. Там вроде с G43.1 и G44.1 связано. Если я не ошибаюсь. Если есть ваше мнение подскажите. Было бы проще если бы хоть раз с контр шпинделем связывался. Примеры синтаксиса вроде есть - буду пробовать все по всякому). 

http://dl.mitsubishielectric.com/dl/fa/document/manual/cnc/ib1501275/ib1501275engj.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Galiaph я тут ничем не помогу, т.к. с данным агрегатом не встречался. Стойка "жирная", конечно. Аж завидки берут...
Дело в том, что разные производители сильно по разному видят синтаксис и вообще некоторые "коды" (глобального стандарта нет).
Придётся разбираться самостоятельно.

Змінено користувачем Одессит
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

М03 Р11 S1000 главный шпиндель 1000 об/мин

М03 Р12 S1000 шпиндель приводного инструмента 1000 об/мин

 

такое включение для фануковских систем.

может быть Р21 и Р22 в зависимости сколько круговых осей имеется на станке (если есть контр шпиндель и второй приводной инструмент)

 

синтаксис S=1000 это больше походит Sinumeric

Змінено користувачем sanchez
дополнение
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку